• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Я искал в свое время универсальный девайс,
Дело в том, что то и сегодняшнее время - две огромные разницы. Сейчас хватает смартов с отличными навигаторами (и уже с Глонассом на борту) и емкими аккумами которые работают достаточно долго в связи с доведением до ума программного обеспечения. При этом стоит такой смарт в районе 10000 руб. Имея простейший Power Bank на 10000-20000 мА/ч в кармане можно неделю не думать о волшебной ля****рической розетке.
PS Навигаторами Гарминовскими уже второй год как не пользуюсь. Даже продал один.
 
PS Навигаторами Гарминовскими уже второй год как не пользуюсь.
вот именно, теперь 72ой на всякий случай кладу как НЗ, даже не включаю. PawerBank то же есть.
А в качестве навигатора iPhone где LTE, Глонас и шагомер все в одном.
На 8 часов с построением трека хватает, правда гашу экран.
Ни разу не всепогодный, но в дождь и на лодке, я им пользовался аккуратно, так, что без потерь.
 
Сейчас у меня Xiaomi Redmi 3S pro 32GB. Он стоит дороже десятки. Если брать с 2 гигами оперативки можно за 8500 руб. купить.
https://ru.aliexpress.com/item/Orig...lgo_pvid=fc1194bd-2da0-4797-b8a0-fcdbc1fc7bdd
Ни каких глюков за пол года пользованияю И что радует, обновления автоматическое каждую неделю.
 
Samsung S5 duos пользую уже года 3, водостойкий + 2 симки + зап. аккум. Для ориентирования на местности хватает на неделю легко. В паре с oruxmaps мне с избытком. забыл о Гармине.
 
Дело в том, что то и сегодняшнее время - две огромные разницы.

В то время Xiaomi Redmi 3S pro уже продавался :) По характеристикам он неплох, кстати, но не глянулся по какой-то причине.
 
больше полугода назад купил Bkackview 6000 - не то,что ронял случайно в лужу - в бассейне снимал под водой! и падал раз 100 - всё пофиг. есть в вконтакте группа лбителей этого телефона,там админ наш питерский парень,Сергей Латухин,и сайт есть latuha . Я однозначно рекомендую этот телефон тем,у кого обыкновенные долго не живут .
 
Я однозначно рекомендую этот телефон тем,у кого обыкновенные долго не живут .
а как работает GPS?, напр про АGM пишут, что ловит там, где другие ничего не видят. И как камера?
 
камера хуже чем у айфона7,AGM -это я не знаю что такое :) навигатор - без проблем,что Ядекс,что МапсМи.
 
Подскажите, в Питере есть ПРОВЕРЕННАЯ фирма торгующая смартфонами из Финляндии?
Хочу взять Samsung Galaxy Xcover 4, а в Москве его пока не могу найти.
 
торгующая смартфонами из Финляндии
в этом словосочетании скорее всего скрывается противоречие ..
Или смартфон ввезен из Финляндии по серой схеме (через правильного чувака) ИЛИ ...
Все дело в гарантии ..
По прицелам такая шляпа во всяком случае ..
Можно привезти ,но гарантии не будет ..
Или официальный дилер по "белой" схеме ,но тогда не будет страны происхождения (точнее будет но скорее всего не Финляндия) и будет просто российская гарантия ..
Сорри за флуд ..
 
Iphone 7 в чехле :) телефон современного охотика :)
 
Никакого противоречия. Будет там гарантия, всё в порядке.
 
его тут купить?
Алексей ,если я не ошибаюсь из Московии ..
Да дело даже не в этом ..
Купить можно где угодно ..
Если телефон будет нормальный , то и проблем не будет ..
Вопрос в другом ..
Если что-то случается ( не дай БОГ ) ,то кто проблему будет разруливать ??
ИП Громов ??? (не хочу оговаривать Уважаемого ,может быть всё у него хорошо и он является официальным дилером "айфонов" )
Денег то отдаешь немало и своих ,а не казенных ??
 
В Финке он стоит те же 300€. Чё мудрить, проще в магазе купить.
 
проще в магазе купить.
Ага ...в финском ...
Потому как поставки в чухляндию ,в отличии от нас ,хоть чуть-чуть контролируются ..
Страна происхождения ,как и уровень качества сборки -ИМЕЕТ значение ..
Если же говорить только о цене , то китайских клонов ,почти "ничем" не отличающихся от оригинала достаточно много и стоят они копейки ..
Розничная торговля ,особенно а-ля распродажи , построены на том ,что продал и слился через 1-2 недели ..
Ответственность ноль целых ноль десятых ..
 
Хочу взять Samsung Galaxy Xcover 4, а в Москве его пока не могу найти.
Коллега, а не проще ли его заказать из самой Финляндии!?? Надо только проработать вопрос с растаможкой.))))
Или смартфон ввезен из Финляндии по серой схеме (через правильного чувака) ИЛИ ...
Все дело в гарантии ..По прицелам такая шляпа во всяком случае ..Можно привезти ,но гарантии не будет ..
Анатолий, не наводи тень на плетень.)))) "Серая схема", читай "контрабас", это одно, а "правильный чувак", это другое.)))
Дело действительно в гарантии. НО!!! Если контрабас, то какой там был закуп!?? Если оптовый, то при контрабасе ДА, никакой гарантии скорее всего не будет. А вот если там был ПРАВИЛЬНЫЙ (с получением гарантии) закуп в розницу, причем без разницы, хоть "контрабас", хоть "правильный чувак" (это вопрос перемещения через границу), то с гарантией никаких проблем, дело в том, что она (гарантия) неименная.
 
Сверху Снизу