• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на волка у коровника

Автор темы

Indy_J

Участник
Регистрация
29/12/13
Сообщения
177
Реакции
37
Адрес
Санкт-Петербург, Курортный район
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2014
Оружие
Steyr Mannlicher CLII SX LH 30-06, Caesar Guerini Figura, Ataman ME18
Собака(ки)
Американская акита, не охотится.
Есть ли у кого-то опыт в засаде на волка у коровника? Нашел кал и следы пары волков вышедших из леса и подошедших на 50 метров через поле к коровнику. Надо ли дополнительно ставить приваду? Какой у них будет круг, через сколько ждать возвращения?
 
Indy_J, Я так штук 8 добыл .Привада нужна.Круг неделя.Если волк больной то может и каждый день ходить.Но лис и енотов не трогал.Чтоб не шуметь.
 
Привада нужна, но у нас она на выходе их леса по пути к коровнику.
 
Привада по любому нужна, повышает шансы, да и по времени их круг обхода может сократится, у меня , скажем две знакомые семьи-стаи делают обход по своему маршруту раз в две неделе, стабильно, наблюдаю уже четвертый сезон..
 
Приваду куда кидать? на поле? или лучше на выходе из леса? как приваживаете? охоту от коровника вести или из поля? в какое время суток добываете волков? от леса до коровника 450 метров, на выходе из леса переправа через реку с оврагом и потом 400 метров по прямой.
 
Если есть коровник то есть и падеж скота. Стало быть есть и могильник. В прошлую осень после захоронения двух телок пришли на четвертый день. Все раскопали, разодрали в клочья. Из ям только ребра голые торчат. Взял одного дней, вернее ночей через пять. Лис и енотов то же на такой охоте не трогаю. Хорошая долгоиграющая привада.
 
Если есть коровник то есть и падеж скота. Стало быть есть и могильник. В прошлую осень после захоронения двух телок пришли на четвертый день. Все раскопали, разодрали в клочья. Из ям только ребра голые торчат. Взял одного дней, вернее ночей через пять. Лис и енотов то же на такой охоте не трогаю. Хорошая долгоиграющая привада.
то есть это реально охота такая, что надо недельку брать отпуска и дежурить. понял. стреляете откуда? вышку какую-то строите или как? засидку свою относительно привады где ставите? сбоку или привада между вами и волками?
 
Indy_J, Реальная. Если есть неделька времени, дохлая корова и кто нибудь из местных, который позвонит и скажет что были волки. У меня в 100 метрах от могильника на холмике выкопан окопчик.Рядом рассыпаю навоз.Выходят из леса с противоположной стороны. Но там поле и негде спрятаться, поэтому обычно жду когда подойдут на сотку. Сижу только при луне, ночника нет а без луны ничего не увидишь. Видел следы и кучи медведя, тоже приходят. В прошлом октябре чуть не обо......ся. Два часа ночи, луна ушла, хоть глаз коли. Собираюсь, только сигаретку достал, сбоку тяжелое дыхание с хрипотой, хруст и прямо на меня что то лезет. Во всю глотку почему то заорал НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯ. Про карабин и не вспомнил.И только когда ЭТО начало лизать мою рожу понял что это моя собака.Слиняла из дома под предлогом что ей плохо с животом и жена ее выпустила. Прошла два километра и чуть не довела меня до инфаркта. Лабрадор, што с нее возьмешь. Так что охота не только реальная но и экстремальная.
 
Хаха напомнили анекдот.

Приходит мужик с охоты, жена ему и говорит - Что-то дерьмом попахивает? - Понимаешь, дорогая иду я по лесу, Шарик наш куда-то убежал. А я увидел лаз в медвежью берлогу ну и заглянул. Вдруг сзади мне на плечи чьи-то лапы ложатся. Умом то я понимаю, что это Шарик, но ***** остановиться не могу.
 
IMG_3025.JPGНу вот и я ночью сегодня не спал опять! Всем удачи в нелегком труде!

--- Добор поста---

 
парни, с полем! а сами то вы где волков ждали?
 
Немножко не в тему! Сегодня зафлажили стаю. Так эти твари через флажки на глазах свалили. С такими только привада поможет.

--- Добор поста---

horst, Если вы ко мне обращаетесь .То я один.
 
С полем! Браво!
 
ivan-kalin, У нас сейчас травля под запретом!
 
. У нас сейчас травля под запретом!
Николай, в ролике они снатворным сильнодействующим сразу всю стаю положили. Ты ведь можешь прийти пожурить всех волков, чтобы они не ели лосей, кабанов, и собак, а потом отпустить:agg:
P.s.в сети описан способ и снатворные сильнодействующие, и способ применения, т.к., если волку рассыпать просто на приведу таблетки, он это не сожрет.
 
ivan-kalin, Это как в одном кино колбасу съел а таблетки выплюнул! Знать бы что за снотворное . А останется дело за малым лося у учредителей попросить!)))Знаете почему от ядов отказались!?Дохло потом зверьё почём зря.
 
Сверху Снизу