• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

  • Like
Реакции: BSV
Alexander 83,

базара нет вам виднее
 
20160227_172050.jpgЧто скажете ?
 

Вложения

  • 20160227_232826.jpg
    20160227_232826.jpg
    119,4 KB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BSV
Скажу, что очень не плохо. Главное не сминайте при транспортировк
Андрей жжжот...
Дмитрий это флоковые?
Какой пластификатор использовали для краски?

Имхо: смысл верхней тонировки выбран правильно.
НО, если уж выбран путь рукоблудства, то с цветовым решением и правильной раскраской нужно поработать еще...
 

Вложения

  • 123 копия.jpg
    123 копия.jpg
    76,9 KB · Просмотры: 190
Сергей,я их не красил.Не флокированы.Готовые брал.Прекрасно распрямились феном для волос,в таком виде в поле и поедут. Еще вопрос к вам: по комплекту нормально или кормящихся еще штуки 4 будет в самый раз?
 
Последнее редактирование:
сторожевых не должно быть много. Примерно процентов 10 от общего числа
 
Так это не эксперименты с раскраской?!:ai:
А сколько штук комплект?
Вы в поля хотите выставить их в таком цвете и комплектации?
часть синих, часть коричневых?


ИМХО: Лучше уж тогда без них, просто с манком...
 
я тоже убедился, что стаи должны быть одинаковы. Смешивание не к чему. Разные гуси сидят разными группками - так можно, и то на почтительном расстоянии. Лучше подкопите и купите гринов
 
Я и думал подкупить 4х серых кормящихся и высадить двумя группами по краям разлива (лужи) .На счет комплектов:Серых забирал последних,а на синих только на 8 хватило.буду докупать.
 
Последнее редактирование:
Андрей Сибирь,
тоже убедился, что стаи должны быть одинаковы. Смешивание не к чему. Разные гуси сидят разными группками - так можно, и то на почтительном расстоянии.
Ну не знаю......Сколько раз видел, что на воспроизводственных участках(там их можно спокойно рассмотреть и понять ;) ), они все перемешаны нах...., все подряд , включая и казару и гумяша.....вообще пофиг, толпой !
 
Тоже видел на полях в разных вариациях + еще и утки у воды и на воде.Работать не будут , на даче на клумбы поселю :)
 
вместе, да не вместе. Они могут сидеть большими смешанными стадами, но внутри стада маленькими обособленными кучками .Так вот эти кучки как правило не смешанные. На воду я тоже уток ставлю иногда. Работать будут, но не так как грины или т.п. Ну вот например, если место присадистое (хотя бы 2-3 дня гуси посидели на нем) То туда хоть фанеру всю во льду поставь, гуси налетят. А если, пустое поле, и пролетную , да еще и обстрелянную, стаю привлечь... тут надо помучаться
 
Андрей,я не один раз наблюдал картину:заливной луг,профилей от кардена штук50-60 манков,больше чем дудок в органе,скрадки -не увидишь пока не наступишь. А гусь не налетает! В тоже время другая картина:охотник в ватнике в кусту и штук 10 фанерных профилей.И результаты впечатляли. Так что как его заманить и чем-однозначного рецепта видимо нет.
 
В тоже время другая картина:охотник в ватнике в кусту и штук 10 фанерных профилей.
в охоте на гуся первостепенную роль играет место. Местные лучше ориентируется, так как часто бывают в угодьях, естественно, их охоты добычлевее.
 
Олег,
они все перемешаны нах...., все подряд , включая и казару и гумяша.....вообще пофиг, толпой !
Согласен, НО: Разве у нас есть синий или коричневый гусь??? казара в сотню раз будет смотреться выигрышней по сравнению с синюшным.
Разница в цвете колоссальная.
sakarca-kazi-resimleri-10.jpg
По цвету: У нордвея была первая поставка в Россию таких же синюшных, вот первый мой гусь был добыт с ними, но стрелял метров на 50-60. Остальные даже близко не подлетали. И работать чучела начали только после полного перекраса.

Если чучалки не флок, то в перекрас хоть синих хоть коричневых, у всех нужно косяки убирать
А лучше верните их назад продавцу, достали эти поставки для очумелых ручек...
Каждый раз дрянь какую-то впаривают, а мы потом извращаемся, красим, феном распрямляем...
 
Сергей, они не синюшные совсем и не коричневые.Это у смартфона цветопередача такая .Стояли рядом с скорлупами импортными .Цветом раз в раз.Не будут работать отдам в перекрас (АЭРОГРАФУ) по ценику в оконцовке аккурат гринхед и будет.Только наши! Отечественные ! Такие вот санкции :)
 
Последнее редактирование:
Аэрографу не надо, выкинете деньги, все потрескается и посыпется, аэрограф с пластичными красками заморачиваться не будет.
вот со скарлупками надо было и фотнуть.
кто у нас начал делать отечественные?:ai:
в основном все с Китая тащат.

5 отдыхающих, 3 сторожа и 4 кормовых... я бы 10 кормовых докупил, берите только из одной партии, а то китайцы каждый раз новый цвет лепят...
 
Последнее редактирование:
Сергей, я сильно заморачиваться не буду. Не полетят и целее будут:) Чучалки делает например Пеленг-А.С.С.В живую не довелось пощупать а на картинках вроде нормально.За совет спасибо, времечко еще есть,докуплю кормовых и попробуем.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу