• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Их сайт www.344.ru
В каталоге для рыбалки на последней странице. Правда КНР.:cs:
 
LoBchiy (Андрей) , Андрей и люди ,не покупайте такую лодку! Её на кошенину брось, травина протыкает!
 
kedr (Алексеич) , ну я сопсно как раз проконсультироваться у знающих )))
 
LoBchiy (Андрей) , Я наверное как-нибудь в привале, байку за енту лодку раскажу!)))) (когда муза посетить) Пляжная лодка для рябятишек умеющих хорошо плавать...
 
kedr (Алексеич) , как муза придёть дай знать, я твои откровения быват не по разу смакую:er::ay:
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr (Алексеич) написал(а):
Я наверное как-нибудь в привале, байку за енту лодку раскажу!)))) (когда муза посетить) Пляжная лодка для рябятишек умеющих хорошо плавать...
У меня тоже байка про эту лодочку готова)). Рекламировали у нас эту лодку, как супернадёжную хантерскую и туристскую модель. Приятель купил в экспедицию для сплава такую лодочку, и полетели в Хабаровск. Забросили их в Буреинский заповедник.
Распаковали лодочку, и проводник - кореец им инструкцию перевёл: "Дальше 50 метров от берега, без родителей не заплывать".
 
А можно и мне ниочем? Спасибо:ff: .

ayno (Виктор) написал(а):
"Дальше 50 метров от берега, без родителей не заплывать".
Очень интересно, а 45-ть метров это номально,безопасно?
 
ayno (Виктор) написал(а):
kedr (Алексеич),
Ладно.. посмотрю на лодку в натуре, расскажу, тогда и решишь сам.

Не видел, случаем, лодки? Имеется ввиду Налимы. У нас их нет, а представитель Питерский готов предоставить лодку только после не большой предоплаты, т.е. в живую на них не глянуть.
Кстати, может, кому будет интересно, Н-225 по паспорту идет грузоподъёмностью в 130 кг, но там мутно все. Производитель кивает на один ГОСТ, а на воде запросто могут ссылаться на другой. На Скитальце в юр. помощи есть эта тема.
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
Не видел, случаем, лодки? Имеется ввиду Налимы.
Нет. Пока нет. Всю неделю гостил товарищ с Ямала, и в основном бегал с ним по рыболовным товарам. На следующей неделе созвонюсь с производителями ещё раз, и если в наличии Налимы будут, съезжу, обнюхаю и сфоткаю.

Добавлено через 1 минуту:
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
Н-225 по паспорту идет грузоподъёмностью в 130 кг,
Если по паспорту, то и хорошо!
а если на деле... то этого не может быть никогда..
 
ayno (Виктор) написал(а):
а если на деле... то этого не может быть никогда..
Да, вроде, реальная грузоподъемность там достаточная :
" Если говорить о легальных способах определения грузоподъемности, то для надувных судов есть масса ГОСТовских требований в этой области. Единственный ГОСТ, по которому мы можем получить величину, меньшую 225кг - ГОСТ 21292-89 "Лодки надувные гребные". Причем в п.1.2 грузоподъемность определяется по объему баллонов и получается очень большой (для, например, щ3 выходит 400кг, что, кстати, соответствует моим представлениям о ней) - этим воспользовался один из судий в Брянске (см. ниже). Но в п.4.2 приведено дополнительное требование к судну: при повреждении одного баллона должен оставаться запас плавучести не менее 50%. Это требование снижает допустимую грузоподъемность судна, например, для щ3 до 185кг и для щ4 до 220кг, что выводит такие суда из-под надзора ГИМС..." http://skitalets.ru/wwwthreads/show...mber=222004&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1

но, тем не менее, всё неоднозначно на наших водах.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Нет. Пока нет. Всю неделю гостил товарищ с Ямала, и в основном бегал с ним по рыболовным товарам. На следующей неделе созвонюсь с производителями ещё раз, и если в наличии Налимы будут, съезжу, обнюхаю и сфоткаю.

Просьба, "обнюхайте" за компанию и щуки.
 
Lupus1 (Дмитрий) написал(а):
Просьба, "обнюхайте" за компанию и щуки.
Так о них в сети информации тьма. Владельцы Тайменей уже много лет бьются с щуководами. На Скитальце много страниц на эту тему.
http://skitalets.ru/wwwthreads/dosearch.php очень популярная лодка( или байдарка?).



Добавлено через 8 минут:
ayno (Виктор) написал(а):
Весла входят в цену комплекта.

Вот ответили сегодня на сайте КБ Сталкер: " что входит в комплект Налима
Лодка, рюкзак-упаковка и ремнабор."
И ни слова о весле.
ayno, можно телефон тех, которые весла обещают, попробую пообщаться.
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
ayno, можно телефон тех, которые весла обещают, попробую пообщаться.
Вот ведь засада... (((
Второй день не могу открыть страницу, что мне Кедр дал http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm
А на неё как раз их контактный телефон. Теперь не могу с ними связаться.
Попробуйте кто нибудь открыть страничку и скопируйте сюда телефон?! А то ведь до них и не добраться будет.
Или может другим каким путём можно на эту страницу зайти?
Помогайте!

Добавлено через 4 минуты:
Отбой!
Нашёл телефон, мне его Женя посылал в личку как то. т.(495)4389479,
Позвонил - всё нормально.
Но вот при уточнении вопроса про весла, оказалось, что я не прав.. Не входят в комплект вёсла. наверное я что то напутал.
Извиняюсь за дезинформацию.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Второй день не могу открыть страницу,
Вить, в инете 30.000 русских сайтов сдохло. С 6-го числа висят. Провайдеры деньги делят...
 
SergBoroda (Сергей),
Опупеть!
А если кому взбредёт в голову воду питьевую делить?
У меня всегда было ощущение, что со своей технократической цивилизацией, мы в городах висим на ниточке - так сильно зависимы..
 
ayno (Виктор) написал(а):
У меня всегда было ощущение, что со своей технократической цивилизацией, мы в городах висим на ниточке - так сильно зависимы..
Точно.
В случае чего только охотники да рыбаки и останутся.
Рубанут все - кулек за спину, семью подмышку, собаку в санки и в тайгу, нах. :)
 
А вот по "Скиф2м", в Иркутском филиале. Работают только с оптовиками. ( всё против нас)

Вить ты не торопись ,до осени время много.( а у меня денег уже нет :er: ) Непредвиденные расходы.( одно отопление и гор. воду- 5,700 насчитали чо поделаещь Сибирь.До царя далеко, до бога высоко)

А качество Налима и щуки всё одно ,очень любопытно. С Фёдорычем повидались сёдне , на эту тему побеседовали. Лодку одну потащим всё равно.И он поделился виденым ,конструкция:- Лодка совмещённая с плотом, в одно плав средство. Вы его спросите, он сам расскажет пусть.

Мне идея понравилась.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Второй день не могу открыть страницу, что мне Кедр дал http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm
Попасть к ним можно через: http://www.g4rt.ru/~mike/bajdarka.htm или: http://mike.mega.ru

Понял, спасибо, Виктор и прости за беспокойство. Грешным делом подумал, что есть в Москве альтруисты - продвигатели товара на рынок, раздающие бонусы.

Добавлено через 5 минут:
kedr (Алексеич) написал(а):
А качество Налима и щуки всё одно ,очень любопытно.
Думается мне, Алексеич, что на Налиме проще от инспекторов на воде откреститься. Он менее на байду похож, чем Щука. А маленький, Н-150 тем более.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Вить ты не торопись ,до осени время много
Время то много, но я могу не успеть. Если в конце мая прикажут готовить экспедицию, то уж постараюсь до сентября не возвращаться)). Пусть зовут обратно - хоть оборуться, я уже буду недосягаем)).
Поэтому хотелось бы до конца мая эту затею с лодкой провернуть.
Правда пока говорят, что денег нет на экспедицию (((. Видать поняли, что я могу стать невозвращенцем))))
 
Это когда тебя найдёт, спасательная экспедиция. У тебя глаз узкий уже будет , а нос плюский. Щеки от мороза наростают чтоб нос не мёрз ,а глаза от яркого солнца и ветра холодного. А может и от гнуса .Ждём отчётов ,и баек..Езжай, со спокойной душой. Мы "за огородами" и так не пропадём, А лишние килограмммы надо сбросить. А то "рюгзак" спереди уже мешает шнурки вязать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу