• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

А поподробнее про потери денюжков можно? С указанием банков и мобильных терминалов( телефонов и операционок)?))))
В прошлом году знаю достоверно два случая потери денег через смартфоны, сбербанк-мобайл, телефоны были зарегены в сбере, на них же и приходило смс уведомление. Платформа -андроид, версию не знаю:ag: Внедрялся троян, он сам отсылал коды подтверждения. Племянник у меня квис, воспользовался ОДИН раз папиной зарплатной картой для оплаты какой то хрени в компьютерной игре. Результат - потихоньку, по 200-300р за два дня списалось 5000р. Пока карту не заблокировали. В конторе, которую я обслуживаю, коммерческий директор получает на личную почту на мэйл.ру. Письмо от бывшего уважаемого сотрудника, мадам тупо открыла архив во вложении и получила вирус vault. Письма -рассылки с телефона шли без ведома владельца. В крупной строительной организации сначала ваулт порезвился, а в начале этого года шифровальщик спора.... Причём это гавно шифрует всё! Сетевые расшаренные папки, флешки, по сети лезет везде. Причём данные восстановить невозможно. Вообще. Я придумал только один выход - отключить общий доступ к интернету, приём почты на отдельный, не в сети компьютер... Ну а с банками - только через комп и с использованием внешних ключей защиты, типа смарт ключа, рутокенов и т.п. Всё, что хранится на компе. смартфоне, может быть доступно взлому. Ну как то вот так...:cool:
 
Ключевое-андроид)))) Ну ещё " открыла", " мэйл ру"))))) Дураков на сто лет припасено))))
 
Ну ещё " открыла", " мэйл ру"))))) Дураков на сто лет припасено))))
Так гавно в том, что пострадали многие, все сетевые диски были потеряны. Хорошо, что у меня там 1ска через службу терминалов вертится, иначе был бы полный кердык. Тут ещё такое дело, что антивирусы эти шифровальщики не определяют, т.к. это в общемто и не вирус, а ява апплет, который запускает сам пользователь. Ну а знакомым, у кого стоит сбербанк мобайл я советую приобрести простейший телефон за 500р, зарегить его в сбере, дабы на него приходили уведомления и смс подтверждения. Надёжнее.
 
Серёг, ну " волков бояться-в лесу не иппацца")))) Так и будем жить " при лучине"? 99% гемора возникает из-за тупости либо самонадеянности. Начитаются 4пда, потом ноют))))
 
Серёг, ну " волков бояться-в лесу не иппацца")))) Так и будем жить " при лучине"? 99% гемора возникает из-за тупости либо самонадеянности.
Ну да, ну да... зубов бояться... а потом тримониаз, хламидиоз, уретробактериоз.... пока не намотаешь, всё это лишь слова, а как полечишься с полгодика, анонировать в презервативе будешь! :ag: Я знаю кренделя, он все поступившие на счёт средства сразу снимает и наличку хранит дома, оставляя на счёте средства только для уплаты налогов. Зато ему пофиг банкомты, есть свет или нет, на***** на блокировку счёта... А мне вот сейчас дурная налоговя заблокировала счёт, хотя уплата транспортного налога в октябре.... устал я с ними... вот тебе и "при лучине". :cc:
 
Жуть там у вас какая-то))))
 
Жуть там у вас какая-то))))
Да не только у нас.
12 мая некоторые компьютеры МВД, Следственного комитета России и «Мегафона» оказались заражены вирусом-вымогателем(СМИ сообщают об этом со ссылкой на источники, официально ведомства все отрицают). То же самое произошло со множеством организаций по всему миру.
[h=1]Вирус Wanna Cry атаковал Минздрав, МЧС, МВД, РЖД, «Сбербанк» и «Мегафон»[/h]
http://webnovosti.info/новости/вирус-wanna-cry-атаковал-минздрав-мчс-мвд-ржд-сбербанк-и-мегафон/

--- Добор поста---

Чем больше знаешь, тем с большим опасением относишься ко всяким гаджетам, особенно, если эти гаджеты имеют доступ к твоим счетам.:af: НЕт, я уж ручками со своего домашнего компа всё оплачу, а подтверждение получу на телефон. куда в принципе никакой вирус не пролезет...:af:
 
Вывод... Деньги надо хранить в банке.... Трехлитровом.... В сейфе за Сайгой с пристегнутым магазином, а если серьезно то для охоты кнопочник с номерами охотников и смартфон на котором включается функция переадресации звонков
 
В идеале Филипс из серии Ксениум. Если особо много не трепаться, до 10 дней держит.
 
У меня Ксениум первые полгода держал две недели. Успеваешь вернуться с охоты))))
 
Скажите кто-то имеет опыт samsung xcover 3, старая версия не VE. Есть ли какие-то проблемы итд. У моего мобильного оператора расспродажа складских остатков, предлагают по 99€.
 
В идеале Филипс из серии Ксениум.
Уже несколько лет такой пользую, две недели держит зарядку. А жене пару лет назад вообще защищённый Текстет купил, у того зарядки на месяц хватает. Хоть и достаточно большой кирпич, но жена довольна как слон после купания.
 
Ищу себе не дорогой ударопрочный и влага защищенный смартфон, критериев 3:
1. Большой АКБ.
2. 2 сим карты.
3. GPS

может кто чего себе подбирал...

--- Добор поста---

А жене пару лет назад вообще защищённый Текстет купил
а что это за ТЕКСТЕТ такой?
 
Сложного вроде бы ничего нет ..
Я брал здесь http://catphone.ru/
Не плохие варианты есть на http://ip-68.ru/
На любой вкус и цвет ...
И ...Бюджет ...
Чем выше IP тем более прочный и защищенный ..
У меня ,допустим пальцы толстые , на смартфоне часто сразу на 2 буквы попадают ,когда текст набираешь , поэтому лучше брать минимум 5 дюймов экран ..
 
ольше полугода назад купил Bkackview 6000 - не то,что ронял случайно в лужу - в бассейне снимал под водой! и падал раз 100 - всё пофиг. есть в вконтакте группа лбителей этого телефона,там админ наш питерский парень,Сергей Латухин,и сайт есть latuha . Я однозначно рекомендую этот телефон тем,у кого обыкновенные долго не живут .
Купил таки тоже сие чудо китайской промышленности Blackview7000Pro. Все хорошо но очень плохо с интернетом. Показывает пару палочек и 3Г а при попытке читать письма или сайт какой-либо пишет Error! No Internet!
В том же месте, тот же оператор, а телефоны Samsung и Huawei нормально работают с интернетом.
Ну когда в городе, где и 4Г и все палочки то работает интернет ... а дома как быть и в лесу.
 
Сделал это три недели назад. Как телефон устраивает, как навигатор - бум посмотреть в эти выходные. Не совсем удобные кнопки управления, но я к ним быстро привык...

--- Добор поста---

Как им это удается.......?
Ибо нет на свете вещи, которую один человек сделал, а другой не смог сломать....:ag:
 
Сверху Снизу