• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция вокруг Ладоги

А катер не отходит,если есть желание-катер стоит на Новоладожском канале между Леднево и Черное,охот.угодья клуба "Ладога",путевки берутся по дороге,места хорошие-дичь,грибы-ягоды,рыбалка + исследования родной истории(остались ветки от ж.д. полотна через Ладогу по Дороге Жизни,и периодически можно наткнуться на авиабомбы.
 
Ладога - штука серьезная!

Ладога - озеро серьезное. Нет сомнений, что экспедиция Клубу по силам, но... Нужно тщательно спланировать бюджет и обязанности членов экспедиции, необходимую провизию и снаряжение, решить, какие будут использованны водно-моторные и автодорожные ресурсы, выбрать правильно время. Чтобы потом не было больно и обидно...
Ясно, что штормовой август мало подходит, с другой стороны, время должно быть выбрано не только малоопасное, но и рыбно-дично-грибное. Но мой взгляд, подготовившись, можно совершить экспедицию на следующий год в сентябре. Причем, не глобального характера, а, скажем, вдоль восточного побережья, от Петрокрепости до упора, с заходом на острова, с исследованием всех бухт и бухточек, рек и речушек, прибрежных лесов и болот. Одна группа идет по воде, другая - на машинах. Намечаются точки и время рандеву, причем, не только с целью заправить катера, подкинуть продуктов, но и встать на пару деньков и совместно пошастать на лодках.
Очень ИМХО
 
Да фотки попить!
 
Дык с таким расчетом потребуется не меньше двух-трех недель.
 
Экспедиция

Очень многие проекты проваливались из-за того что просто не ясна их ЦЕЛЬ :11: . Решаемых попутно задач бывает очень много, но цель всегда ОДНА! Полностью согласен с IGN надо определиться с целью, а уже потом начинать решение организационных вопросов. Например, если цель – изучение угодий для дальнейших охот, то очевидно, что проведение экспедиции в межсезонье нецелесообразно и т.д. и т.п.
_______________
С уважением, Sp.
 
Зимой на снегоходе, после того как выпадет достаточно снега, леса и болота очень удобно исследовать... ладожские шхеры замерзают тоже очень крепко, да и по следам можно судить о наличии той или иной дичи... Одним словом программа может быть кругло-годичной...
 
Экспедиция действительно интересная и трудновыполнимая.
Поэтому может попробовать создать специальную рубрику со списком баз вокруг Ладоги, в которой охотники и рыбаки могли бы оставлять свои отзывы о тех базах, где им удалось побывать. В отзывах можно оставлять фото, данные о количестве мест, лодок, и т.д. Особенно ценны личные впечатления.
Что скажете?
 
Чего там трудновыполнимого??? достаточно 3 катера и 3 машины. 12-15 человек. Связь и навигация. Карты.
Что, ни у кого этого нет??? Мы-ж охотники вроде....
~650км, средняя скорость ~35кмч. теоретически за сутки обойти можно!
Значит за неделю - полный реализм!

Готов участвовать со стороны воды в июле 2006г! (Не стоит проводить такой рейд в охотничий сезон!)
 
Последнее редактирование модератором:
Серега!
А описывать, как там рыба клюет, ты будешь по впечатлениям на скорости 35 км/ч? :9: , так я тебе сразу скажу - тролить на глиссе неудобно, щуки не могут воблер догнать :9: .
А если серьезно, то на каждой базе надо, как минимум 2-3 дня пожить, чтобы более-менее корректное мнение составить.
 
Первая поездка должна быть чисто ознакомительной, без тщательной проработки всех мест по маршруту!!! А вот вторая уже будет по намеченным местам!
 
Думаю имеет смысл дождаться решения вопроса с охотпользователями.
Судя по тому, как в этом сезоне "ОТКРЫЛИ" охоту, такой же бардак и с егерями и базами. Где-чье? А хочется конкретики, чтобы в последующем не получить от ворот поворот.
Сам могу взять неделю в принципе в любое время.
Есть возможность взять на время 2 зарегестрированных Прогресс-4 от устья Свири, правда не тентованы. Моторы 50/4 и 9,9/2. Права в наличие.
 
Отличное ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Отличное ПРЕДЛОЖЕНИЕ и никакого авантюризма!!!! :yelclap:
 
Экспедиция

Ближе к лету, т.е. весной, по прошествии весенней охоты.
Есть желание присоединиться к экспедициина своём корытце.
 
Я,парень компанейский ,я за.
 
Чего то тема затихла!!!
Идея отличная - а на выходе 0:ak: !!!

Поговорим ещё разок? А?
 
Вообще интересно! На чём остановились? Решили, что не реально? Надо тему поднять снова! Я так ине понял, интересно это только на компе писать, или же воплотить на практике. Я за проработку и выполнение этой идеи.
 
Как участник давнишних байдарочных походов на Ладоге, позволю себе несколько соображений:

Совместная автомобильно-водная экспедиция, на мой взгляд - авантюра. Вокруг Ладоги проводили "троффи" на джипах, специально подготовленные, усиленные машины иной раз вязли "по уши". Мест подьезда к побережью не так уж и много, так что автомобилисты в лучшем случае просто пропустят самые интересные, труднодоступные места...:ak:

Для водной же экспедиции надо правильно выбирать время, ибо среди лета турья на Ладоге просто немерянно. То есть, ехать надо или на вторую неделю мая, чуть-ли не пробиваясь через лед, или в середине сентября - когда народ схлынет... А что там с запретами моторов на время осеннего нереста? Они когда заканчиваются?
В общем то если отправляться, то прямо сейчас... Я б, с удовольствием!
 
Если бы эту идею всётаки воплотить в жизнь, классный поход бы получился, да к томуже и поучительный, я бы точно присоединился.
 
Не плохо ,пофотографировать и поснимать на видеокамеру можно,места красивые,бывал там.Инфо в нагляде сохраниться,тоже не плохо,в дальнейшем может пригодится.С уважением Костровой.
 
Сверху Снизу