• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция вокруг Ладоги

Ну и как мысли?
Время не ждёт! Пора уже помаленьку собираться!
 
Сережка Ольховая (Галина) ,чувствую поедем мы вдвоем с Вами! =))
 
Сергей, я готова!!! Всегда!!!
Рюкзак всегда стоит собранный. Заскочить по дороге в Ленту, едой затариться - и вперёд!
 
Сережка Ольховая (Галина) , Не выгодно ехать в таком малом составе... =( Вообще, конечно странно... столько лет теме, столько желающих, и до сих пор не собраться... Наверное машины жалеют... дороги как никак там ужасные! =))
 
Согласна! Надо не меньше трёх машин!
Да и вообще, можно для начала хотя бы не вокруг, а часть пути пройти...
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
дороги как никак там ужасные! =))
Да ни чего там ужасного! я пару раз этот круиз делал. Ну амортизаторы оборвал --так слишком быстро по гребенке ехал.
 
Алексей Нов (Алексей) ,ну, не знаю... тут мнения у людей расходятся... круга я не делал, но то что видел меня не порадовало... поэтому склонен верить тем, кто говорит, что дороги ужасные.
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
поэтому склонен верить тем, кто говорит, что дороги ужасные.
Так это по всей России. Если ездишь на пузотере то будь готов медленно переваливаться с кочки на кочку даже в Питере. Иногда можно конечно самоутвердиться между светофорами.:bq:
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
то будь готов медленно переваливаться с кочки на кочку даже в Питере.
Не понимаю о чем Вы? То есть считаете, что и по Питеру без джипа никак?

Да, и про дороги по всей России не совсем понял... Тут видимо закавыка в том, что мы сравниваем одно и тоже с разными дорогами...
 
Езжу часто до Видлицы (на сортавалу трасса) - это с одной сторны и до Березово - это с другой. Криминала на "отрыв подвески" не наблюдаю. Есть, конечно, места как после обстрела, но все терпимо. После Кузнечного довольно скоро грунтовка на Березово до границы с Карелией, но за ней следят, подсыпают почти каждый сезон и грейдером ровняют.
Может дальше, северная Приладога убита?
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
То есть считаете, что и по Питеру без джипа никак?
В точку! Это конечно только мое мнение. но мне не нравиться оттормаживаться перед каждой выбоеной в асфальте, люком.. и при ограничении в 40км.ч если еду за легковушкой перед "лежачий полицейский" приходиться снижать скорость до пяти км.ч. Причем внедорожник позволяет избавиться от комплексов и на трассе не пытаться показать свое мастерство водителя на обгонах. Уже давно не езжу больше 140км.ч хотя и мог бы. Обгоняю только при хорошей видимости и в разрешенных местах. хотя авто позволяет и "побыдлячить".
Но по теме. Дороги не раскисшие, полный привод требовался только в особых случаях(самими придуманными) На базах не останавливались ни разу. Выматывали "грейдеры" медленно не хотелось, а быстро (я был на "тахо") америкос не выдержал и "откинул" верхние чашки амортизаторов. Тойота выдержала без нареканий (после я тоже стал покупать тойоты)
Если едете на жигулях то стоит припасти место для запчастей по подвеске, или на пару дней продлить путешествие снизив скорость.
 
Алексей Нов (Алексей) написал(а):
Причем внедорожник позволяет избавиться от комплексов
Алексей, Вы меня простите, пожалуйста, но на мой взгляд, человек, считающий, что ездить по Питеру нужно на джипе (где и так тесно) от комплексов еще не до конца избавился... без обид! это тоже, только мое личное мнение!:beerchug:
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
Да какие обиды? За больше чем два десятка автомобилей имел в пользовании и немало легковых. Сделал для себя выводы за 22 года стажа.--Я буду ездить на внедорожниках! (даже переплачивая за топливо, но экономя на ремонте (они покрепче сделаны))
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
ездить по Питеру нужно на джипе (где и так тесно)
джип тесноты на дороге не добавляет, поскольку на нем можно ехать просто и прямо. Тесноту создают студентки на Матизах да студенты на Логанах и Фокусах. Лавирующие между ямами не глядя по сторонам. ИМХО
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
джип тесноты на дороге не добавляет,
Сергей, ты вспомни это, когда в центре припарковаться соберешься.. =)

Я на самом деле не имею права наверное об этом спорить.. т.к. езжу на "пузотере" как нас называют джиповоды (кстати, от того, что оскорбительное название нам дали, сами водить они лучше не стали, и джиповоды кастой "грамотных водителей" не считаются, хотя они сидят выше, дальше видят и т.д... много раз такое слышал), но собираюсь взять джип... поэтому я как-то моральной силы спорить не нахожу. =))
 
Всё не о ЧЁМ.. Наверно пора закрывать тему ??
 
Сергей! А какое отношение это всё имеет к Экспедиции вокруг Ладоги???
:ac::ac::ac:
 
Тем более погода за окном шепчет....
 
Неделю назад вернулся.Сделал кружок вокруг Ладоги.Ну,Мурманка,слава Богу,вся отремонтирована.Трасса Сортавала-Просто песня,таких дорог в России немного,а за Питкярантой начинается похуже,но там старый слой срезают и кладут новый,так что там уже наверное гуд.В Сортавале ремонт моста,всех гонят в объезд и там начинается,брошеная,никому не нужная дорога,между областями,как впрочем в многих местах дорога.До Приозерска очень жалко подвеску,потом нормально,но Приозерское шоссе,кто знает,богато своими пробками.Короче в ту сторону через север Ладоги я больше не ездок,по Мурманке быстрее и экономичнее.Может кому и пригодиться...
 
Сверху Снизу