• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Имеется одно НО,за это время два раза садились динамики.
да, у меня наружный, т.н. мультимедийный динамик, громкая связь то бишь хрипит, все слышно но неприятный звук.

если я правильно понял, то посмотреть кино, послушать музыку в лесу не получится? звук плохой?
 
кто что нового скажет про Blackview?
Имею 6000 в пользовании с момента выхода и до сего дня.Купал, ронял.Два раза дисплей менял, один раз наехал машиной, пока колодки менял, лежал экраном вниз на гравии.Второй раз не удачно упал.
Связь мобильная слабовата, где самсунг х-ковер ловил, блэквьюв не ловит. ГПС радует, где связи нет-отключаю мобильную связь и как навигатором пользуюсь несколько дней, музыку слушаю, интернетом пользуюсь.
Наружный динамик слабоват, даже мысли нет смотреть видео и слушать музыку без гарнитуры. Микрофон через год пользования потребовал замены, чувствительность упала.
Кстати.Экраны есть не оригинальные, там чипы разные на тачскрине.

Сам прочитал-ужаснулся)Хоть и эксплуатация у него не сахар, и работает около трех лет...люди машины чаще меняют:ag:
 
если я правильно понял, то посмотреть кино, послушать музыку в лесу не получится? звук плохой?
да, где-то через год стал дребежать, наушники если уж очень надо но я не любитель музыки и кино, иногда только какие-то видео про инструменты и пр смотрю.
Связь мобильная слабовата
не заметил, но интернет да слабовато ловит, хоть и показывает средний сигнал но в то же время телефон в интернет не входит
 
Почитал... Господи, хорошо что я AGM взял!
 
так как найти карман куда его положить проблематично.
Вопрос с карманами, решаю так ; шью квадратный чехол с молнией или липучкой, по верхним углам две петли для пуговиц. На одежде, изнутри по две пуговицы пришиты. Пристегиваю этот чехол и проблема решена. Зимой от мороза за пазухой, а летом от дождя. Может кому и понравится способ ;).
 
..есть еще готовый вариант у китайцев… , единственное липучка от частого использования слабеет.
284,01 руб. | 5,5 дюймов для Blackview BV5800/BV5800 Pro/BV9500 Чехол держатель карт поясная сумка для бега сумка чехол для Oukitel K7/HOMTOM HT70
https://s.click.aliexpress.com/e/c5ckiXKE
 
зачем вообще смартфон в лесу? селфи с лосем делать?
 
...зачем вообще смартфон в лесу...
Связь, навигация (в лёгких условиях), замена фотоаппарата...
По поводу хранения/ношения.
Телефон (аптечка, нож, навигатор) должен быть жёстко зафиксирован и ОБЯЗАТЕЛЬНО доступен с ОБЕИХ рук.
Из собственного опыта: придёт в тенёчке отдохнуть, встал, смотрю телефон на траве лежит, поднял, положил в карман брюк и закрыл карман на молнию. Больше не выпадал.
Сломал на охоте руку, надо позвонить. С горем пополам открыл молнию на кармане, а достать телефон не могу: левая рука и левый карман. Хорошо добрые люди помогли.
 
да, у меня наружный, т.н. мультимедийный динамик, громкая связь то бишь хрипит, все слышно но неприятный звук.

Именно этот динамик и накрывался.Другой работает до сих пор нормально.
 
Был у меня BV7000 pro. И у жены был, а у тестя и друга по сей день есть.
Всем хорош аппарат, но есть два минуса.
1) Не очень емкий аккумулятор.
2) Зарядное устройство - разъем type-C удлинненый. Найти такой провод тяжело, найти его в нормальном качестве - нереально. Обрезать обычный type-C можно, но хватает на пару недель, потом перестает нормально работать. Да, это проблема кабеля, а не телефона, но все же менять шнурки каждый месяц - не удобно.
 
зачем вообще смартфон в лесу? селфи с лосем делать?
могу сказать только за себя.
телефон в лес беру всегда.
фотик в лесу тоже нужен, отчёты с фото вам наверное тоже больше нравятся? таскать с собой ещё фотик - дополнительный вес, и дополнительный хрупкий предмет, который должен быть в легко доступном месте.
бывают моменты когда хочется посмотреть или послушать что то, и время свободное на это есть.
был у меня момент, когда навиг отказался включаться в самый нужный момент, на такой случай запасной таскать в отдельном девайсе?

вот и получается, что смартфон нужен для всех этих 4 моментов.
вариант из двух аппаратов (походный и городской) - не мой.

кроме того, те же спутниковые снимки и карты, видится мне, что на экране в 5-6 дюймов, будет рассматривать гораздо удобнее чем на экране навигатора, ну по крайней мере моего.
 
Последнее редактирование:
У меня тексет х драйвер https://yandex.ru/images/touch/sear...-431b-418e-a1c4-546b7584d96a/s1200&rpt=simage
https://yandex.ru/images/touch/sear...XXXctXpXXq6xXFXXXJ/AGM-A7-IP68.jpg&rpt=simage
Устраивает всем . Защита 68-я . Рацию не ставил , а в остальном отличный телефон . Брал на Юноне прошлое лето за 4 или 5 тыр. новый .
Выдерживает все , батарея на 3-4 дня , прием т инет отличный .
А рацию и навигатор предпочитаю отдельные и тоже 68-е . Хотя навигатор в телефоне есть и отлично работает .
 
А рацию и навигатор предпочитаю отдельные и тоже 68-е .
это понятно. но я ситуацию привёл, навигатор день отработал, на ночь выключил, а утром не загружается, ошибка какая то в данных произошла, и всё. приехали.
ну не второй же навигатор тащить? а смартфон с навигатором бы выручил.
 
Ветер,
Так навик в смартфоне есть . Просто я им в лесах не пользуюсь =)))
 
..не охотник пока что, по бумаге пуляю из пневматики ПСП но думаю что стану когда нибудь..
Думаю еще как интересная опция это смартфон в сопряжении с активной колонкой. На андройд маркете много приложений с голосами разного зверья, так что можно управлять источником звука метров за пятьдесят.. Электронный манок в кармане:)… как вариант..
 
Последнее редактирование:
Пылесосил инет и обзоры, нашел телефон вполне с положительными характеристиками на фоне подобных из разряда не убиваемых кирпичей

Ulefon Armor 3t, функционал выше некуда, даже оплата картами бесконтактная, но главное батарея 10000 мАч.
заказал на али, жду поковырять сие чудо, lpd рация есть еще до кучи, по цене вполне адекватно.

https://zen.yandex.ru/media/tehnobz...o-smartfona-s-raciei-5c6acbc1fec61f00b2b8410c

Ulefone-Armor-3T-2-768x432.jpg
 
Обрезать обычный type-C можно, но хватает на пару недель, потом перестает нормально работать.
не вижу проблемы, у меня оригинал в порядке, в машинах и в городе у детей обрезанные переходники s micro-usb на type-C , ничего не поломалось за все время ...
 
Когда связи нет,все остальные функции,включая навигатор, работают!
 
Сверху Снизу