• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нападения волка на человека

Если зима с таким снегом будет, думаю мы еще об этом услышим. По глубокому, рыхлому снегу волку трудно охотить, к деревням пойдет
Только что позвонил друг и рассказал об очередном случае - на днях, недалеко от п. Паша стая волков напала на гуляющего охотника с собакой.
Охотник был без оружия. Волков было семь штук, напали дерзко, не опасаясь человека. Покалечили звери сильно и человека и собаку.
Спас их проезжавший мимо охотник - увидев происходящее, он начал стрелять, и волки ретировались.
Охотники утверждают, что это были именно волки.
 
В наших краях тоже волков много.А вообще зимой в лес надо с ружьем ходить.
 
Я когда с собаками в межсезонье гуляю, беру с собой китайские бомбочки - приучаю молодняк к звуку , наверное такими бомбочками можно отпугнуть волка.
 
У нас летом рыбаки с собой петарды берут и раз в 10-15 минут бахают, говорят страшно в лесу без оружия и собаки.
 
Недавно ездил по делам в Астрахань,так примерно в км.120 от города на обочине стоял волк,я конечно же остановился так он даже и не испугался просто стоял и смотрел,волк был огромный и на вид здоровый,в его глазах не было чувства страха.Мне кажется выйди я из машины он бы набросился на меня.
 
Все это конечно интересно но верится как то слабо Мы жили на крайнем севере в небольшом поселке в тайге, и ни каких нападений волков не наблюдалось ! Даже в голодные годы для зверья: Так что не верю! И вообще зачем пугать ?
 
Прошлой осенью ехали по мурманке, увидели волка, он шел не спеша, по разделительной полосе, когда мы притормозили, он огрызнулся в приоткрытое окно, если выйти из машины, то не известно какая реакция была бы.
 
Сказки это все.Я вырос на севере Карелии в лесном поселке.Волки там не редкость.Каждую зиму по ночам они заходят в поселок и ловят собак.Собак волки берут очень нагло.Вытаскивают из под крыльца,срывают с цепей,могут унести собаку на глазах у хозяина,были случаи когда волки заходили в коредор дома за собакой.Так вот,при такой наглости в их поведении,небыло ни одного случая нападения волков на человека.ВОТ ТАК.
 
А зачем волки собак уводят,что они с ними делают?
 
Атырауский (Виталик) , они их неспешно кушают. без соли и лука

Добавлено через 56 минут:
посмотрела ролик первого сообщения в теме - первое, что пришло в голову, что это был не волк вовсе.
хотя, конечно, всякое бывает
 
Вы бросте эти зеленые штучки. Волк- извесный издревле соперник человеку. Собаки непредсказуемые, а вы тешетесь что волк на человека не нападет. Он дикий зверь вот отсюда и пляшите.
 
Я скажу так: любой дикий зверь, при условии, что он здоров, постарается встречи с человеком избежать, но если зверь будет понимать, что ему или его щенкам угрожает опасность, или если он получил ранение (капкан ли это, картечь...), то за свою жизнь он будет бороться до последнего - и тогда, конечно, разное может случиться.
А то, что волки зимой могут сопровождать рыбаков почти до самого дома, или целый день кружить вокруг озера, на котором сидят пара рыбачков, знаю не понаслышке. Но нападений на человека со смертельным случаем не было, было пару раз - покусали, но люди сами нарвались.
 
