• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А нужен ли нам раздел "Политика"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Mikle_Shaman

Завсегдатай
Регистрация
18/09/06
Сообщения
1 431
Реакции
303
Адрес
СПб, Ржевка
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
2006
Оружие
Remington 11-87 12/76; МА-136 7.62x39; Соболь 22LR; Сайга 9Х19
Собака(ки)
Нет
Собственно вопрос вынесен в заголовок топика. Коллеги, я чем дальше, тем меньше уверен в необходимости для нашего форума этой ветки. Понятно что всегда должна быть выгребная яма, в которую будут стекаться все отбросы и нечистоты, дабы прочие места жилища оставались в чистоте. Но наша "выгребная яма" как-то уж слишком пахнет в последнее время. Нормальный такой рассадник хамства, национализма и неадекватного поведения.
Если мое мнение как участника кого либо интересует, то я ПРОТИВ. Считаю что к охоте эта помойка никакого отношения не имеет и на форуме ей делать нечего. Для ломания копий в политических баталиях есть масса других мест в Интернете. Желающие обсудить очередной жидомассонский заговор или готовящуюся китайскую агрессию могут идти туда.

С уважением,
Михаил "Shaman" Фридман.
 
Если мое мнение как участника кого либо интересует, то я ПРОТИВ.
Я тоже против и изначально был против!
 
И мне не нравится, как то уж в разрез с правилами сайта идет!
 
Правильно мужики ибо нех святилище всякой бякой захламлять, сам я его даже не открываю, но считаю что этой бочке с дерьмом не место на этом сайте.
 
С каким трудом удалось от Привала отделить. Именно как помойку.
Любое разжигание национальных вопросов должна наказываться, как агрессия по отношению к участникам форума.
Вы же понимаете - если не будет помойки организованной, сразу возникнет стихийная и в разных местах.
 
Яблоко раздора! Я теперь его обхожу,негативной энергии и так вокруг много .Охотничьи "страдания"
icon7.gif
,отдушина в мире бытовых проблем и мировых.С другой стороны, не хошь не гляди -особо не мешает. Короче поминки по нему не буду справлять, и гармонь рвать тоже!
 
С каким трудом удалось от Привала отделить. Именно как помойку.
Любое разжигание национальных вопросов должна наказываться, как агрессия по отношению к участникам форума.
Вы же понимаете - если не будет помойки организованной, сразу возникнет стихийная и в разных местах.
Саш, без обид и со всем к тебе уважением, но может заменить выделение различных помоек нормальным модерированием? Тебе ссылок конкретных покидать где впрямую нарушается действующее законодательство?

P.S. Справедливости ради, нужность "Привала" для меня тоже сомнительна, хотя и в несоизмеримо меньшей степени. Но тут меня явно никто не поддержит, потому как многие участники (особенно опытные) заходят на форум "чиста потрындеть". Я же на нашем ресурсе стараюсь знаний набираться у старших товарищей, посему мне анекдоты как-то без интересу. Для этого www.bash.org.ru есть. Как там было-то:
"Я в армию иду здоровья и знаний набираться" (с) ДМБ :) :) :)
 
Вы же понимаете - если не будет помойки организованной, сразу возникнет стихийная и в разных местах.
Саша, согласен на все 100%
Природа не терпит пустоты, к этому относится и природа общения людей.
 
Михаил , Вы здорово подошли к вопросу! Просто грамотно и продумано, в лучших традициях пропаганды! Молодца!

Кто Вас приглашает или запрещает от посещения раздела? Пра-лна - никто. Так не ходи и не нюхай.
Не все посещают раздел соколиной охоты и мн. другие, может их закроем?

Раздел политика нужен , как и все разделы и нечего клеить ярлыки на разделы от этого дурно пахнет и этот запах распространить у Вас Миша здорово получилось.

В этой теме узнал много полезного, в частности о Китае, о сайтах в НЕТе и пр.. Убедился, что все мы патриоты своей страны России и хотим ей процветания и добра , а вот пути к этому ищутся активно, даст бог найдем и в этом раздел ""Политика"" поможет.
 
Согласен о модерировании. Но разделы чище стали с выделением политики. Хотя за помойкой модераторам тоже нужно внимательно следить, тоже с этим согласен.
 
В "Панели управления" есть вкладка Видимость разделов, я раздел "Политика" сделал не видимым для себя, сразу после его появления, и всё что там пишется просто не вижу... все кому он не нравится могут так сделать.
P.S. "нарушения действующего законодательства" должны модерироваться и серьёзно наказываться.
 
Ну , вот! Все кто обходят стороной раздел " политика" начали отвечать в первую очередь"! Интересно!

Миша, явно ощущаю как дурно пахнет от твоих некоторых терминов в последнем предложении поста.
Закрой тему. :az:
 
Если честно-политика-помойка,но мы с ней живём и никуда от этого не деться.Я считаю что в любом приличном доме должен быть и туалет и мусорное ведро,что бы остальная часть дома оставалась чистой.А как сказал ранее Алексеич(Кедр)-Кому не нравиться-тот пускай туда не заходит.Всё ИМХО.
 
Николай Петрович, мне кажется что идя по такому пути мы вместо энциклопедии охотничьего опыта получим википедию. Понимаете о чем я?
Хочется видеть ОХОТНИЧИЙ форум. Болтологических, политических, буйнопомешанных и иных ресурсов в сети хватает без нас.
Я никогда не читаю на www.exler.ru оружейный раздел "Арсенал", потому что это чушь полнейшая, при том что профильные разделы там сильнейшие (и кстати ЖЕСТОЧАЙШЕЕ модерирование). Про оружие ВСЁ есть на www.guns.ru
Также нет смысла читать у нас на форуме что-то про ремонт Нивы, потому что на www.niva4x4.ru такое количество информации что ее хватит на весь Интернет.
Так объясните мне ДЛЯ ЧЕГО нам раздел "Политика"? Ну давайте еще раздел "Воспитание детей" откроем, только вот мамки все равно будут www.littleone.ru читать, потому как это крупнейший в рунете ресурс по данной теме.

Давайте будем профессионалами (информационно) в своей узкоспециальной нише, а не дилетантами во всем и "докторами околовсяческих наук".
 
Последнее редактирование:
Согласен, что за некоторые посты и темы нужно жестко наказывать, дабы не повадно было. А вопрос "быть или не быть" уже обсуждали.
В общем-то, Бигги очень точно ответил. ИМХО.
 
Мы так далеко зайдем..

Опрос был? БЫЛ!

Можно организовать новый опрос и проголосовать, если уж так наболело. :ar:

Можно прикрыться фиговым листком, можно спрятать голову в песок и пр., но от политики нам не уйти и никуда не деться в любом месте нашей жизни..

Пусть будет как решили большинством. :ex:
 
P.S. Справедливости ради, нужность "Привала" для меня тоже сомнительна, хотя и в несоизмеримо меньшей степени. Но тут меня явно никто не поддержит, потому как многие участники (особенно опытные) заходят на форум "чиста потрындеть". Я же на нашем ресурсе стараюсь знаний набираться у старших товарищей, посему мне анекдоты как-то без интересу.
Каждому своё,на охоте чё-тупо приехал,поговорил про ружья-патроны и уехал?!
Да ну нафиг-все люди-и водку пьют и анекдоты травят и про девок(звиняйте дамы) трындят-потому как вот общение и есть отдушина в этой жизни ограниченой-законами,правилами,кодексами и прочей хернёй.Так что в общении должно быть место всему-и совету опытному и анекдоту смешному и спору-в котором рождается истина. ИМХО.
 
Можно прикрыться фиговым листком, можно спрятать голову в песок и пр., но от политики нам не уйти и никуда не деться в любом месте нашей жизни..
100% согласен.
 
Михаил, я в своё время голосовал за раздел "Политика" именно для того чтобы не читать на Питерханте - политические "баталии", если его закрыть - тогда вся "политика" переместится обратно в "Привал", а если сделать невидимым для себя Привал не будет видно множество интересных тем... какой в этом смысл?
Ну не нравится, ну не не заходи туда, терпимее надо быть к другим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу