• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция вокруг Ладоги

Двое условно готовых людей за день - это хорошо! Как только наберется на два экипажа в авто, можно будет сделать попытку возродить идею!
Почему только двое?
Я уже давным-давно пишу, что очень хочу поехать!
Кстати, по пути можно будет заехать на базу. Где-то на восточном берегу Ладоги сейчас строит (почти построил) рыболовно-охотничью базу Валентин Сулимов - тот самый человек, который прошлой зимой подал в суд на Сердюкова и выиграл - отменили запрет выхода на лёд.
Думаю, если мы там затормозимся на денек и в чем-нибудь поможем - будет очень хорошо. И порыбачим заодно!
 
Сережка Ольховая (Галина) , а, двое - это только, за один вечер, так то больше, конечно. Только, вот за сроком давности, многие могли уже передумать ехать.. =(
 
Всем привет!! Тема интересная, если данное мероприятие будет проходить вместе с охотой, то я готов.:ex:
 
Нет, я думаю, что данное мероприятие должно проходить как раз-таки отдельно от охоты. А, то не получится ни того, ни другого толком сделать...
 
Предлагаю вбить в план клуба на 23 или 30 июля, и готовится уже по обстоятельствам. Там пока есть окно. Я поддержу.
 
vahuka (Sergey) , лучше сначала предварительный список людей составить...
 
Cultural Rage (Сергей) ,Тезка, боюсь огорчить, но ты не прав. Сначала нужно определить дату. А список людей от даты нарисуестся. Если пытаться нарисовать список, то еще лет пять никто коллективно в такую экспедицию не соберется. все будут ездить по отдельности.
 
vahuka (Sergey) ,нее, ну хоть какой то список для начала нужен... Ну, мне кажется так: вот зашел я в календарь, смотрю событие определенное, а народу никого... так, я и дальше пройду...
хотя, сделаем мы так, или так... суть не изменится... главное, хоть как-то делать! =)
 
Cultural Rage (Сергей) ,А както делать легко. Собрались три четыре человека, вложили инфу, глядишь и еще народ подтянется. А так мусолить эту тему можно долго.
А на следущий год можно вокруг Ильменя замутить:er:
 
vahuka (Sergey) , ну, давайте в календарь вобьем, и до конца месяца посчитаем желающих, если наберется приемлемое количество, то у нас будет два месяца на решение организационных вопросов.. а, это более чем достаточно.
 
Cultural Rage (Сергей) ,Главное тему поддерживать и не запускать. Все новости в ней отражатся будут. Лично я за проведение такого мероприятия. И в указанные числа готов поехать.
 
vahuka (Sergey) , я так скажу, только в указанные числа я и смогу... с середины августа само собой на охоту надо, в июле я за границей буду, а в июне организовать скорее всего не получится... так что 23,30 июля, или 6 августа.
 
Я тож хочу и ЗА такое! только пока незнаю. поеду если не будет гонок!!!!! :ex:
 
Я прошел небольшой путь по воде до Кобоны, команда была пять человек..впечатлений хватило выше крыши...
Моя мысль, что надо привлечь катерные фирмы и договариваться о рекламе их изделий, что должно соответствовать по факту.. и преодолевать Ладогу по воде...по часовой стрелке или против...
на их катерах как основных...а наши в строю следом..
Сухопутный караван обязателен...
Цель такого путешествия...просто личные впечатления, как основа...не стоит загонять себя в рамки обязательств..

Добавлено через 6 минут:
Что касается суши..этот путь слева направо и наоборот..прошел десятки раз..эта экспедиция должна длится этапами, лет на пять хватит...Особенно коварен север Ладоги ...многие просто не вернутся..останутся.. :er:
 
V.G. (Истомин Виктор) написал(а):
Моя мысль, что надо привлечь катерные фирмы и договариваться о рекламе их изделий
В моем представлении это означает взять в аренду судно и получить маааленькую скидочку за рекламку... я не думаю, что именно сейчас надо на этом акцентировать внимание, собираемся расчитывая исключительно на свои силы, а там уже вдруг что, да выстрелит!
 
Тааак.....
Скоро самолёт захотят...
Ребята, всё проще. Ехать на машинах, время от времени останавливаясь на берегу и устраивать там рыбалки.
 
DimaV ,
DimaV (Дмитрий ) написал(а):
Могу порекомендовать маршруты ру там Ладога одна из излюблинейших тем, отчетов море. Кстати, самое экономичное по Ладоге - под парусом.
это если уметь и иметь голову на плечах, а то много таких туристов сгинуло без следа... в данном случае залог успеха - страх
 
эхх, сдается мне, что без мощного "протежирования" со стороны администрации теме не сдвинутся будет с мертвой точки...
 
Cultural Rage (Сергей) , без охоты меня вычеркивай :ec:
 
День добрый.

Хочу дать небольшой совет к интересным окрестностям (т.к сам им воспользовался при собственной поездке вокруг Ладоги). Есть замечательный сайт "ОКРЕСТНОСТИ ПЕТЕРБУРГА", его легко найти через поисковик. В нём есть раздел "Путеводитель", в котором описаны путешествия вокруг Ладоги, в западное и северо-восточное приладожье. Очень грамотное описание интересных мест, истории и проч.
Не забудьте посетить водопады Карелии, но на катерах до них не доехать, вообще этот маршрут удобнее прокладывать на машине.
 
Сверху Снизу