любой дикий зверь, при условии, что он здоров, постарается встречи с человеком избежать
С этим согласна:er: , у нас миша на стоянку по утрам кормиться приходил, когда все в будке спали, но как-то зачуял, что разбудил людей и меж прочим был громко послан на известные буквы, ретировался очень быстро, не успели даж заметить куда. Да и было несколько случаев когда его не видели, но присутствие слышали, издалека. А вот волки.. если поодиночке, то не станет нападать, а вот если стая, да зимой, тут лучше одному им не встречаться. Реальные случаи знаю, как в деревне учительницу заели, не дошла 100 м до домов. Местные потом по следам происшествия поняли -убегала и на ходу тетрадки школьные жгла и назад кидала, - не подходили, а как зажигалку уронила в снег, так и хана...
Александр (Гален) насчет нодьи, если у Вас огонь горит, то Вы относительно в безопасности, но относительно, волк умен, на рожон, то бишь на огонь не полезет. Ну и если в тех местах предполагаются волки, то оружие при себе конечно.
 
zveroboj (Николай) ,

Я не сказочник, но 11 лет назад, у меня на глазах волки (4 шт.) напали на 3-х человек. Было это в декабре месяце, в Киришском районе, на остановке около д. Мотохово. Люди ждали автобус, из леса вышла стая волков и напала на них. Мы с друзьями в это время ехали на охоту, на зайца и всё это видели, успели в машине ( Газ 66 с кунгом ) собрать ружья и спасли людей. Одну женщину хищники сильно покусали, потом как я узнал она осталась инвалидом.
А вы говорите сказки......Кстати одного волка завалили. В тот год в Киришском районе волков было много и это был не последний случай нападения волков на человека !
 
pofigist (Юрий) ,Я так думаю,это были не волки а бродячие собаки или гибриды волка с собакой.Волки так не охотятся.Жертву весом с человека несколько волков убивают очень быстро,и если не разрывают на части на месте то стараются быстро утащить.
 
патрон (Сергей) ,я сам с Мурашей и знаю что такое волки!! живу в Питере. в прошлый год пару собак потерял. нынче опять достают по полной
 
Что делать если не собирался охотиться на волка, а он на тебя прет? Ружье в чехле в разобранном виде - думаю вытащить, собрать, зарядить и выстрелить не успею. Набрать питадр на вылозки в лес - а поможет? Или приобрести травматическое оружие, что бы и не убивать и самому живым остаться?

Я как охотник ни то что новичок, а наверно пока что еще ниже.
 
Слушайте ! Тех, кто абсолютно уверен, что волкИ неопасней собаки , с удовольствием приглашаем поучаствовать в охоте на приваду !
Но как честный человек, предлагаю сначала прочитать что-нибудь типа этого
http://www.rg.ru/2008/09/05/reg-kavkaz/volki.html
http://wolfs.roadworlds.ru/index.php?showtopic=615
http://rus.azattyq.org/content/western_kazakhstan_wolves_livestock/1978947.html
http://www.regnum.ru/news/20626.html
или наберите в поиске и много чего найдёте.
Что касается, с оружием, то это тоже не панацея и не стоит быть самоуверенным. На мартовской охоте в прошлом году волк бросился на стрелка и недопрыгнул только одного прыжка. Человека спас только полуавтомат.
Любимые места укуса - горло и живот. И ни в коем случае не стоит убегать или поворачиваться спиной - тогда без шансов. Это с любым хищником.
А что делать ? Вспомнить, что человек страшнее волка и тоже озвереть.
А там кто сильнее окажется. Но нож должен быть всегда и так чтобы до него можно было дотянуться из любого положения. И желательно с гардой, так чтобы им можно было и бить, а не только колбаску резать.
Женщинам можно использовать маникюр. :ey:
 
Атырауский (Виталик) написал(а):
А зачем волки собак уводят,что они с ними делают?
Собака для волка это самый лучший деликатес. Ну а если серьезно, то убрав собаку волки легко могут все остальное "без шума и пыли" добрать.
 
Атырауский (Виталик) написал(а):
А зачем волки собак уводят,что они с ними делают?
Не поверите - они их едят.
Stalker (Андрей) написал(а):
Ну а если серьезно, то убрав собаку волки легко могут все остальное "без шума и пыли" добрать.
Андре, а зачастую волк приходит именно за собакой, при наличии теленка-барашка-овэчка и прочая деликатес.
 
Сверху Снизу