• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патрон и ружье на волка

Автор темы

Gross1984

Участник
Регистрация
15/09/15
Сообщения
284
Реакции
45
Адрес
СПб
Для знакомых
Станислав
Оружие
CZ mallard 12/76, ATA Arms, ВПО-208
Собака(ки)
РОС "Сэр Радек", 6 лет
Доброго времени.

Несколько раз собирался поехать на волка в прошлом году, но так и не срослось. В этом году ОЧЕНЬ хочу уже поехать. Так, начинающим. Людей на снежике по номерам возить, смотреть и учиться. Но ружье то же прихватить планирую. Отстреливаться, если что...

Так вот, два вопроса.

1. Какой ФАБРИЧНЫЙ патрон на волка лучше взять? Самокрутом не занимаюсь и не планирую, а патроны на такую охоту надо иметь заранее, ибо тут все всегда срочно.
2. Ружье. Надо ли брать полуавтомат или вертикалки хватает? Вертикалка легче и надежнее, конечно. И я не понимаю, реален ли шанс на третий выстрел.
3. Понятно, что патрон с ружьем сначала правильно отстрелять и определиться с чеком. Но все же: я картечью (картечь ведь, а не пуля?) почти не стрелял, так что посоветуйте, какой чек СКОРЕЕ всего будет верным?

Спасибо.
 
Картечь 5,6 или 6,2. Последнее время феттер неплохие патроны делал. ГП просел по качеству.. По сужениям - у меня картечь лучше летит с 0,0 - 0,25. Что брать, двудулку или полуавто - не знаю, так как нет двудулки, у меня полуавто для всего...
 
Ружье любой конфигурации. Главное чтоб вкладывалось и было отстреляно по чокам и картечи.
Пару лет назад когда ездили форумчанами под Волосово, один из волков был взят из МР-18 12к., так же там был товарищ с 810 стволом- конечно ему было не удобно в лесу. Я ездил с ИЖ-27 и заманался с ним, после купил товарищ мне короткую легкую помпу. В загон ,по лесу офигенно. Все равно дистанции короткие.

Картечь от 5,6. По сути самая толковая 6,2 ,в 8,5 мало картечин. По бренду, вопрос религии скорее. Мне попадается только феттер, но я его не люблю. СКМ брал, но они без контейнера- слишком разбрасывает.
 
Gross1984, Станислав, берите п/а, любая картечь, лучше "волчья", восмёрочка, хотя я и 6,2 стрелял. Производитель на Ваш кошелек. С чоками не заморачивайтесь, получок ставьте. Если повезёт, то серый покажется на секунды и тогда плотность огня может помочь.
Охота на волка она простой и лёгкой не бывает. Удачи Вам!!!
 
Полуавтомат и картечь 6,2 мм - идеальная конструкции . Патронов с запасом , я считаю что для серьезного оклада в карман не меньше десятка нудно брать. К качеству патрона , согласен с выше сказанным , особое отношение и лучше отстрелять !
 
Я бы взял полуавтомат, сужение 0.25 или 0. Картечь.
 
Картеч(размер по чекам) двудулка. Патрон без контейнера~Низ(05),патрон с контейнером~верх(1.0).
 
Двустволка, согласованная с сужениями картечь. Rottweil, если по брендам.
Полуавтомат - оружие не для зверовых охот.

--- Добор поста---

night shadow,
Цель охоты - регулирование численности волков, поэтому подранок - не жилец, даже ушедший. Это радует. Но, конечно, лучше класть на месте.
 
Не религии, а ушедших подранков....

Согласен. Тут и спорить нечего. Это был тактический ход.:ag:

Я не сильно буду переживать за лису,енотовидную,волка,шакала. Но все же подбираю и проверяю все используемые патроны на кучность и резкость всеми чоками и ружьями. И всем рекомендую. Так хоть будешь уверен ,что карамультук отработал 100%. А кто-то лажает(с)

Опять же на той охоте был стрелян волк в 2 выстрела, стрелок перезарядился и поднял глаза ,нет его. Все залито кровью, след кровавый шел к речке и все...
 
Цель охоты - регулирование численности волков, поэтому подранок - не жилец, даже ушедший. Это радует
Не вижу никаких поводов.. Нахрена в лесу гнилое мясо?
Но, конечно, лучше класть на месте.
Не всегда получается, но найти и добрать - это вроде как положено.. По совести..
 
Полуавтомат - оружие не для зверовых охот.

Для облавы в самый раз , чем больше патронов тем лучше.



поэтому подранок - не жилец, даже ушедший

Не жилец ? Если в тайге глухой то да , а так может оклематься и начнёт лёгкую добычу искать и в первую очередь будет собак со двора таскать, с гона гончих снимать , лаек караулить и т.п. Плюс подранок может под флажки сигануть и всех остальных волков с оклада за собой увести, а это очень плохо.
Ну и вообщем , не добранный подранок в любом случае не есть хорошо. Но частично соглашусь , пусть лучше волк подранок чем целый и не вредимый. имхо

--- Добор поста---

Надо ли брать полуавтомат или вертикалки хватает?

Многозарядное.

Картечь 6,2 мм. Патроны пристрелять к ружью , с какого кучней полетит тот и выбирать. Я сам заряжаю , друзья хвалят картечные Феттер и Фиоччи.
 
night shadow, искать и добирать волков? Если нетрудно и время есть, можно. А так... Да пусть сожрут его сородичи или сдохнет сам, туда и дорога волку.
 
Но ружье то же прихватить планирую. Отстреливаться, если что...
Станислав,если что, то двустволки вполне хватит....)

Какой ФАБРИЧНЫЙ патрон на волка лучше взять?
Предпочтение отдаю FIOCCHI картечь 6.2

какой чек СКОРЕЕ всего будет верным?
Скорее 0.25-0.5 Все зависит от пристрелки оружия.
 
Ну волк денег стоит. И трофей хороший.
 
Станислав,если что, то двустволки вполне хватит....)

А расскажи ка нам , что ты будешь делать если на тебя три или четыре волка выскочит ? Это тебе не зайцев в лесу пугать , волки бывает стаями живут , если ты не знал :ap:

Да его свои "чужие" по косточкам разберут.

:cc: ))

--- Добор поста---

Лучше научиться стрелять грамотно .

А третьего тебе не дано ?? :af:
 
Интересно, не видел стаи волков бегущей из оклада на охотника, все в рассыпную. Матёрый первый сваливает.
 
Патронов с запасом , я считаю что для серьезного оклада в карман не меньше десятка нудно брать.

Верно.

--- Добор поста---

не видел стаи волков бегущей из оклада на охотника, все в рассыпную. Матёрый первый сваливает.
А никто и не говорил , что вся стая на охотника выйдет.
Прямо по одному все врассыпную ? Не по два или по три , не друг за другом , не мечатся по окладу от выстрелов ? Не слыхали про случаи когда один стрелок сразу 2ух или трёх волков взял ? Такое конечно редко бывает , но бывает. Желательно быть готовым к таким раскладам. имхо
Кстати даже егеря стараются ставить охотников с многозарядками на самые перспективные номера.
 
Сверху Снизу