• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Использование сетей.

Как вы относитесь к использованию сетей ?

  • Положительно

    Голосов: 48 15,7%
  • Отрицательно

    Голосов: 91 29,7%
  • Иногда использую

    Голосов: 129 42,2%
  • Никогда не использовал и использовать не буду.

    Голосов: 32 10,5%
  • автора в топку

    Голосов: 6 2,0%

  • Всего проголосовало
    306
Правильные рыбоходные сооружения, это одна из мер. Главное не останавливаться и продолжать стучаться в пока закрытые двери.
 
Для nazss,
Сергей!
Вы наивный человек! Николай Петрович правильно указал, что мы с Вами в России!
Интересно, есть ли где-нибудь ещё в мире пословицы:
"Рыба гниет с головы" и "А чистить начинают с конца".
Да и стихотворение про бабушку Нинилу за несколько столетий не утратило своей актуальности.
Раздел "Клеймо позора" наполнен темами о нарушениях со стороны властьпридержащих.
Дай бог, чтобы все нынешние борцы за соблюдение законности сами эти законы соблюдали.
А то в былые времена в ДНД ГАИ не мало людей шло лишь ради корочки защищавшей их при нарушении прав.
 
nazss написал(а):
Главное не останавливаться и продолжать стучаться в пока закрытые двери.
Без тени иронии, пожелаю Вам удачи в этом не благодарном деле, Сергей. Но мне кажется не откроют этих дверей...
 
Моя наивность закончилась лет 10 назад с приходом в милицию, так что Я знаю не по наслышке, что все у нас не просто в стране. Тем не менее сидеть и жаловаться на плохую страну и власть надоело. Под лежачий камень вода не течет, тем не менее она его обтачивает, и в конце концов он станет таким как хочет она.
 
nazss написал(а):
- сначала у государства ее выкупите, и приведите в должный порядок. И тогда ставьте на своем озере хоть какие сети.
А вот этим, Вы уже безобразие говорите...
Вы разберитесь сначала, кем вы себя представляете? Защитником природы или интересов Государства в продаже земли в частную собственность?
 
nazss написал(а):
Моя наивность закончилась лет 10 назад с приходом в милицию
и всё сразу встало на своё места, по сути сейчас ваша борьба, это желание убрать всех желающих от "своего" - ибо чем владею то и имею :)
 
Я не против того чтобы люди брали землю в аренду и приводили ее в порядок, так как у заинтересованного лица есть больше мотивации для вкладывания денег, чем у государства в целом.

Добавлено через 2 минуты:
Уважаемый Ветер, я за свои слова отвечу, а вы я посмотрю только по клаве бить горазды!
 
nazss написал(а):
Я не против того чтобы люди брали землю в аренду и приводили ее в порядок, так как у заинтересованного лица есть больше мотивации для вкладывания денег, чем у государства в целом.
сдаётся мне что у наших дедов как бы не было мотивации но тем не менее свою землю-свои угодья они содержали в порядке... и рыба была, и тока были, и зверь был, и поля-огороды были, и скот был, молчу уж про хлеб и молоко-мясо.

nazss написал(а):
Уважаемый Ветер, я за свои слова отвечу, а вы я посмотрю только по клаве бить горазды!
1. Просвятите каким образом вы собираетесь отвечать за свои слова? :)
2. За какие именно свои слова вы собираетесь отвечать? - пока я вижу ваших словах лишь агитацию.
3. Вы очень много смотрите и везде видите врагов, то вы смотрите и видите энтузиастов сеточников, то смотрите как я по клаве стучу. Научитесь не смотреть а думать, вернее смотреть и видеть(!), смотреть, видеть и думать :)
4. В вашем тексте была подоплёка, за какие именно мои слова, я, на ваш взгляд должен отвечать? :)

P.S. похоже в пнд день открытых дверей, я за свои слова отвечу, а ты меня уважаешь, и тд и тп. :)
 
Уважаемые спорщики!
Объединил две аналогичные темы. Надеюсь, что прочтение ранее написанных постов немного охладит ваш пыл.

Так и хочется спросить: "О чем лай, бояре!"

Не и не может быть однозначного решения в данном вопросе.
И потом много на одного или стенка на стенку не актуально.
А печальный опыт непримиримых спорщиков надеюсь все ещё помнят!
 
Вы так и не ответили на вопрос что вы конкретно сделали для своего леса, озеро. (про дедов мы уже слышали). В чем заключается моя агитация - в том чтобы не использовать запретных способов ловли!!!? Ответить могу за все, что я здесь написал - это не просто слова это действия! А вот ваши слова "желание убрать всех желающих от "своего"" по меньшей меретребуют разъяснеия! А про видеть, думать, смотреть это у нас каждый может, вот только как до дела, так в кусты!!!

А что про спор. Так мне кажется здесь его не существует.

Добавлено через 9 минут:
И предлагаю прекратить, этот "спор". Только любого кого поймает честный рыбиспектор за использование или продажу сетей будет отвечать по закону.
 
nazss написал(а):
Добавлено через 9 минут: И предлагаю прекратить, этот "спор".
Очень красивый поступок, высказаться, "наехать", задать вопрос, а потом сказать - я предлагаю закончить спор :)
P.S. по поводу "своего" леса-озера, я слежу за ним, мелочи описывать не буду, но кто в теме тот поймёт, я даже больше чем уверен что и вы поймёте, просто вас уже зацепило, вот вас и несёт - да я отвечу, да ты меня уважаешь и тд и тп.
 
Заканчивайте и вправду, ребята.
Побурчали и будет.

Я вот хотел узнать:
Только любого кого поймает честный рыбиспектор за использование или продажу сетей будет отвечать по закону.

А продажу таки запретили? Это точно?
И где запретили, по всей стране?
 
А насчёт вашего вопроса, почему я так негативно отреагировал на вас, и назвал вас агитатором. Поясняю. Пришлось провести фундаментальный труд. Но чтобы расставить все точки я это сделал.

nazss написал(а):
Все можно изменить, к лучшему группа энтузиастов этим уже занимается, если Вам не все равно присоединяйтесь, нам нужны свежие адекватные кадры, в данный момент готовится устав и будет регистрироваться общество с реальными полномочиями, вот здесь есть вся информация www.anti-brek.ru а вот здесь небольшой отчетик о работе данной группы людей http://www.ntv.ru/novosti/177888/
Самым первым делом что я сделал, я зашёл на те ссылки которые вы дали.
1ая ссылка - была ссылкой на какой то свежерожденный форум, в котором самую старую тему которую я нашёл была тема от 28 сен 2009, 03:02 , то есть форуму всего 2 месяца, отсюда я делаю вывод что Вы имеете какое отношение к тому новорожденному форуму и пытаетесь переманить аудиторию отсюда туда.
Далее, я по возможности просмотрел форум, в основном - все темы - это мониторинг, болтология и прочее. Всего одна тема - сюжет НТВ о нас, и то я не увидел ни одной фотки, ни одного видео, ни одного другого свидетельства что это действительно Ваша работа! Где доказательсвто что Вы не присваиваете себе чужие заслуги? (1.)

Вторая ссылка вообще левая, меня кидает в контакты, где я не зарегин и соответсвенно посмотреть что там не могу.

