• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводный сотовый телефон

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Раскладушка canU 502S совместная - разработка корейской компании LG и японской Casio. Целевая аудитория новинки – люди, проводящие активный отдых на природе, рыбаки и туристы. Противоударное стекло дисплея, ударопрочный, прорезиненый корпус защищают телефон от физического воздействия. Кроме того, разработчики утверждают, что новинка вполне способна пролежать полчаса в воде без особого для себя вреда. В комплект входит дополнительная защитная «примочка», очень напоминающая автомобильный бампер. Такая защита не помешала оснастить аппарат двумя дисплеями. Внешний дисплей монохромный с диагональю 1,3 дюйма и разрешением 100х100 пикселей. Внутренний – QVGA (220x320 пикселей) с диагональю 2,2 дюйма отображает 262 тысячи цветов. Подстать спортивному корпусу и функции телефона: секундомер и компас с датчиком направления движения. Также присутствуют встроенная 1,3-мегапиксельная камера, MP3-плеер. Видимо спортивная направленность телефона не позволила установить разъем для флэш-карт, но зато собственная память аппарата – 256 МБ. Размеры новинки – 102,5х52х28,5, масса – 105 г. Ориентировочная цена - $550.
 
Думаю , что ориентировочная цена 550 долларов - это для европейского рынка. У нас же данная модель потянет на всю штуку. Так же как было с Nokia 8800 - выставлялась за 750 , у нас вышла в продажу за 50000 рубликов.
 
Зачем на природе такой навороченный аппарат? На мой взгляд, телефон, в первую очередь должен обладать хорошей чувствительностью и длительным режимом ожидание/разговор. Большенство современных телефонов из-за цветных дисплеев, полифонии и.т.д нуждаются в частой подзарядке. Плюс ко всему у сложных приборов частенько глючит прошивка. Сам пользуюсь старым Эриксоном с аккум. повышенной емкости, а по-поводу влагозащ. Аквапак решает все проблемы!
 
Даешь техн. прогресс в массы!!!!!

То что надо.Подзарядка не главное,у меня вечная проблема--мех. повреждения.
 
А помоему, прикольно. У дайверов, будет пользововаться популярностью, как стильный прибамбас.
 
У меня есть знакомый, уже который год юзает аппарат Нокия-5140 в обрезиненом корпусе, доволен как слон. На спор, по пьянке, утопил его минут 20 в бокале с пивом , народ звонил на этот телефон, с нетрезвым изумлением рассматривая свои фото-аватары сквозь толщу жидкости.:az:
Извлеченный из пива телефон как продолжал работать, так работал и далее... :).
Топить в водке не пробовали, посчитав это кощунством по отношению к благородному напитку.:9:
О том, сколько раз этот аппарат при мне случайно падал на всякие твердые поверхности- скромно умолчу.
Давно бы купил такой-же, только цена в 6500 для меня пока дороговата.:ak:
 
Сверху Снизу