• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Последнее редактирование:
Починили мне расклеившийся ХР3300 force соним ..Судя по всему поменяли корпус на новый ...Обновили ПО ..Молодцы что слово держат ..Безвозмездно...
На пересылку из Питера в Москву и обратно ушло 2 месяца через "связной"..Телефон для подмены конечно не выдавали ...Интернет не настроили ..Буду дальше воевать чтобы все работало ..
 
Последнее редактирование:
На пересылку из Питера в Москву и обратно ушло 2 месяца через "связной
У меня соним ха-пи три квест...уже несколько лет (ну очень жестокая эксплуатация) и с корпусом ни чего не случается. через пол года работы Аккумулятор стал глючить но я брал в "Сусанине" а они единственные дилеры в Питере(может сейчас еще появились(тогда телефон стоил25 000руб)) отнес туда где покупал и они сами в Москву отсылали. Ну пришлось походить две недели со старым....По прошествии нескольких лет у Сонима мне нравится только корпус и жду когда нае..я, но, он гад живее всех живых и обновить телефон мне пока не светит.
 
Сегодня экстремальный телефон Crosscall Odissey на базе Android во Франции в продажу вышел.
На сайте производителя есть плавающие модели телефонов.
Статью про новинки Ольга с французского сегодня перевела: http://www.worldcharteronline.com/Аренда-Яхты-Android

Картинки
Odissey стандарта IP68 стоит 280 Евро

crosscall-odyssey.jpg odyssey_back.png odyssey_front.jpg odyssey_tranche.png
Element стандарта IP67 стоит 250 Евро
crosscall-element.jpg rs45_back.jpg rs45_front.jpg rs45_tranche.png

В РФ пока не завозятся.
 
runbo_q5s.jpgviking_thor.jpg
вот два действительно неубиваемых телефона
viking thor видео краштеста разработка норвегов

Ru nbo x6 также есть вариации Runbo Q5 Runbo Q5S extremphone
они может и недешевые но в натуре неубиваемые и функций дофига по 2 симки а выше представлены просто водонепроницаемые телы
 
Кто нибудь использовал Caterpillar Cat B15Q ? Какие впечатления?
 
Моя скромная последняя находка , недорогие.http://nihao-mobile.ru/elem/1/0_1450/1461.htm. Заказал .Работают оперативно: сразу связалась девушка.На следующий день сообщила что отправлен. Пока пользуюсь "ланд-ровером". Стекло умудрился расколоть , надо было машину выгрузить, сунул в карман с со связкой ключей. Потом уж сильно тяжёлое обнял. Но работает, как работал. Из косяков , бывает находит "бзик" -при входящем звонке выключается. Но редко.
 
Пока пользуюсь "ланд-ровером"

Больно уж дорогие эти ленд роверы...
Я на Ginzuu перешел. купил себе самый дешевый аппарат - неубиваемый кирпич,и батарея хорошая. наворотов никаких нет, да мне пока они на этом телефоне и не нужны.
 
Ооо, тема поднялась)))Отпишусь по своему тел-ну.
Samsung xcover 2710i.jpgКуплен весной кажется 2011 года.За время эксплуатации перенес несколько падения на бетон с высоты 7 метров, тонул-не помню сколько раз(лодка переворачивалась, выпадал из рук), мотоцикл переехал, на грунте правда-это не считается.Периодически выводил из леса, изредка показывал пробки.Неоднократно использовался ночью для выхода из леса, багодаря имеющемуся вполне не дурственному фонарику(включается отдельной кнопкой на корпусе).Ну еще пару пива выиграл с ним на спор)))
Вот новый хочу брать такой-же, у этого экран поцарапался.АКБ конечно подубилась, но на пару дней все ж хватает.Собственно и все повреждения.Ах да.Конечно же чехол не одевался никогда, как и пленочка на экран.
 
Вот новый хочу брать такой-же,

я тоже такой же купил. Заказал в ноябре с ебея. Пришел но с малюсеньким дефектом - имелся зазор крышки и корпуса, т.е. ни о какой водонепроницаемости и речи не шло. в целом то аппарат достойный, но как-то не запал в душу. Однажды на ррыбалке после "прикормки" себя, достал я этот аппарат из кармана и сказал: "счас протестируем"...Ну и протестировал что пошли пузыри, телефон весь залился водой. Сушил пару дней на солнце. Так и отказался от него - хотя тел рабочий, ничего с ним не случилось. Так что советую подумать на счет покупки нового. В питере этих тел нет уже, а если и есть то походу серые.

Понятно что никто в здравом уме и трезвой памяти телефон в реке не купает, но на охоте я нет-нет, да и искупаюсь. Поэтому и тел нужен водонепроницаемый.
 
Больно уж дорогие эти ленд роверы...
Мне дороже обходится не защищённые. В год по три-четыре телефона, активный стиль работы и хобби.:) Кстати мой который устарел, их сейчас по два дают по цене одного. В одном инет-магазине видел. Есле найду , добавлю ссылку.

зы. Удалил ссылку видно. Магазин Дальневосточный был какой-то.
 
Последнее редактирование:
имелся зазор крышки и корпуса
Зазор задней крышки???У боковых панелей функции декоративные)
Я первый раз тестировал в стакане с пивом)))
Да, Вы правы.Нового м.б и не найти.Пусть будет серым.Или в китае заказать, он там около 100$ стоит.
Я вот завтра хочу его под водой как фотоаппарат использовать.Потом расскажу что получилось.
 
kedr, GPS там нет???Я правильно понял?
 
его под водой как фотоаппарат использовать
ерунда получится:). Там и так камера не ахти стоит, а под водой и тем-более ничего не увидеть будет.

--- Добор поста---


норм аппарат, я с другими роверами спутал, у которых ценник от 15 тыс:)
 
Экстремальный телефон - это связь по любому , а значит даже кремпкий корпус не спасет если до стоты больше 25 км. :(

так что имхо в данный момент это не совсем крепкий и даже водопронецаемый , большой , не удобный , но позвонить можно откуда угодно либо через соту ,либо через спутник - telit-500 ну или турая :)
 
это связь по любому ,
Ну в моём случае либо не дождёшься. Либо сам повесишься , когда выставят счёт.:) "Дожил" бы "кирпичик" до конца "круиза" и ладушки. А там " придёт тягач, в нём будет врач".:)
 
Вобщем потек)Правда не знаю, после 100м заплыва или погружения на три метра.
Был разобран, просушен и введен в дальнейшую эксплуатацию)))
 
Сверху Снизу