• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование сетей.

Как вы относитесь к использованию сетей ?

  • Положительно

    Голосов: 48 15,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 91 29,7%
  • Иногда использую

    Голосов: 129 42,2%
  • Никогда не использовал и использовать не буду.

    Голосов: 32 10,5%
  • автора в топку

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
Марина вы не правы. Я например ставил сети не раз и не сто. В рыббригаде работал по молодости. И с неводом довелось и с тралом. Однако на данный момент я являюсь противником доступности данного вида ловли.
Участвую в процессе лова сетями пару раз в год, когда в деревню к кресному и его брату приезжаю, но тут что называется отказаться нет никакой возможности. Стариков не переделаешь, а отказаться значит обидеть.
 
Если уважаемый kkk2005 не будет против я отвечу на все посты выше! А то здесь все помнят непримиримых спорщиков, а я нет, но догадываюсь что с ними было.
 
2 Колюня: Николай, в общем-то по хорошему имела я ввиду, тех у кого кругозор узковат. Вы знаете, я тож против сетей, но! именно там, где они действительно запрещены. В общем Владимир (Volkut) достаточно все хорошо сказал, не хочу повторяться.
 
Если уважаемый kkk2005 не будет против я отвечу на все посты выше! А то здесь все помнят непримиримых спорщиков, а я нет, но догадываюсь что с ними было.

Уважаемый Сергей!
Несмотря на Ваш сарказм, сообщаю Вам, что любой из модераторов следит только за соблюдением правил форума и всегда готов оказать любую требуемую или необходимую поддержку любому форумчанину в ней нуждающемуся, не зависимо от личных взглядов, симпатий и пристрастий. "Народный контроль" сейчас на сайте настолько бдительный и дотошный, что по другому работать и не получится.
Вместе с тем отношение к флуду, провокационным темам, сообщениям и всему, что нарушает правила форума достаточно суровое.
Догадываться о судьбе спорщиков не надо. Достаточно просто посмотреть все темы касающиеся последней дуэли Николая Петровича и Владимира и всё, что с этой дуэлью связано и у Вас будет полная ясность в данном вопросе.

Естественно, Вы имеете полное право на продолжение начатой давным-давно дискуссии и попытаться убедить аудиторию в своей точке зрения. Но на мой скромный взгляд, Вам нужно учитывать, что Россия это не только Питер и Москва, но и огромные бескрайние
пространства нашей матушки Руси. И там живет и ведет ежедневную борьбу за выживание огромная масса людей. Не даром же говорят:"Сытый голодному не товарищ".
И ещё. Сайт все-таки охотничье-рыболовный и любые оттенки зеленой пропаганды вызывают здесь естественное отторжение.
Видимо и ники модераторов не просто так покрасили в зеленый цвет.
 
Как уже писал-я против сетей,но я имею ввиду Северо-Западный и другие регионы,где антропогенная нагрузка на водоемы запредельно высока.Там же где рыбы много,а рыбаков мало-почему бы нет.Но по лицензиям,строго выполняя нормы вылова,размеры ячеи,длинну сети...
Вообще,ИМХО,разумная политика в области природопользования(и не только)должна подразумевать снятие сомнительных,необоснованных запретов,доступные возможности использования богатств природы для широких слоев населения и в то же время,жесточайшие и неотвратимые санкции к УМЫШЛЕННЫМ нарушителям запретов.
 
Плотины - это конечно беда. Вилюйская ГЭС у нас совсем всю рыбу выбила. Тут может пойти по пути альтернативынх источников? Типа ветряных...не знаю.
 
nazss написал(а):
Если уважаемый kkk2005 не будет против я отвечу на все посты выше!
"уж полночь близится, а Гамлета всё нет" :)
 
ayno ,ну тут все понятно, районы, в которых ты бываешь и задачи, которые выполняешь - это отдельная тема (правда я так и не понял, кто ты и что делаешь, но все равно зачётно :er:) и это даже не обсуждается - но вот я уверен, что в подмосковных прудах, реках, озерах, на Ладожских просторах не будешь ты ставить сети. (ну хоть соври, а то сейчас ты для меня прям легенда какая то :) )
Лемез , а тебе это зачем? Не поймать любительскими снастями?
 
Питохот написал(а):
(ну хоть соври,
Женя, мне даже врать не придётся)))
Я просто очень редко бываю на рыбалке в людных местах.
(Да и зачем там сети? В таких местах надо верши использовать, а то спалят "на раз")
 
ayno ,да и зачем там сети - там же можно динамитом :9:

Не понимаю все равно - нафига такое большое кол-во людей использует сети? Едут на выходные и обязательно везут сети. Допускаю, что местные могут их ставить, особенно старики. Нет уже и сил, и времени мало да и пенсия мала - хоть чем то позабавить свои чувства. Но есть люди с достатком от "достаточного" и выше - им то зачем? Удочки, ружья и сети - вот набор большинства, выезжающего осенью в шхеры в Березово...
 
Питохот (Евгений) написал(а):
Удочки, ружья и сети - вот набор большинства, выезжающего осенью в шхеры в Березово...
Что предполагается под исключение из списка для "правильной" поездки в шхеры?
 
да уж, результат опроса все-таки показывает многое. больше половины все-таки используют то, с чем бороться надо. как спинингист могу сказать, что много денег утопил из-за забытых или потерянных сетей, да и не понимаю я удовольствия от такого способа лова. думаю что лет через 10 с такими успехами поймать "костыля" на килограмм будет сравни поимке марлина.
 
CAHEK_48rus (Александр) написал(а):
как спинингист могу сказать, что много денег утопил из-за забытых или потерянных сетей,
Это уже другой вопрос... Ставят обычно, НЕ ЧТОБ ЗАБЫТЬ... Самому нравиться покидать спининг, НО... будет возможность поставлю сетёшку.
 
Последнее редактирование:
С детства ездил в Псковскую область к родственникам,так вот в КАЖДОМ доме были сети.Озеро небольшое 1 км на 3 км.Ловили на еду,да что там говорить и ружьями баловались во время нереста,хотя это не преветствовалось .Рыба была.Сейчас осталось 3 дома,живут старики,зато появились електро-рыбаки.Все!Рыбы нет и уже наверное не будет.Схожая ситуация в Краснодарском крае,теща у меня там живет.Раньше 5 кг карасей или сазанчиков легко можно было поймать в любом пруду или в орасительном канале теперь пусто.Ноги отстреливать надо электрикам.
 
бамбук (Сергей) написал(а):
Ноги отстреливать надо электрикам.
Эмм.. другое место-бы отстреливать, другое. Так оно памятнее будет.
 
А в Карелий с этого года запретили использование жилковых сетей,только капрон 50м на человека.Но всёравно рыбнадзор снимает столько китайцев что на буране вывозят прицепом за три раза...
 
nazss (Сергей) написал(а):
хоть бы один запустил в озеро или реку тон 5 малька,
Вы хоть понимаете о чём пишете?
 
SergBoroda (Сергей) ,
Цитата:
Сообщение от Питохот (Евгений)
Удочки, ружья и сети - вот набор большинства, выезжающего осенью в шхеры в Березово...

Что предполагается под исключение из списка для "правильной" поездки в шхеры?
нууу... уж если и это непонятно... :( можешь одновременно все это использовать? или ты из тех, кто ловит рыбу удочкой, все время посматривая на поставленные сети и хватаешься за ружье, когда что то пролетает мимо? не лучше электроохотников такие.
 
Питохот (Евгений),
Ответ на вопрос в студию. Мне интересна Ваша позиция по заданному вопросу. Конкретно.
И если Вы в состоянии, пожалуйста без голословных и необоснованных оскорбительных сравнений или обвинений.


Как аналогию Вашему стилю общения:

А! У тебя набор другой! Я не знал...Так ты из тех, кто в шхеры ездит не на рыбалку-охоту, удочки-спиннинги не распаковывает, а побухать, да? Повтыкать на закат, от переизбытка чувств, спиртного и избытка денег зафигачить фейерверк в тихое небо, врубить музыку на все шхеры и промчатся мимо рыбака или охотника на крутом гидраке не снижая скорости? А после отъезда оставить кучу гуано на стоянке?
Их-за таких в Березово ездить противно...

Повторюсь, не Вам лично адресовано (поскольку я Вас не знаю), а как пример.
 
Питохот (Евгений) написал(а):
Но есть люди с достатком от "достаточного" и выше - им то зачем?
Евгений, я вот тоже на эту тему размышлял. В том числе и к себе примерял.
В посте №64 попытался сформулировать свои соображения по этому поводу.
Мужику как изначально добытчику просто приятно глядеть на свою добычу. И всякие толстопузы на джипах с китайками тоже хотят увидеть себя добытчиком... только не умеют. Вот и ставят "километры поперёк". А если бы умел, если бы был уверен в том, что ОН в силах поймать. То может и не глупили бы так люди? Думаю ловля мелочи километрами сетей это не жадность всё же, а какое то самоутверждение, что ли...
 
Сверху Снизу