• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ayno (Виктор) , Ну , за язык я тебя не тянул! :ff:

Адрес электронный , не могу понять от куда. Судя по деньгам, примерно так. И что то они, сутки уже молчат.
Был бы признателен .Тем паче, человек знающий будет выбирать. Есле не шибко занят подсоби ,там ещё разные матерьялы из чего баллоны делают.( ПУ Иваныч говорит) Хотелось бы по крепче. Оглядись в магазине и что-как-сколько? Думаю всё-таки двух местка будет лучше.Да и по весу не так больше.

И конечно без хохломы, сурового цвета!)))))Москва столица точно !
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Есле не шибко занят подсоби
Попробую, Жень.. если никуда не ушлют в ближайшее время поучаствую в начальном этапе вашего сплава.
Для этого мне нужно знать:
1. Характер рек на которых ты собираешься в дальнейшем использовать плавсредство. То есть
-скорости течения примерно,
-частоту перекатов,
-частоту встречаемости разливных мест без течения,
-среднюю глубину,
-часто ли там ветер мешает грести,
-камни на перекатах какие? (острые края или уже валуны гладкие слизкие)
- Ну ещё что нибудь сам придумай, что бы описать речки ваши и что бы я представил их себе хорошенько...
Потому что НЕнадувное дно, например мне шибко ненравиться, если вам часто на камнях придёться сидеть.. Или катамаран не очень нравиться, если часто будут попадаться участки с медленным течением.

2. Естественно раскрой тайну своего богатства)). На какую сумму будешь расчитывать. Вдруг придёт у вас идея скинуться коллективно, но с условием, что ты хозяин.
Всю сумму не потрачу, не боись)) Я сам жмот ужасный. Оставлю на мороженное. Ну это можешь и в личку скинуть.

3. Естественно количество человек в среднем при твоих сплавах нужно знать. Погляжу на деле как выглядят эти лодки и сколько в них места. Количество барахла тоже конечно желательно, но могу и сам прикинуть. Обычно я исхожу из того, что на одного человека бывает здоровый рюкзак и пара турсучков каких нибудь или шарабанов.

4. Материал, конечно надо брать самый крепкий, на другие и смотреть не стану.

5. Ну и адрес того сайта скинь, который ты выбрал.
А я погляжу что я там насобирал на выставке. Всяких рекламок кучу набрал и во многих лодках попрыгал, пока выставка была. Как знал, что когда нибудь пригодиться. Так что поищу и тебе на суд выставлю ту продукцию какую найду.
Но ориентируемся пока на "Щуку".

Добавлено через 7 минут:
kedr (Алексеич) написал(а):
И конечно без хохломы, сурового цвета!
Мля... без хохломы я конечно найду, но вот без хохмы не могу ни одного дела мало-мальского провернуть...
так что жди хорошую лодку, но выполненную "под заказ" - гламурно розовой окраски с яркими бантиками василькового цвета))).
Или тебе "под мухомор" материал заказать?
А чо? легче искать будет если заблудишься, и все утки будут слетаться поглядеть, что это за чудо плывет?
 
Не спортсмен, категории определять не умею . Яма- перекат- яма. Бывает и задом считаещь камни, бывает и дна не видать. Чтоб не вводить тебя, в заблуждение мне нужно две лодки. Уфимочку-22 ( 10 лет сроку, достаточно поработала) я хочу заменить со временем на "Скиф-2М". Это на дальние техникой забрасываемые и эвакуируемые, сплавы. ( Не доверяю ПВХ)
А сейчас нужно носимую (лёгкую) лодку с наибольшой грузоподъёмностью, и по возможности прочностью. Бюджет скромный ( у меня девчонки в доме одни) и тем боллее я уже рюгзак заказал " Абакан140". И недавно ружьё с прибамбасами. На 15 тыш пока могу рассчитывать и выслать в любой момент. Ну и "фантой" угостить, был 83 годе в Москве пивал скусная!)))

http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm
> --
 
А чем тебе "Скиф-2М" понравился?
 
ayno (Виктор) написал(а):
А чем тебе "Скиф-2М" понравился?

А чего с ним не так? Поделись - очень интересно. Только Скиф-2L , наверное, ( люкс).

Прошу пардону. Не понял я Кедра - у Ярославского з-да есть тоже Скиф, и как раз 2М. Совсем другой агрегат (весит 28 кг!).
 
http://www.shporgalki.net/index.php?productID=179 Я сюда писал...Сергей Иваныч личка полная . не лезет сообщения. То что у вас 28 кг. На вид прочней. Но сейчас по Щуке 1 ( не надо регистрировать) Фёдорыч тож такую хочет , вот из двух и будет катамаран. На выходе у нас должно (как бы) грузу увеличиваться и река шире будет.

У него Скифа места много, и грузоподъёмность 220 ( не надо регистрировать) . Уключины как на Иволге-1 . Места больше чем на уфимке22 , а её мне хватает . Плюс почти весь улов до 40 литров солёного беру.
 
Чтоб не вводить тебя, в заблуждение мне нужно две лодки
Как раз этим ты меня и ввел в заблуждение)))
Скажи - нафиг тебе две лодки с почти одинаковыми характеристиками? Лучше сэкономь и купи одну на все случаи жизни.
А чем тебе "Скиф-2М" понравился?
Выглядит он конечно симпатишно, но как только начинаешь приглядываться к мелочам и сравнивать характеристики других лодок сразу видно что он проигрывает. И здорово проигрывает на мой взгляд.
1. Вес. Непонятно, я тоже увидел 28 кг. Это много.
2. Высота борта маловата, наверное.
3. фартуки эти дурацкие хоть и красивые, мне больше всего глаз чешут. Как представил, что ни на нос ни на корму сесть нельзя, так и расстроился. А даже если и сядешь, то вечно жопа будет мокрая. На нём всегда капли скапливаются и как в корыте сидишь с водой. Несколько раз сел и края начинают отрываться. И бог бы с ними, что отрываются сами фартуки, но они ведь бывают так крепко приклеены, что при жесткой посадке на фартук у меня один раз оторвался аж верхний слой от основного баллона! (упал я коленями, на этот фартук на Уфимке, когда сетки ставил). И вообще непонятно зачем эти фартуки делают? От брызг они вещи запихнутые защитят, но эти брызги стекут на дно и снизу вещи промочат. А когда лодку груженую тянешь за собой или на берег вытягиваешь, то какой нибудь умный помощник обязательно за фартук потянет и опять же его надорвет… В общем, бесят они меня ))) и сетки проверять неудобно… удобно только снимать мокрую сеть и класть её на этот фартук.. но опять же, с неё потоки воды тебе под жопу натекут… Обман это всё, а не фартуки защитные! Во!
4. Цена у этого Скифа 2М блин такая же как у великолепной Щуки1, а ведь ещё и пересылка…
5. Форма красивая, но о скорости можно (наверное) позабыть, если против течения придется выгребать… но за это не поручусь, мне просто так кажется. У надувнушки форма носа не главное .
6. По габаритам как Щука1, а весит в 3-4 (!) раза больше при той же цене! Вот это меня просто наповал убивает…
Но, впрочем, дело ваше. Я просто так участвую в разговоре))). Пишу то, что мне кажется. А как известно, лучше всего работают вещи которые приглянулись при покупке. В общем подумайте.

Я вот тут сидел три часа и вместо работы выбирал вам лодки для сплава))). Блин, как себе уже выбираю, аж язык высунул)) Специальную таблицу даж составил!

Во! Смотрите и выбирайте! Давайте сообща обсудим плюсы и минусы приглянувшихся лодок. Старался выбирать только с надувным дном. Есть резиновые, но потом и ПВХ добавил. Я тоже как то к резине больше доверия имею, но раз весь мир ПВХ одобрил, то не стану противиться прогрессу. К тому же на выставке подубасил кулаками по бортам ПВХшных лодок и остался очень доволен. КРЕПКО мля…
 
На мой взгляд, не нужна лодка с надувным дном. Нужен надувной матрац, который вставляется в лодку. Сам использую уже лет 10. (Нееее.... вру. 13). Там баллоны потолще, поэтому дно не прогибается, скорость выше, маневренней, да и теплее. И в палатке на матраце удобней, чем на надувном дне от лодки. В моем отчете "Кильпола" есть снимок моей лодки с дном-матрацем.
 
Botsman (Андрей) написал(а):
В моем отчете "Кильпола" есть снимок моей лодки с дном-матрацем.
Классно у тебя матрасик к лодке подошел!
 
А я вообще хочу взять щуку 3, чтобы было место для двоих и место для собаки. :er:
 
Если вес один из главных критериев, то вместо Скифа2L, можно посмотреть на Скиф2. Весит уже 9 кг против 14-ти у люкса т.к. идет без надувного дна-матраса и надувных же сидушек при стоимости 6900 (в Питере), но Кедр ПВХ не хочет.
Да и выбор он, похоже, сделал, и тема будет уже интересна всем выбирающим, но выбор не сделавшим.
 
ayno (Виктор) , Витя, подумал я . Возьми мне Щуку-1 , мы её с братвой обнюхаем. Посмотрим зубы,попинаем бока ,заглянем под хвост. А потом решим ,надо нам ещё таких . В любом случае, мне она не на один раз нужна. И регистрировать не надо. А рыбы, больше двух вёдер солёного не беру!

А рыбачить, у каждого своя удобней. Пристал покидал в своё удовольствие и дальше. Надо связал плот из них. А в вершине по узким местам в одну.

Устье той самой речки, в Лену впадает.


Короче командуй, начальник! Куда-сколько посылать монеты.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Витя, подумал я . Возьми мне Щуку-1
Мне тоже кажется, что в представленной таблице Щука лидирует.
Правда я ещё до рекламок не добрался, которые на выставке насобирал. Там тоже есть что поглядеть.

Давай, помогай мне в поисках московского магазина, где можно заказать Щуку 1. найдем штук 5, выберем два наиболее приемлимых, и я съезжу полапаю судёнышко.
 
ayno (Виктор) , Давай, помогай мне в поисках московского магазина, где можно заказать Щуку 1.

Это ,хохма? :ad: Меня ночью в тайгу отправь искать цветочек аленький, я буду только рад!
 
Надувные лодки-байдарки Налим (от 2.4м до 5.4м длиной) - самые легкие, дешевые и достаточно быстроходные туристические суда.
Как и наша байдарка Щука, Налим состоит из двух бортовых надувных камер (баллонов) в защитных тканевых чехлах, соединенных днищем. Щука дополнительно имеет верхнюю деку с карманами-наплывами для вещей и защитными юбками (что делает ее судном повышенной комфортности), а также, натяжные сидения и межбаллонные распорки. В Налиме этого нет - вещи экипажа остаются в рюкзаках, которые одновременно служат распорками и сидениями. При отсутствии рюкзаков (на прогулке, рыбалке) используются специальные надувные сидения.
Несмотря на менее острые, чем у надувной байдарки "Щука", концы, "Налим" почти не уступает ей по быстроходности (испытания). Это достигается плавной закаячкой корпуса (подъемом его концов).
Ширина Налима на 6см больше, чем у Щуки (92см вместо 86см), что и позволяет класть рюкзаки в кокпит (в Щуке это невозможно и не нужно).
http://stalker.lib.ru/nalim.htm
 
ayno (Виктор) , На перепутье . Двух-местная "налим" по грузоподъёмности не регистрируется. В плане конструкции родней и проще , и багажная площадь больше. Вить , на свой взгляд прикинь .Что там внутри Щуки , и что из этого следует . С Налимом сюрпризов вроде не предвидется.Я с самого начала разрывался :er: ! С налима и выходить проще. а это не легко порой бывает. Наверное "Налим" всё-таки.
 
Алксеич,скольки месную решил? Смотрел,2-х местную,по цене нормально,да вес для регистрации не нужен.
 
Фёдорович (Сергей) , Ну наконец-то подгрёб ! Фёдорыч , ты сейчас про "Налима" спросил? Придётся Вити две "Фанты" ставить! :ad:
В "Налиме" от дождя вещи беречь только придётся, а так вроде хорошо.
 
kedr ,
kedr (Алексеич) написал(а):
ты сейчас про "Налима" спросил? Придётся Вити две "Фанты" ставить!

Да,Женя,про "Налима" спрашивал. Две "Фанты",да не проблема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу