• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ 27, 16 калибр. Слабовато ?

Серия В ещё выпускалась 1984 и1986 г.У меня серия Б 1984 г.в,есть паспорт так что данные в таблице правильные,только по таблице серия В шла и в 70х и 80х.Спросите на ганзе,может там подскажут
С уважением
 
Ivan2121 (Иван) написал(а):
так что данные в таблице правильные
Я бы к данной таблице, как к абсолютно достоверной относился с определенной долей сомнения. Просто для примера. Ружьё в модификации Иж-27Е-1С стало доступно для покупателей только в конце 80-х годов. (Это гарантированная информация. Я по возвращении с Севера пытался купить себе такое. Два раза даже зеленку переоформлял не было этих ружей в магазине, потом пытался купить на заводе - результат тот же).
Основная масса ружей выпускалась в модиф. Иж-27 и Иж-27Е.
Про путаницу с буквами для Иж-27 просто промолчу, нужна помощь специалиста завода, Олег (mp) заглянет на форум, прояснит, что к чему.
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Сергей, ИЖ-27 в 16 калибре никак не может иметь массу 3,1 кг
Вот заехал,взвесил на магазинных электронных весах:
цевьё-270гр.
стволы-1444гр.
приклад-1388гр.
итого:3102гр.
Сделал фото ,жаль на мобильник,шнура нет ,чтобы скинуть в комп.
 
а в те года за нарушение правил и ГоСТа до 10 лет строгого режима
Ну, положим я сильно сомневаюсь, что на ИЖ-27 был Гост, скорее ТУ И про 10 лет...тоже не насчет всякого
Вот заехал,взвесил на магазинных электронных весах:
цевьё-270гр.
стволы-1444гр.
приклад-1388гр.
итого:3102гр.
Я уже поверил в это чудо :)
Я бы к данной таблице, как к абсолютно достоверной относился с определенной долей сомнения. Просто для примера. Ружьё в модификации Иж-27Е-1С стало доступно для покупателей только в конце 80-х годов. (Это гарантированная информация. Я по возвращении с Севера пытался купить себе такое. Два раза даже зеленку переоформлял не было этих ружей в магазине, потом пытался купить на заводе - результат тот же).
Основная масса ружей выпускалась в модиф. Иж-27 и Иж-27Е.
Про путаницу с буквами для Иж-27 просто промолчу
Да, так и есть Наши заводы вообще не слишком парятся нумерацией
Вечером и померю, и сфотографирую рядом свои Ижи в 16 и 12 кал в трех пропорциях естественно с приложенной линейкой.
Саш, если для меня так вполне достаточно если напишешь один размер: между дырками для бойков на лбе
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg7 (Олег) написал(а):
вполне достаточно если напишешь один азмер: между дырками для бойков на лбе
У меня 22мм,между центрами отв.под бойки-24мм.
 
Oleg7 (Олег) написал(а):
Саш, если для меня так вполне достаточно если напишешь один азмер: между дырками для бойков на лбе
Да это я для форума сделаю, чтоб наглядно было.
Вот, что пишет на Ганзе представитель Ижмеха:
[font=Verdana, Arial]VVal[/font]
[font=Verdana, Arial] [font=Verdana, Arial]posted 22-11-2005 14:13[/font] По коробкам- есть две, 12й и 16 калибр-межосевое 27мм, вторая-20 и меньше-25мм.Легкосплавных не бывает. 20ка была около 3х (не скажу, что легче), в основном за счет стволов (трубки, особенно прицельная планка и др.) 410й по моему около 3.4кг. Спартан и есть обычное серийное. [/font]
А это по номерам:
[font=Verdana, Arial]VVal[/font]
[font=Verdana, Arial] [font=Verdana, Arial]posted 8-12-2005 17:35[/font] [/font] [font=Verdana, Arial]Марату. После 86г в номере буквы убрали и ввели первые две цифры- год изготовления. Трехзначные номера либо очень старые штучные (может быть и на самом деле коробка Иж-12), либо, что более вероятно- опытно-конструкторский цех 28 (сейчас Русь). Точнее цех можно сказать по гравировке, год по виду деталей, но тут надо копаться по бумагам. Завод конечно может сказать точнее по номеру, но обычно делают это по запросу милиции. [/font]
[font=Verdana, Arial]VVal[/font]
[font=Verdana, Arial] [font=Verdana, Arial]posted 7-1-2007 18:35[/font] буквы каждый год менялись по моделям. скажем, нынче С- это 27Е, на будущий год- уже 58МАЕ. по моему порядок букв не соблюдался. номера шли по порядку, но вряд ли с 1, таких не встречал. Да уж не помню, и не интересно было. часть номеров вроде резервировали или отдавали штучникам или еще как. [/font]
 
И так начнем фотосессию:
С начала титул паспорта:

Теперь ответ на сомнения Олега:
Oleg7 (Олег) написал(а):
Ну, положим я сильно сомневаюсь, что на ИЖ-27 был Гост, скорее ТУ И про 10 лет...тоже не насчет всякого

Паспортный тех.характеристики:

Общий вид колодок:

Вид колодок сверху. Размеры одинаковые.

Вид колодок спереди:
 
нужна помощь специалиста завода, Олег (mp) заглянет на форум, прояснит, что к чему.

Александр,таблица эта достаточно точная.Составлял ее вручную много лет назад согласно конструкторской документации.лет пять назад выкладывал на ганзе.
По ижам27:Таб.разделена на 2колонки:1.с общим выбрасывателем,2.в варианте с экстракции стреляной гильзы.Согласно таблицы первые буквы серии соответствуют 2-хспусковому механизму.А Там где их 3.то вторые буквы серии означают,что механизм был односпусковой.Абсолютно для всех ижей-серии в скобках-для штучного исполнения
 
kkk2005 (Александр Геннадьевич),
Спасибо,всё интересно!Стало быть подтвердилось ,что у меня 16-я колодка.


mp (Олег) написал(а):
нужна помощь специалиста завода, Олег
не проясните пожалуйста: Номер моего ружья-В 19118,какого оно года?
 
