• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экстремальный Телефон

Так как моя работа и увлечение туризмом и спелеологией не способствуют продолжительной жизни обычных телефонов, были приобретены два защищенных телефона. У обоих стандарт защиты IP-67. То есть они полностью защищены от пыли и выдерживают пребывание в воде глубиной до метра, на срок около получаса. Испытано. Живучие оказались.

Samsung C3350 Xcover 2
samsung_c3350_xcover_2_4.jpg

И второй телефон - Samsung Galaxy Xcover S5690 Black Orange

01.jpg

У первого телефона аккумулятора хватает до месяца. При нескольких звонках в день, заряжать его приходится раз в 10-14 дней. И еще у него отличный прием сотовых сетей. Ловит там, где многие другие уже не работают.

У второго же телефона, отличный функционал. Навигация и много всяких полезных штучек. Однако аккумулятора хватает всего лишь на сутки (операционная система Андроид, тратит много энергии). Да и сети он ловит гораздо хуже чем первый.

А вот в паре они - то что доктор прописал!
 
Присмотрелся к такому...
i.jpeg
есть обладатели, или всё таки samsung 2710...
 
vip-aleks, подтверждаю. Летм приобрел 3350. В Ладоге МТС даже ловил. 1 раз "нырнул" с ним на охоте, 1 раз телефон улетел из кармана в собачью миску с водой. Зарядки реально на неделю хватает.
Недавно взял 5690. В экстриме пока не пробовал его, но думаю, что выдержит. Зарядки хватает на сутки.
 
Приобрел себе texet TM-510R.
Работает без сбоев. телефон для звонков и смс - на охоте думаю больше и не надо. Есть интернет - слабый, но на крайний случай пойдет. Воду у меня он пережил легко. Звук динамика очень громкий. Батареи хватает на 3-4 суток активных разговоров. Зарядное устройство стандартное микро-юсб, которое можно купить в любом компьютерном магазине.
Телефоном доволен. Купил его за 2490 + 250р карта памяти на 4 гига.
 
Я вот подумываю о приобретении Motorola Defy+ Телефон по отзывам вроде приятный и вполне себе защищённый. Ну и на Андроид можно установать Ozi, залить карты и будет вполне полноценный вариант GPS c телефоном в одном флаконе.
Вот ссылка Mobile-review.com. Описание. смартфон Motorola Defy+ JCB Edition.
 
Я вот подумываю о приобретении Motorola Defy+
У моего старшего племянника Motorola Defy. Заказывал из штатов. У нас в продаже не было. Телефон вполне надежный. По функционалу все один в один как и в Samsung Galaxy Xcover + встроенный датчик освещенности, который автоматически регулирует подсветку экрана. Воде сопротивляется хорошо. Даже в парилке забывали его на нижнем полОке и то выжил. Падения с высоты пояса тоже выдержал с честью.
 
А кто-нибудь пользовал: смартфон Seals TS3, предназначенный для экстремальных условий использования сотрудниками нефтегазовой области и военными в самых неблагоприятных условиях по всему миру. Телефон обладает максимальной пыле-влаго-защитой и ударопрочностью. Seals TS3 это самый противоударный и экстремальный телефон, точнее android сматрфон.
Начинка конечно поражает.
даже:Есть возможность предварительной установки необходимых программ и генштабовских карт.
 
Afranii, а где такое счастье водится? И на сколь зарядки хватает?
 
а мне тут посоветовали вот такой телефон Телефон-рация Outfone BD 351 - водозащита и пылестойкость
0_82558_bbc9b0cb_XL.jpg

компания Навиком подсуетилась - стала официально завозить в Россию китайские телефонные вундервафли - со встроенной рацией, настоящей GPS навигацией и даже мечтой походника - димана-машинкой для подзарядки мобилы.
взято тут
Телефон-рация Outfone BD 351 - водозащита и пылестойкость »...
есть у кого опыт эксплуатации такого телефона?
 
так интерфейс на китайском будет... попробуй там потом разберись
Марка:Outfone
Модель:BD351G
Цвет:Желтый + Черный
Особенности:Водонепроницаемость, пыленепроницаемый, влияние и устойчивый к царапинам / GPS / Walkie Talkie / Цифровой компас / Air давления, высоты, температуры напоминанием
IMEI:Проприетарный
Формат:Бар телефон
Сотовый телефон Вес (в / батарея)166,0 грамм
Операционная система:Проприетарный
Защищенность:IP67 пыли и воды погружные (до 1 м в течение 30 минут), сопротивление падать: 2m сопротивление раздавить: переехал на 1,5 тонный грузовик
Датчики:Цифровой компас, барометр, барометрический альтиметр и термометр
Walkie Talkie:Поддерживается. Частота: 400 ~ 470MHz (работает с другими нормальными рации Walkie / 3 ~ 5 км рабочее расстояние)
GPS:Поддержанный
ЖК-экран:2,0-дюймовый TFT-экран
Разрешение экрана:240x320 пикселей
Сенсорный:Нет
Сеть группы:Quad-диапазона, 850/900/1800/1900MHz
SIM слоты:Один слот SIM
Подключения данных:WAP, GPRS.
Bluetooth:Bluetooth V2.0
Wi-Fi / Wireless LAN / WLAN:Нет
Докладчики:1 динамик
Тип слотов памяти:MicroSD / TF карт до 8 Гб (2 Гб TF карта в комплекте)
Built-in/Included память:512BM встроенный
Цифровая камера (ы):Одноместные камеры. 2 мега пикселей камера Backside. Изображение Максимальное разрешение: 1920x1080 пикселей
JAVA:JAVA Поддерживаемые
Форматы воспроизведения:3GP, AVI, MP3, MP4
ТВ-тюнер:Нет
FM-радио тюнер:Встроенный FM радио тюнер
Батареи:1 х 1500mAh литий-ионные аккумуляторы
Зарядное устройство:AC 100 ~ 240В адаптер питания (США штекер)
Пополнение через USB-порт:Да
Телефон Язык (и):Английский / французский / испанский / португальский / итальянский / голландский / Малайском / немецком / Вьетнамский / русский / арабский / греческий / шведский язык
Руководство пользователя:Руководство пользователя на английском включала
Аксессуары в комплекте:1 х USB кабель
1 х переменного тока 100 ~ 240В адаптер питания (США штекер)
1 х наушников (не 3,5 мм)
1 х Автомобильное зарядное устройство (DC 12 ~ 24V)
1 х Динамо чрезвычайным факел
1 х 2 Гб TF карты памяти
Гарантия производителя:12 месяцев исключая физические повреждения (см. технические характеристики на сроки и детали)
Закрыть
Там в меню есть русский язык. Да и стоит по умолчанию обычно английский. А с него перейти на русский вообще не проблема.

В России продаются те же самые телефоны, только уже с накрутками.
 
А должен ли изначально телефон предназначенный для убоя стоить дороже 5тыс. Мое виденме вопроса это xcover от самсунга или текзет, более чем достаточно, жпс лучше иметь отдельно в связке, перенос книжки с тела на тел на самсунге победил настройкой синхронизации с гуглей. Ни потерять ни утопить не жалко.
 
А должен ли изначально телефон предназначенный для убоя стоить дороже 5тыс
Вот и я про то же. Это как в офисах 3 в 1 -- факс+копир+принтер+ сканер. и ломается все сразу. Вот и прикиньте -- мега-телефон накрылся. И нет у тебя ни компаса, ни рации, ни джпс, ни телефона.... и 10-15-20 тыс. рублей кстати тоже.
 
Вот и прикиньте -- мега-телефон накрылся. И нет у тебя ни компаса, ни рации, ни джпс, ни телефона...
и ежу понятно, что все равно берешь с собой навигатор и рацию (помимо телефона). Просто нет ничего плохого если эти функции есть УЖЕ в телефоне.
 
Просто нет ничего плохого если эти функции есть УЖЕ в телефоне.
Да, совсем не плохо. Но если это не автономная вылазка. А вот в автономку, я предпочел бы взять все это по отдельности.
 
Всем добрый день! Себе взял SONY EXPERIA ACRO S, сегодня в ванной и аквариуме испытал, полнейшый отпад, я в полном восторге! Рыбы правда в шоке, от того , что стали участниками реалити-шоу! Батарейки хватает на три дня при средней нагрузке.
 
Сверху Снизу