• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция вокруг Ладоги

подготовка

Если интересно .....
Кто готов принять участие в данном походе
"Питерхант-Ладога-2008"
Собираемся , организовываем и вперед...
Готов обсуждать и активно учавствовать......
Я думаю до следующего лета организуемся....
 
Несколько дней, как завершил автопробег по этому маршруту, места есть просто глаз не оторвать, есть где можно остановиться и поставить палатку, половить рыбу, можно и с ружжом...только где путевки брать знать надо. Проехать можно и на моноприводе, но чтоб не засесть в песке хорошо бы в составе иметь тяговую технику на полном приводе, дабы вытаскивать братьев на на недоприводах
bc.gif
, а так я в полном восторге...дороги местами просто супер, а местами такая ж...па, что протрясло все внутренние органы...фоты красивостей позже
ex.gif
.
 
Однозначно присоединюсь, благо в Олонецком районе свой дом есть, и автопробег по этому маршруту тоже делал. :ex:
 
1 - Я буду участвовать. Не завязан на рабочий график. Готов всегда.
2 - Чётче отвечаем на вопрос "Зачем". Разведка баз и угодий для поездок на два-три дня на авто, как мне кажется. У кого свободного времени нет, и человек под отпуск подгадывает - тот в незнакомое место не поедет, или спланирует сильно заранее.
3 - А чем майские праздники под разведку боем не годятся?
4 - Завязывать Авто и Водную разведки глупо. Это кардинально разные вещи. Во многом несовместимые, в том числе и по целям разведки.
5 - Авто разведка в десять дней по предварительным данным реальна.
6 - Идём на бортпайке с добором необходимого по пути следования. Раскладка индивидуальная. Спиртное по минимуму. Стволы берём?
7 - На базах не задерживаемся. Только ночёвки (палатки берём). Не нашли хозяев - оставили ламинированый лист от имени клуба. Если хозяева есть - они сами заинтересуются. Фотографируем подходы. С егерями говорим (предложат - можно пройтись).
8 - Совместными усилиями создаём ФОРМУ сводного отчёта. ЧТО мы хотим знать?

Примерно (по базам в частности):

- Географическое положение: часть карты, как проехать, ближайшие нас. пункты, подходы с воды (есть / нет / затруднены), координаты по GPS, характер рельефа, примерное кол-во часов от города, качество дорог (в дальнейшем - в разное время года)
- Размещение: дома, бытовки, обустроенная поляна, необустроенная поляна, наличие питьевой воды, вместимость (авто, чел)
- Услуги: наличие услуг, стоимость, качество (субъективно) - включает всё.
- Работает ли сотовая связь, близость "цивилизации", пешие подходы (в км) и т.п. в случае обращения за экстренной помощью.
- Егеря, егерские хозяйства: ФИО, связь, краткая хар-ка (субъективно)
- Ну и главное: местная фауна во всех подробностях.

Тупо распечатывается пачка листов с таблицей по пунктам, куда вносятся вышеперечисленные данные. Дома переносятся в комп.
Иметь с собой пачку ламинированых табличек с лого клуба, краткими целями и задачами и координатами "главных" по затее. С целью прибить на пустующую избушку егеря или домик командира пустующей базы.

Иссяк :)
 
  • Like
Реакции: Dus
Не знаю может тема уже и обмусолина но ещё не закрыта. Так вот. Помочь по атестации баз, охотхозяйств могут местные форумчане. зная маршрут и время прибытия всегда готовы придти на помощь и просто встретиться. Я готов. Аска
 
А майские всё ближе....
 
Начинания были хорошие, надеюсь , как всегда у нас - этим не кончиться, где администрация?????
 
Отчёт о круголадожском путешествии

Тест калины удался.
Собрались мы с супругой к тёще в Приозерск на выходные в июне ну и решили через Карелию проехать.
Выехали из Подпорожья в 21-00 и выходя из машины только покурить я приехал в Приозерск в 7-мь утра - т.е. 10 часов пути - дорог в Карелии нет, только направления!!!
От Подпорожья до Приозерска по маршруту Олонец, Питкяранта, Сортавала... - 450 км., скорость в пути 40-50 км./час., самое интересное, что при выезде из карелии в п.Куликово меня гаишники за превышение на 100 руб оштрафовали - я разогнался до 60-ти :dg:
Далее заехал в Приозерский район, тут уже повеселее дело пошло.

Обратно ехал Приозерск, Васкелово - далее по военной бетонке на Борисову гриву, пос. Морозова, потом по Мурманке до Подпорожья - 470 км, уложился в 5,5 часов.
Итак круг вокруг Ладоги по моему маршруту получился 920 км.
Машина показала себя с хорошей стороны, никаких проблем.
 
Витя, куда так мчалси...там же знак 40 стоит :ag: ...да и эти "звери" там днюют и ночуют:ek: ..Ну калина-малина если она прошла от Сортавалы до Хийтолы, то ездить будет..это не простой участок :ay:
 
поздравляю, с пробегом. да трасса там ещё та ,каждый год катаюсь по ней кагда троффи-ладога проходит,а в Куликово правда они там похоже живут. да и до мурманки та ещё.Так что если не развалилась то будит бегать!
 
Вить,а как загружен был?Какое масло в движке?Ответь пожалуйста,если не секрет.
 
Ну вот,а я в Питкяранту в Августе собрался!В том году,смотрите пост выше,с отрадного до питкяранты 400 км,так я за 4 с небольшим часа проехал,а сейчас говорите дорог нет!Буду думать,ехать или нет!Вить спасибо!Калине респект!
 
Леня, я на Витаре промчал в легкую, а тебе с твоим Дефом вообще как на прогулке :bs:
 
Загружен был слабо, т.е. на легке...

Масло у меня синтетическое в движке - Eneos 5w-50., в коробке тоже синтетика.
Перед выездом протяжку делал, после пробега осмотр - всё отлично :)
 
Очень интерестное предложение , а на чем вы думаете ехать , там наверное только на уазике проедишь..............с уважением.............))))
 
У меня предложение к администрации сайта. Насколько я понял . Совместная экспедиция потерпела Фиаско .Может лучше создать каталог с фотографиями и отчетами об охотах ,егерях для начала по базам крупных охотобществ. Я уверен ,что участники этого сайта были на ВСЕХ базах . Осталось их только систематизировать. Данная форма подачи информации будет более подробной и информативной. В будущем многим облегчит мучения выбора нового места для поездки . Осталось только определить форму подачи информации . Какие будут предложения ?
 
а у меня раздолье!!! по фиг мне на все эти человеческие законы!! я сам закон!! и если уж на то пошло то все люди которые не уважают природу, браконьеры!!!
 
Топик старый ,но тема хорошая!

Как я понял так и не съездили никуда??
Так может запланируем на весну?Самое красивое время года! и времени осталось много чтобы подготовиться и подкопить$.
Романтик хорошую идею подал.
Да и вообще кто сказал что охота это не путешествия и экспедиции?!
Представляете-мы всем клубом огромной вереницей автомобилей в полной оснастке палатками и катерами едем куда то,неважнокуда!!!
МЕЧТА!!!
 
Тема хорошая, с удовольствием присоединился бы :)
Только увы, я безлошадный и организатор хреновый :) Зато есть походный опыт :)
 
Сверху Снизу