• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гусей – выбор модели чучал

Пользуюсь NRA FUD уже 3 года.
я тут намедни этой фирмы на утку опробовал. Мне понравилось. Присаживались. Очень хочется получить отзывов по этой фирме, а как то нету. Интересно, что останавливает народ от покупки складных чучал.
 
что останавливает народ от покупки складных чучал.

При внимательном облёте они пропадают из вида. А гусь и так от всего шарахается. Проверьте на селезне на 5 день весенней он уже всего боиться.
 
Интересно, что останавливает народ от покупки складных чучал.
Мнение производителей полнобъемных чучел) и святая вера охотников в "чудо-чучела", "чудо-ружье", "дальнобойный патрон" и др...
 
Мнение производителей полнобъемных чучел)

Мнение большинства производителей и охотников. Но с вами понятно вы еще с профилями охотитесь. В фуфайке и дымным порохом.
Обязательно курковка одностволка.

Дома печки свч совсем нет? и машины нет все на лошади ездите???
 
Да я не в обиду).. что вы так сразу обижаетесь. Это всего лишь мое мнение.
Профиля в другой теме обсуждают, приглашаю...
 
Да я не в обиду).

Да не кто не обижается. Если профиля сделали сами с душой по простой причине экономия бюджета - это одно.
А если вы осознано купили профиля дороже полнообъемников вот тут большой вопрос зачем? У вас деньги бюджетные? Или вам нравится выставлять профилей в три раза больше?

А про дальнобойные патроны скажу летает гусь над чучелами метров 70-100 мы не стреляем нам высоко, соседний скрадок выходит стрелок стреляет и с первого выстрела падает гусь. Он больше не стреляет.


Вся канава над которой летел гусь отстрелялась потом по стаи -не один гусь даже не дернулся. Хз кто как крутит и из чего стреляет. Но фетер я больше не покупаю.
 
На гуся ,патроны ловчее самому собирать! Потом,при промахах,кроме себя, хотя бы винить не кого)
 
На гуся ,патроны ловчее самому собирать!

Дайте рецепт
Я подбирал не подобрал - плюнул и покупая в магазине. Варианты с импортным порохом не предлагать нет больше его.
 
Варианты с импортным порохом не предлагать нет больше его.
Я на "Cоколе" кручу) Капсуль кв-209,2,3 грамма пороха,обтюратор от Игоря Рязань,пробковый пыж(его же производства)контейнер (его же) 36 грамм дроби двойки,закрутка звезда. Для стрельбы на коротке,все тоже,только дробь тройка и без контейнера! Ну а теперь по теме) Полнокорпусные чучела всегда лучше,всех остальных видов! (это чтобы не потерли):af:
 
Потом,при промахах,кроме себя, хотя бы винить не кого)
Как говорил прославленный тренер СССР по стендовой стрельбе (фамилию не помню) - Если вы промахиваетесь и вините во всем ружье и патроны, внимательно посмотрите на ружье, если в стволах есть дырочка из которой вылетает дробь, то проблем не в ружье...:ab:
 
Тоже выбираю из НордВея, подскажите, что практичней, антиблик или живое перо?
 
Софт пласт,наверно будет практичнее

Зато если его на болото тащить то будет тежелее. Самое практичное это http://aquazon.ru/catalog/element/belolob_superxpe_ap/

А самое симпатичное это http://aquazon.ru/catalog/element/belolob_sxpe_3d_zp_10_sht/

2.jpg

Но это моё мнение.
 
Максим, 340г (по вашей же ссылке) и 120г у тех, про которые Сергей говорит - серьёзно, не видите разницы?) Втрое почти.
 
Обзорчик. Вещал первый раз. Вроде всё ясно.
 
Вопрос к знатокам. На сколько принципиально наличие у чучел красных лап? Достаточно ли одной лапы стойки? У приятеля нордвей, лапы с ластами плюс стойка стеклопластик. Пока все соберёшь разберёшь день пройдёт. Посмотрел на аквазоне есть стойка—лапа красная отдельно. Ее мне кажется удобнее использовать. Или просто стойки достаточно, без лап.
 
У меня Спортпласт. Там одна лапа, ставить удобно! А вообще, моё мнение, что гусю, хоть он и осторожный, на лапы наплевать! Особенно на скошенном поле, их практически не видно.
 
Тогда я думаю можно просто чёрной стойкой обойтись.
 
Тогда я думаю можно просто чёрной стойкой обойтись.

Оранжевые лапы или стойки шикарно смотрятся на пашне. Даже я издали их вижу. Американские производители (некоторые) даже увеличивают размеры лап.

Кто его знает что он видит на самом деле.
 
Сверху Снизу