12 конечно универсальнее , но постоянно задумываюсь о легком ружьеце 20 калибра типа МЦ 20-01,особенно когда в чепурышнике "прогуляешься " километров 5-7...

Добавлено в ту же минуту:
да и бой у него мне нравится , особенно пулей ....Вот только по перу попасть сложновато в лет...
 
У меня есть ИЖ-27 в 16к. И вроде всем неплох, но просто не моё. Буду дальше с БМкой ходить, а ИЖа запродам.
 
Слабовато... запродам...,странная тема вообще ИМХО!!!,я давно хотел в том году взял,поставил новый орех подогнали,просто кайфую от него))),чего-ж в нём слабоватого то ну ни фига не пойму !?!:eek:
 
чего-ж в нём слабоватого то ну ни фига не пойму
Жень,а я наоборот,взял 12,то ли не моё,то ли руки кривые,но с 16 -го сбивал гусей поболее.Вот ещё помучаюсь годик и опять на 16 перейду.Иж 58 буду брать .
 
ладно брошу свою копейку.начинал лет с 10 с 16м калибром одностволка курковая у деда была.доверять начал после того как у пацана деревенского поджиг в руке разорвало(руку и лицо изувечило,но жив остался).дед после ружжо давал и патроны приговаривая не ....ер .....ней заниматься,с этим можно быть спокойнее.сам себе брал 12 калибр по тому что на него выбор припасов богаче.и 16 в магазине не было.с ружьем повезло серией 10 пулевых патронов 5 из нижнего,5 из верхнего на 50 метров с колена пули попадают в пачку сигарет.дробью лупит кучно.пробовал несколько видов пуль и магазинных и самолейных.в патрон 12 калибра можно зарядить и одну дробину №00 а в патрон 32 калибра 30гр дроби просто не влезет.на пушнину снаряжаю полузаряды.до 40 метров хватает вполне заряда на двадцатый калибр хоть белке хоть соболю хоть рябчику.зато пуля в 36гр и диам. в 17,5мм останавливает лучше.у нас пойдешь по рябчика можешь встретить туриста босоногого.а ижик 27ой хорошая машинка и в 12ом и в 16ом калибрах.попробую еще батю уболтать его 16ый на меня переписать.батин то с начала 80ых патронов сжег не одну тысячу а закрывается без люфтов.а что дерево поцарапано так его где только не таскали и на чем только не возили.крепкая и надежная вещщщь....
 
что то не хвастается будет долго думать кто нибудь другой купит
 
Так я, например, и 12 к стараюсь в магазине не покупать
Ну так и я так же, только вы попробуйте с такой же легкостью нагрести комплектующих, на что то отличное от 12-го в нашей стране?
С 12-м пошел на любой стенд и если не сам набрал, так купил большой мусорный мешок гильз (тысячи 3-4-ре) за сто рублей или вон у Хладона сортированые по 0,8 р. штука и проблем нет. А на 16-й?
Или посмотрите каталоги современных производителей? Те же БББ, да и не только они, вы там часто встречаете 16-й калибр?
16-й калибр сейчас большей частью интересен производителям боеприпасов и владельцам оружия в данном калибре. А на глобальном рынке гладкоствола господствуют 12-й, 20-й, 410-й. А всякие 10-е, 16-е, 24-е, 28-е, 32-е, 36-е это уже нишевые калибры, которые очень зависят от того интересно производителям патронов и комплектующих поставлять их на рынок или нет.
 
Ну так и я так же, только вы попробуйте с такой же легкостью нагрести комплектующих, на что то отличное от 12-го в нашей стране?
На самом деле если стоит такая задача, то сложностей нет.
У нас до сих пор трудится старичок Иж-27 1976г в 16кал, недавно друг купил ТОЗ-25 в 16 кал, так что потребность в патронах была и есть всегда. Учитывая, что по какой-то причине патроны 16кал продают дороже патронов 12кал, сворачивать самокрут оказалось крайне не выгодно, и я уже несколько лет как вернулся к зарядке патронов 16кал.
На самом деле отличия от 12 только в том, что идет в соответствии с калибром: контейнера, пыжи, прокладки. Всё это в 16 калибре есть в Дуплете. Хорошие контейнера весной Паша (Стояджер) закупил для всех желающих, так что проблема явно надумана.
 
Александр Геннадьевич :) Вы меня развеселили :) В Дуплете ценник скажем так "выше среднего", поэтому зачастую из комплектующих купленных в Дуплете патрон получается дороже, чем его просто купить. И опять же что является основой "Релоуда"? Правильно стреляная гильза, где ее брать? Я например очень люблю пострелять на стенде, и одна мысль иметь для таких целей ружье 16-го калибра меня лично способна повергнуть в уныние :) Потому как расстрелять за раз 200-250 патронов это даже не вопрос. А тратить на патрон больше 9-9,2 рублей я лично не готов, вы уложите патрон в 16-м калибре в эту цену при условии, что купили только гильзу в Дуплете? А потом, разнообразие тех же самых п/к в 16-м и 12-м калибре это "Две большие разницы" как говорят в Одессе. В 12-м не просто под разную дробь можно подобрать но и под разные порошки.
Всё это в 16 калибре есть в Дуплете. Хорошие контейнера весной Паша (Стояджер) закупил для всех желающих, так что проблема явно надумана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу