• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

Александр 54 (александр) написал(а):
Я занимаюсь ЗСЛ. крови Уральские.
А в плане вязок записаны как Кировские. :ap:
 
  • Like
Реакции: Dok
Александра Вадимовича походу на мякине не проведешь... Все знает про наших лаек ;) Ох боюся я встречи с ним в ноябре :) :) :) Лайку точно не беру!
 
ТАВ (Александр Вадимович) , Записано.что Кировские.но что от них осталось. одно название.
 
Лемез (Виктор) , Я знаю.что ТАВ не знает. А если серьёзно.то у этих собак в пределах родословной все свердловские собаки.Так что рука не поднимается назвать их какими-то другими. а не Уральскими кровями.
 

Вложения

  • Ёлка и куница.jpg
    Ёлка и куница.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 204
  • SAM_0461.JPG
    SAM_0461.JPG
    73,3 KB · Просмотры: 211
  • Ёлка ловит раков.jpg
    Ёлка ловит раков.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 216
  • Раки3.jpg
    Раки3.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 220
sagra (Сергей) , Я всегда был уверен. что наши лайки-универсальные собаки. для них самое главное это добывать дичь.
 
Сергей. Она у тебя еще и раков ловит! :) Воистину Уральские лайки самые универсальные и рабочие :)

А почему не хвастаешся найденными глухарями?
 
Лемез vbmenu_register("postmenu_679010", true); Модератор


Да с глухарями....как и с тетеревами..как то так...Я бью ,потом она находит , но не лает...Это наверное плохо.Так как выстрел как правило за 150-200 метров.Сядет и сидит рядом пойди найди её....Стреляю в основном с карабина .Пуля шьёт птица бывает сваливает ещё метров на 100. Вот и гадай где они...Если сдохла. По живому то лает а вот по дохлому -нет.Даже не обозначает.
Молодая ещё. Для себя сделал вывод : Ночью медведя не бздит, ночью и кабана гоняет....и лает.С лосем осенью ещё не встречались....Хотя на сохатого уже пару раз выставлял её, в составе сводного отряда матёрых ЗСЛ...Вроде тоже лает..хотя стесняется...С 6 месяцев со мной....
 

Вложения

  • Лось и Ёлка.jpg
    Лось и Ёлка.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 198
Вот интересно: на волка лайки ходят или знают что он их дюже любит и кушает? А то наш Бася рычал, но с места не сдвинулся.
 
Для волка - лайка это подарок судьбы, халява....короче еда.Мы когда долгими зиними вечерами у домика слышим вой( а подходят очень близко)То собак не в сени закрываем а в машины прячем....на сигналку....Серые разбойники могут стыбзить...
Они всегда идут паралельно нам и тоже гонят лося...но на шаг всегда впереди...
Собачкой лучше не рисковать.
 
Для волка - лайка это подарок судьбы, халява....короче еда.
Это понятно! Я про саму собаку - она побежит на волка или всеж в большинстве случаях предпочитает быть рядом с хозяином? Наш хвост тут же прижал. А в большинстве случаев как?
 
Да сам толком не знаю...Думаю .что от волка все же пахнет зверем...Собака лаять будет. И если у неё есть мозги а у неё они должны быть- вряд ли пойдёт в атаку.
Одно знаю точно, Ягд бы пошёл..без вариантов.
 
У меня один знакомый выходил из леса с собакой и встретил волков. Так она не стала убегать.Благодаря этому осталась жива. если бы побежала.то волки сразу кинулись бы на неё и разорвали.
 
Т.е. Александр получается что собаки не шипко хотят на волка ходить :)
 
ТИпа : у ягдов мозгов нет?..

sagra (Сергей) , Цитата: -

//Одно знаю точно, Ягд бы пошёл..без вариантов.//

Пошел и не пришел..

В литературе, не ИМХИ, описаны случаи побед русской псовой борзой в поединке с волком и гончих работающих по волкам стаей..
Чтобы лайка или какой нЫть ягд пошел на волка слышать не пришлось, но не отрицаю...Исход такого "похода" предвижу.. :6:
 
Последнее редактирование:
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Любит волчок собачатинкой побаловаться...
С волчком то как раз результат непредсказуем, это не матёрый!
 
Хмм.....Вы смотрю во всех темах....и в высоко точной стрельбе и в патронах и в собаках Урала....Так вот у меня у знакомого друг травил пита на волка пере-яра....
Результат - пробитый нос и смерть...( снято и вставлено в Инете)
Мой ягд в отличии от " не подходящих" к волку лаек вцепился и в мёртвого....Скорее всего (99%) он бы погиб еслиб не выстрел....Но факт остаётся фактом. В отличии от других пород охотничьих собак Ягда волка не ссыт!Он вообще никого не ссыт!
Найду фото выложу...Теперь касаемо борзых и гончих ...Это старая русская охота на волка с борзыми и выжлами так , что тут ничего сверхъестественного нет. Молодой волк как и лиса берётся из под гончей всегда ( если получается)
Так же из под гончей можно взять и кошку...да хоть кого можно...
Но если волку нужно снять с гона пса он это сделает , даже шерсти не оставит( примеры у меня есть ) Да и вообще вопрос, кто сильнее я думаю не стоит .А рассказы про всяких там кавказцев и "Тапушев победителей 100 волков"- вымысел.
Да и Туркменский шакал это вам не 90 килограммовый Пермяк.
 
Не стоит путать дохлого волка с живым..

sagra (Сергей) , Именно так:

//Хмм.....Вы смотрю во всех темах....и в высоко точной стрельбе и в патронах и в собаках Урала...//

Только не ""во всех темах", это уж Ваше ИМХО, а в этих и некоторых еще согласен.


Когда я привез волка ( даже двух за один раз, взятых мною в одно утро) в гараж и стал снимать шкуру, то сторожевые гаражные овчарки , недалеко находящиеся в вольере , уж очень замолчали..

Мои фоксы начали хватать мертвого за глотку, не отцепитиь! Но это , отнюдь, не значит, что они пойдут на живого, скорее всего под ноги спрячутся..ИМХО.

Да и посоветую, молодой человек поласковее" со старшими..Я ваш неоцененный опыт под сомнения не ставлю, да и следует помнить : "" МАСТЕРСТВО НЕ УТАИШЬ!"", так что сразу видно, если сам не лох в этом деле , кто и чего достоин, знает, умеет.

Ничего личного, но где то так.

С наилучшими пожеланиями Николай Петрович, знающий толк в лайках и то, что никаких Уральских, татарских и ЕКБ лаек не существует, а если вам так приятно их звать - НАЗЫВАЙТЕ хоть как. :beerchug:
 
Урал машевская лайка..

sagra (Сергей) , Ну, вот видишь, МАСТЕРСТВО НЕ УТАИШЬ!, оказывается это урал-машевская лайка! Поздравляю! С новой породой.

А, еще здесь татаро-финская лайка мелькала.. :ap:
 
Последнее редактирование:
Лемез (Виктор) , Собака и волк непримиримые враги. поэтому их встречи не приносят ничего хорошего. т.к. волки при любом удобном случае всех собак уничтожают. отсюда и соответствующие выводы. волков на охоте лучше не встречать и не охотиться там. где они есть. Разница между волком и собакой большая во всех отношениях и им без разницы какую собаку съесть.
 
Сверху Снизу