• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

но это полноценный смартфон с отличными характеристиками как по производительности, так и по защищенности еще и с Глонассом на борту + аккум 3100.
Андрей ,много не плохих телефонов и за меньшие деньги ..
http://catphone.ru/
Я брал у них Хаммера5
Мне сейчас нравится -http://catphone.ru/products/14128569
..:ag::ag::ag:...
Сейчас у меня Соним и Хаммер ..
 
телефон тексте 512.

в пользовании с сентября прошлого года.


характеристики
1.Внешний вид. характеристики.
корпус обрезиненный с мет накладками. за прошедшую зиму в мороз мет накладки пробем не доставили. имею опыт падения с высоты чуть более двух метров на бетон. последствий ноль. погружал в ванной. без протечек. В лесу уронил в грязь, в ближайшей луже помыл с щеткой. в условиях повышеной запыленности (цех шлифовки деревообробатывающего комбината) - нет проблем. единственное периодически чистить надо отверстия миикрофона и динамика. На корпусе два порта - зарядка с низу и с верху для наушников 3,5 мм. оба зыкрыты резиновыми заглушками. в комплекте идет запасная пара заглушек. кршка батарейного отсека закрывается посредством двух выступов снизу и два винта сверху, под крышкой резиновая прокладка. выступы хлипоковаты и требуют внимания. если аккуратно то проблем не доставят. для доступа к сим картам и микроСД необходимо вытащить аккум, это конечно минус. встроеный фонарик, достаточно яркий, однако кнопки включения нет, надо лезть в меню.
2. заряд.
длительный заряд. при уровне рабочих разговоров до 15-17 часов в месяц заряда хватало на полторы недели. при нормальном уровне разговора хватает почти на месяц. Зарядка через микро-ЮСБ интерфейс, зарядник составной - через блок и провод, подключаемый черезх ЮСБ интерфейс. заряжаться можно от любого ЮСБ порта, как на ноуте, так и от повер-банка. заряжается долго, сколько не могу сказать - ибо ставлю на ночь и с утра все готово.

3.Использование тлефона
Телефон с однима радиоканалом. тоесть при разговоре по одной симке, вторая будет отключена. В целом громкость связи вполне на уровне. Уровень приема сигнала не сказать что шикарный однако по сравнению с самсунгом лучше. С нокией не сравнивал ибо нокии не юзаю достаточно давно. Меню достаточно стандартно. игры встроеные две, обе никакие есно. фоновая информация на экране достаточно сжата по углам, так что если люите на экране держать фото жен - будет удобно, надписи мегафон на лбу не будет. с мелодиями звонков достаточно все плохо если кто любитель. встроеная память небольшая - 10 мбайт, микроСД поддерживает до 15 гбт. встроеный набор мелодий достаточно куций, входящему звонку можно присвоить мелодию свою, закачаную или с микроСД. но мелодия одна, присвоить какому то пользователю или группе пользователей нельзя. равно как и нельзя свою мелодию присвоить смс/ммс.

4. мультимедиа
поддерживает стандартные мп3 файлы, имеет встроеную 2 мпх камеру. не фонтан но она и ненужна, мне покр мере. Почему то не поддерживает китайские наушники только родные, может хорошие фирмовые будет, я хз не пробывал. на полном заряде музыку играет несколько дней. радио без наушников не ловит.

телефон на твердую 4+ особенно если учесть стоимость. я покупал на 09.2014 год в м-видео за 2600.
 
Отличный телефон, беру!
можно залезть в инет, скрипты не поддерживает но в текстовом виде можно на яндексе почитать новости.

телефон исключительно звонилка. какой либо развлекухи на нем кроме музыки нет.
 
еще всапомнил немаловажный момент.
на самсунге двух симочном у меня была возможность нажатием кнопки сбоку переключиться с одной симки на другую. и тогда набор номера как обычно: номер-кнопка поднять трубку. на тексете он каждый раз предлагает выбрать симку, тоесть выбрал набрал номер-нажал поднять трубку-высветилось сим1 сим2-джойстиком вверх ввниз выбрать сим-снова нажать поднять трубку. кто активно пользуется сразу двумя симками это будет проблемой. я вышел проще - у меня перввая симка основная вторая чаще только для воходящих. основную поставил в порт сим1 и вызов обонента осуществляется просто двойным нажатием вызова. в мышечной памяти двойное нажатие закрепилось и теперь нет никакого дискомфорта
 
Одинокий, Нюанс не маловажный...
 
