• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Напарник на охоту на вечер или на день

Собираемся на утку! Выезжаем 13-го примерно в 16.00 с ЮЗа. Направление - любое) Предпочтительно - Ломоносовский или Лужский р-ны. Нас двое. Оба новички. Спать в палатках. Есть ШНива для заброса. По амуниции всё есть. Если есть какие-то уже изведанные места - будем рады компании)
8-921-307-88-93 Антон.
 
День добрый с удовольствием бы составил компанию, но по местам увы пока информации не накопил ибо в прошлом году был на охоте впервые и за пределами ЛО.
Александр

Virtual DJ,
 
Собираюсь 13 в Лужский район. Ищется в меру пьющий (или не пьющий) компаньён. Манок на гуся +умение им пользоваться + макировка приветствуются, остальное по наличию . Угодья ЛООиР. условия полевые. Полный привод есть.
Выезд 13 до обеда, обратно в воскресенье.

8-921-856-62-98 Сергей
 
Взяты путёвки в ЛООиР Лужский р-н. выезд 13-го в 16.00 с ЮЗа. На выходные.
 
Собираемся на утку! ...
Напрасно! :):):)
Езжайте лучше на селезня!:):):)
Оно и видно!:):):)

--- Добор поста---

Андрей(О Dron)
. Я тоже член "Ленохты".
Тоже пробираюсь общественным транспортом в недалёкие от города угодья.
Сегодня взял сезонную путёвку на 4-й участок(Сестрорецкий, он же Тарасовский).
На селезня там охотиться бесполезно ввиду массового браконьерства местного населения и дачников, думаю уже сейчас истоптавших берега озёр и разливов, в надежде загарпунить нерестящуюся щуку или застрелить пытающуюся загнездиться утку.
Основные пути гусей тоже лежат не здесь. Да и для гусиной охоты надо слишком много снаряжения, которое на горбу не утащишь: профили, чучела, маскировка, пенка, спальник, топоры-лопаты.... Тут надо собирать команду с джипами, столами.стульями и т.д. и ехать в в те районы, где пролегают основные пути гусей.
А вот на вальдшнепа здесь ещё можно поохотиться,и если вы ещё не знаете этой охоты, то есть возможность разобраться , в каких местах происходит весенняя тяга вальдшнепа и использовать этот опыт в дальнейшем.
Если у вас есть тёплая одежда, хорошая пенка и спальник для комфортной ночёвки после тяги, то можно попробовать вместе съездить на эту охоту.
И для того,чтобы примерно знать о чём идёт речь, вот мой прошлогодний отчётик http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=46540 .
 
Beobachter,
Когда я был на своей первой охоте на селезня, был туман расвет темно ещё и почему-то к моим чучелам присаживались утки. А темно не видно утка то селезень или к чучелам летят пара уток или селезней стреляю второго оказывется крохаль девочка, это она за самцом в чучела летела. Это к концу второго дня мне обьяснили какая утка как называется. ( а тот крохаль селезень вернулся через час и пытался изнасиловать краснодарскую чучалку. Мы не стреляли мы в покатухе)
 
...с оружием на ТЫ. ...
Ай, маладецццц!:) А я то до седых волос всё на ВЫ с ним стараюсь.:):):) Наверное поэтому у меня "пресловутое" МЦ-21-12 последние года четыре ни одной задержки не сделало.:)
 
Beobachter,
ай, остряк! Ай, кросавчег!) Всех благ, доброй души человек!)
 
друзья , без обид , но мне кажется суть темы другая, см выше

Суть темы такая:

Те охотники Питера или Ленобласти, которых устроит выезд на охоту на короткий срок (на вечер или на день), оставляют здесь свои координаты. В период охоты любой из оставивших здесь свою надпись пробегается по списку, прозванивает и собирает команду для выезда поохотиться, не напрягая профессионалов своими просьбами о недолгих выездах в других темах.

Оставить запись нужно следующего порядка: имя, охот.билет, авто, собака, место обитания, время, которое могут уделить охоте и дни недели, способ связи (телефон, ICQ, Scype, ну или почтовый адрес на крайний случай), предпочтения в охоте, дополнительная инфа.
 
Beobachter,Спасибо!Предложение понравилось!Нужно подготовиться!Буду готов сразу отпишусь!Отчет великолепный!Зацепило!
 
Алекsаndr,
 
Юрий , билет ВОО , на весну путевка в Приозерский р-н. , авто пузотерка , собаки нет , живу на Севере города , могу поехать в будни и на выходных , хотелось бы на селезня , гуся , можно на вальдшнепа , но опыта нет , если что - пишите в личку .
 
Приветствую Коллеги, есть огромное желание съездить на гуся в эти выходные21-22 апреля, а теперь по порядку: Илья, охот билет имеется, авто Нива, собаки нет, обитаю на Парке победы. снаряжение всё есть. тел 89219795929
 
Да, теперь, надо обязательно добавлять- патологическим опьянением.... не страдаю.
 
Вадим. Билет "Русская охота".Есть авто, лодка + мотор,палатки , спальники , навигатор, огромное желание ..)...и т.д..куча свободного времени всегда..предлагайте в любой день и на любое время...Территориально обитаю Дыбенко и Ломоносовская. тел 8-911-118-74-12
 
Михаил, ЛООиР, авто есть, на вечер предпочтительно угодья ЛООиР Кировского района. территориально живу Купчино по пути на Мурманку
тел.95шесть-7ноль-шестьшесть
 
Михаил, ЛООиР, авто есть, на вечер предпочтительно угодья ЛООиР Кировского
Поздно написали, мне пришлось одному ехать, сегодня вернулся, тем- более живём рядом....
 
Пиши, а лучше звони в след.раз, скооперируемся, лучше не за 10 минут до выезда)))
 
Пиши, а лучше звони в след.раз
Осенью если только, уезжаю в отпуск 27.04 Вологодскую на охоту, просто не смог больше без охоты, вот и поехал.... если только 26.04 на вечёрку съездить....так для знакомства.
 
хорошо!
 
Сверху Снизу