Вы пишите:
nazss написал(а):
Смотрю много энтузиастов появляется ловли сетями, все уже вычерпали, хоть бы один запустил в озеро или реку тон 5 малька, только хапать.
Выпуск малька в водоём это событие для человека вырастившего этого малька, сродни дню рождению кого то близкого-родного, и на память об этом событии всегда делают видео сюжет либо фотосюжет. (2.) Я с удовольствием посмотрю ваш фото-видео отчёт о том как вы выростили и выпустили в общественный (! а не частный) водоём малька. После просмотра я вырожу Вам своё уважение и почёт. А пока вы для меня всего лишь [цензура] агитатор :)

nazss написал(а):
Товарищи модераторы предлогаю вынести замечание тов. Volkut, и исключить из рядов партии за незаконную добычу природных ресурсов России.
По сути это уже обвинение, против личности, у вас есть доказательства? Если да, то прошу их предъявить, в противном случае вы оклеветали человека, что является уголовно наказуемым деянием по УК РФ! (3.)

nazss написал(а):
Новый закон по рыболовству, Видели (надеюсь). Уже хоть какие-то поползновения в лучшую сторону по вопросам рыболовства которое уже лет 15 было на самотеке.
С удовольствием услышу о том какую именно Вы внесли лепту в продвижении этого закона! А до этого вы просто агитатор. (4.)

nazss написал(а):
А по вопросам разных регионов, так вот на Кавказе уже рыбы не осталось так же как и в Питере, на Дальнем востоке аналогичная ситуация, Карелия и т.д. это где был Я. (конечно слово "нет рыбы" относительно 10 летней давности).
простите мне великодушно маленькую шалость :) я потратил на Вас очень много своего времени, и поэтому позволю немного юмора - а может там нет рыбы как раз из-за того что Вы там были? Всё совпадает, и погоны вы надели 10 лет назад, и рыба стала пропадать по сравнению с 10 летним сроком? :)

nazss написал(а):
Все мы понимаем, но если ни чего не делать, так и будет все продолжаться - Там плотины, здесь хим. сброс в реку, и еще сеточники докучи! Пока до кого дотягиваемся, с тем и будем бороться!
ещё раз - с удовольствием послушаю что именно вы сделали, не какие то дяди и тёти :) а именно Вы, то есть не команда добровольцев-дружинников, а какая имено Ваша лепта в этой команде добровольцев. (5.)

nazss написал(а):
Мы хоть как-то и что-то делаем, и главная цель достучаться до вполне адекватной власти (такая еще присутствует) и ставить конкретные вопросы, и требовать действий.
Ну так расскажите нам что именно Вы сделали, желательно чтобы этому было фото-видео свидетельства. (6.) Покажите нам ваши петиции к адекватной власти, мы тоже подпишем их. Потому что пока только вот это:

nazss написал(а):
А про подвох, так я сам в тех же рядах и если вы не очень осведомлены, то это один из моих знакомых лично переубеждал министра в его негативном мнении о подвохах, предъявляя при этом реальные доказательства их полезности.
пошли друзья-знакомые, братья сестёр и братья друзей подруг сестёр :) Мы не очень осведомлены, поэтому пожалуйста, ФИО, репортажи, и результат - пеерубедил? или только переубеждал? Разговор с министром я так понимаю происходил не в бильярдной-сауне? Наверно был какой то доклад или конспект вопросы из которого ставил знакомый подруги сестры? С удовольствием посмотрю этот конспект (7.)

nazss написал(а):
Правильные рыбоходные сооружения, это одна из мер. Главное не останавливаться и продолжать стучаться в пока закрытые двери.
Покажите хоть пару доказательств что вы где то стучались, а если покажите доказательства что вы к тому же ещё достучались а не просто лясы точили - цены вам не будет. (8.)

Цифирки в конце я расставил специально, потому что я на Вас потратил своё время, и не хочу чтобы Вы его загубили, увильнув от ответа как в прошлый раз.

Спасибо!

P.S. таки мне удалось найти сюжет НТВ о добровольцах по борьбе с сетями! НО, на видео отчётливо видно флаг сайта-форума который организовал эту дружину, никакого отношения к вашему новорожденному сайту я не нашёл!!! Вы пытаетесь присвоить себе чужие заслуги? Зачем вам нужна чужая слава? Что потом? Липовый счёт в банке на который нужно перевести денежку для помощи по борьбе с браконьерами?
 
Ну вы блин даете!!! Как говорил один генерал!))) Евгений, нет слов, мониторинг выше всех похвал!!!)))
 
По моему скромному мнению:cs: противниками сетей обычно являются те, кто, во первых, сам их никогда не ставил и не умеет к тому же поставить правильно, во вторых, не ловил дальше чем центральный российский регион и не знаком по большему-то счету с местными способами ловли и разрешенными способами ловли в дальних регионах. И главное не хочет этого знать, видимо по каким-то своим идейным соображениям. А если чел не хочет знать, то доказывать, что-то ИМХО бесполезно.
 
И еще а на каком праве вы ставите сети хоть 50 хоть 100, лов сетями не лицензированный запрещен. Товарищи модераторы предлогаю вынести замечание тов. Volkut, и исключить из рядов партии за незаконную добычу природных ресурсов России
Вот так! Ни больше, не меньше! Только я к вашей партии не отношусь!
Уважаемый, прежде чем выносить кому-либо замечания, предлагаю изучить действующее законодательство, а не пытаться заработать себе дешевый авторитет на форуме голословными призывами и обвинениями.
Если я живу в Санкт-Петербурге, то это вовсе не означает, что здесь же, в его окрестностях хапаю рыбу сетями безо всякой меры.
В отличие от Северо-Запада, действующими правилами рыболовства Северного рыбохозяйственного бассейна любительский лов рыбы сетями разрешен, и не требует лицензии, можете ознакомиться:
http://www.tourism.onego.ru/text/09pravila.html
До Карелии от нас каких-то 200 км, я туда даже на выходные часто езжу. И рыбы там много, вопреки вашим дилетантским представлениям. Хотя сетями там ловят все местные аборигены, да и большинство приезжих тоже.
Так что впредь советую быть осторожнее в высказываниях.
А если руки чешутся навести порядок, то попробуйте лучше начать с хищнического лова плотвы во время нереста, с использованием обычной удочки, когда "правильные" рыболовы за раз вывлавливают по 40 и более кг. Или съездите в устье р. Волхов летом и посмотрите, как мелкого судачка десятками и сотнями килограмм, на обычный джиг выбивают наши "рыболовы-любители". А в ближайшей перспективе посетите бухту Петрокрепость, по льду прогуляйтесь с вашей командой до Зеленцов, по пути собирая горы мусора, оставляемого на льду "правильными" с вашей точки зрения рыбаками.
И не надо пытаться снять чужую сеть в той же Карелии - за это можно и пулю получить - знаю не один такой случай, причем последний был совсем недавно и недалеко от Санкт-Петербурга.
Вообще, я давно заметил, что самые ярые противники лова рыбы сетями, так же как и противники охоты, живут в городах, и зачастую имеют весьма далекие, дилетантские представления об ихтиофауне и о способах лова рыбы, об охоте и природе; но при этом нисколько не смущаясь приобретают в магазинах ту же рыбу и мясо и кушают с превеликим удовольствием, забыв о своих "принципах", не задумываясь о том, как эта рыба и мясо попали на прилавок.
Лицемерие - не лучший способ обзавестись сторонниками и друзьями!
 
ужас. 71 человек иногда использует сети. мрачно.
 
Питохот ,
Женя, может и не всё так мрачно. Я, например, один из этих 70 человек. Но я использую их в сибирской глубинке и на северах. К тому же, большей частью - по работе необходим материал. Вот и написал этот вариант. Думаю не только я использую их в дальних поездках, где водным ресурсам ничего не угрожает. Так что, на это можно запросто делать скидку.
 
Всё равно этот опрос - не объективен ;)
Нет распознания лицемерия и ханжечества :cm:
Ханжа
Значение
лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность
 
Питохот ,

Не 70, а 95. Я один из них. Хоть и иногда. Просто все нужно делать с умом. Ну и конечно СНИМАТЬ СЕТИ.
 
Сверху Снизу