Нюанс не маловажный...
да. если симки одна одна от случая к случаю, то проблема решаема, если активно жмешь обе, тебе бедет сложо привыкнуть. это наверное и есть та ложка дегтя во всей бочке меда.
 
Мне сейчас нравится -http://catphone.ru/products/14128569
У него нет стекла Sapphire Shield которое выдерживает даже гранитный камень :ad:

много не плохих телефонов и за меньшие деньги ..
Согласен. Но имея Xcover, перестал им пользоваться. Жуйку свою перед охотой кладу в защищенный чехол. Лично для меня оказалось удобнее пользоваться одним телефоном и на охотах и в повседневной жизни. У меня есть знакомый постоянно разъезжающий по миру в поисках приключений, лазающий по горам, сплавляющийся по рекам и т.д. Уж ему наверно точно нужен был бы какой-нибудь теоефонный вездеход. Но он пользует в своих поездках обычный iPhone.
 
Но он пользует в своих поездках обычный iPhone
Андрей , не буду говорить что айфон - это плохо ...:ag::ag::ag: ...
просто пендосия форматирует сознание ...
И...не делает ничего без своей выгоды ...:af:..
А мы -ведемся и становимся управляемым стадом (сейчас наверное тапки полетят) ...
Примеров тому множество ..
Это с одной стороны БИЗНЕС с другой Управление сознанием ..
И грань очень тонка ..
Через компьютеры и прочие гаджеты собирается вся информация о владельцах ..
Фэйсббббббббббббуккк ,ИнстаграмММММММ ,дальше наверное перечислять нет смысла ..
Я не утверждаю что компьютеры ЗЛО , они несомненно удобны ..
 
тол, пусть не айфун, но какой нить агрегат удобна с собой взять. вечером в зимухе поваляться книжку почитать. правда это уже другая тема
 
вызов обонента осуществляется просто двойным нажатием вызова
Вот кстати, да. Как обычно читать инструкцию начинаю после того как что-то не получается. Обнаружил эту функцию методом научного тыка.
Добавлю про Техет: есть возможность прицепить сей телефон карабином к чему угодно. Один мой товарищ ходит на байдарке и дабы не потерять телефон, пристегнул его к корпусу байдарки. Утром. Ближе к вечеру решил выйти на связь. Начал искать телефон. Нашёл его висящим за бортом в воде. Думал, что хана мобильнику, шутка ли весь день в воде. Ан нет звонил как обычно.
И нашёл он телефон позвонив с телефона друга.
 
Последнее редактирование:
Который год пользуюсь таким подарком на день рождения.
Много раз падал на охоте/работе,и в воду тоже.
Первая неисправность в нём появилась после того как выпал из нагрудного кармана на асфальт из кабины фронтального погрузчика. Стал барахлить динамик и болтаться в корпусе.
И вот недавно,опять его уронил с высоты. Итогом отломались усики крепления крышки аккумуляторного отсека.
вот результат ремонта,мало ли кому пригодится.
DSC_7946.jpg


DSC_7947.jpg



Свёрлышком на полтора мм высверлил два отверстия глубиной на 2-3 мм,вставил гвоздики соответствующего диаметра плотненько.И откусил до нужной длины. Крышка ,итогом теперь крепко держится.
 
А подумать? Я имел в виду приклеить на дихлорэтан отломанные детали... а не всю крышку к телефону.

Маленькие усики, который отвалились? Лучше уж тогда железные штырьки
 
Пришла пора менять смартфон. Хочу взять один аппарат и для города и для выездов на охоту.
Кто нибудь уже использует Samsung Galaxy Xcover 4 ? Что вообще сейчас лучше взять в качестве "ЕДИНОГО" смартфона? Посоветуйте
 

В первом же найденном обзоре говорят о его слабой автономности. И это касается практически всех смартфонов. Я искал в свое время универсальный девайс, чтобы был и телефон, и навигатор, и чтобы все это работало хотя бы дня 3-4. За вменяемые деньги не нашел.
Так и использую обычный кнопочный телефон для связи, а планшет как навигатор.
 
Сверху Снизу