• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алексеевич! сейчас в Иркутске в Первомайском есть очень приличная контора которая клеит надувнухи под заказ любые и недорого и рядом (под присмотром). К примеру надувнушка на двоих вес 3,5 кг при цене чуток больше 4х рублей
 
северный кот (Константин Юрьевич) , Это очень интересно! Адрес и как добраться? Есть у меня там кузнец знакомый , приезжает раз в год отохотиться в гости .
 
Адрес найду и расскажу... Что то телефон у тебя сейчас недоступен?
 
  • Like
Реакции: kedr
Алексеич, Kedr, тебя полстраны в поход собирает, ты у нас почти как Гагарин. Доброй охоты, с тебя отчет большой и красивый.
 
  • Like
Реакции: kedr
rocky (Николай) , Оно как бы. Название темы поменяли Модераторы, потому что я один собираюсь со всего пока клуба.Ошибаюся, точнее вчетвером уже!!! Есле кого собрать надо будет , я тож "пирожков" в дорогу напеку. Иль поделюся.... В этой теме же.

http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=183
Вот Северный кот "Состряпал" , берите тёплые ещё!
 
Последнее редактирование:
Ёксель-моксель!! А хороши Иркутские лодочки. Лисица, Нерпа и конечно Водолей понравились. Жаль что не пишут их вес и цену.
 
ayno (Виктор) , 4кг первая круглая , остальное как как обычно однако. А у круглой ходовых качеств , я думаю нет будещь крутиться как в прорубе ....!
 
kedr (Алексеич) написал(а):
будещь крутиться как в прорубе ....
Ты хотел сказать: "Крутиться, как в проруби цветок?"..
Да.. думаю ты прав. Но белее меня напрягло, то, что очень тонкая ткань. И они по честному об этом предупреждают. Наверное это лодочка для спокойных мест. Что бы переправиться например в спокойном месте.

У меня была лодчонка FH 160, весом всего 2,8 кг.
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qt...url=http://www.aktin.ru/Default.aspx?pid=1227
Я её в рюкзаке таскал с собой по тундре. И по нескольку раз в день надувал, когда надо было переправляться, что бы спрямить путь.
Купил подозревая, что это игрушечная лодка. И забыл, что у импортных лодок всё по честному пишется в инструкции))) Если у наших отечественных лодок в инструкции написано, что грузоподъёмность 200 кг, то можно спокойно на такую грузить все 300, и ничего с ней не случится.
А на этой буржуйско-китайско-французской лодочке, с которой у меня ноги свисали в воду при переправах, было написано всего - 100кг. А я переправлялся не в одиночку. Уселся в этот тазик, ноги в сапогах свешиваются в воду с носа, рюкзак на спине свисает в воду на корме)), да ещё и девчонку напарницу посадил на живот. И таким образом, вёселками гребками быстро-быстро грёб. Лодка по самые борта погружена. Переправились. Оставили лодчонку на берегу и ушли в маршрут. А когда вернулись, обнаружили, что у неё в боку дыра с два кулака)))). Видать на солнце перегрелась и лопнула нафик...
Я как представил, что бы было, если бы она вот так лопнула посередине протоки... В общем теперь, на супер-лёгкие лодки перестал западать)))
 
ayno (Виктор) , Вот и я про то. Рад что ты Вызвался сам, выбрать лодку. У нас тут выбора ни какого , и опыта по использованию из современных матерьялов. Цены есле блесна 70 руб у нас 250 руб. Жевело у вас 1.60р у нас 4р . Спальник 1000, анологичный 2.300 у нас .Лодку можно встретить в хозяйственном , крон и прицел в рыболовном .Манок на рябка тож в рыболовном . За 100 руб. брал. Но всё равно, разбирают люди. Но о разнообразии говорить, вообще не приходится.

Поэтому к вещам такого рода бережно относимся , Лодка "Уфимка22" была только для дальних сплавов . Ни кому ни разу не давал пользоваться. Говорил:- Что хотите обо мне думайте мужики ,но не дам! На ней не одной заплатки нет в течение 10 лет, но пора менять. Такое понятие как "усталость матерьяла" .Поэтому буду брать "Скифа2м" на замену. Для поседневного пользования Иволга 1, 3 секции + надувное дно!


Для переноски на далёкие растояния надо лодку. Налима.Когда выйду на пенсию ( помогут) ,всеё обнов уже не видать. Надо снарягу подобрать ..
 
Из-за этих взрывов в метро, два дня ушли на эмоции и переживания...
Уроды, не дают по человечески на охоту собраться.. а кто то и не дожил до сезона (((.
Ладно, продолжаем разговор.

Поглядел я рекламные проспектики, что понабрал на выставке. Альтернативы Налиму-225 и Щуке 2 пока не нашёл. Но на всякий случай буду ещё посматривать. А вот альтернатив Скифу 2М полно. Немного погодя тоже выложу на обозрение.

Значится так: Связался я с этими ребятишками, что байдарки клеят. Узнал где они сидят (метро Юго-Западная), поговорил маленько для знакомства. Девчонки грамотные.
Выяснил, что
- Налим более ёмкий по сравнению со Щукой 2. Просто за счёт того, что Налим открытый сверху, безо всяких фартуков. И можно вещи навалом туда покидать, а в Щуку запихивать каждый раз и упаковывать под фартуки.
Я так понял, что мы не крутые туристы и нам удобнее будет, когда все вещи под рукой всегда, пусть даже и забрызганые.
- Вес лодок указывается без вёсел. Весла входят в цену комплекта. Цена весла отдельно - 800 руб, как и везде.
- По крепости материала лодки одинаковы.
- Из Налима выскакивать удобнее и быстрее, чем из Щуки.
- Цены на сайте указаны свежие Налим 225 стоит 9400, а Щука 2 - 13500.
 
ayno (Виктор) , Написал письмо однокласснице в Москву , молчит чтот. Собиралась вроде в санаторий..Не должно коснуться взрывом.

Витя, "Налим" двух-местный, 150 кг грузоподъёмностью интересует. Есле матерьял совсем хлипкий, на твой взгляд . То наберусь мужества, :er: и Уфимку понесу !!!

(А "Скиф 2" буду брать потом однозначно или похожее)
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Витя, "Налим" двух-местный, 150 кг грузоподъёмностью интересует.
Да ты чо?? В этом корытце тебе только одному с турсуком максимум через лужу переплывать... Зачем тебе такая несерьёзная лодчонка?
Хм... ты уверен?
В общем я конечно любую могу заказать.
Но позволь сначала глянуть на них в натуре.
 
Лодки будет две как минимум, это решено ! По одному в лодке вещи плавить , остальные пешком Ленка охотят ! Так удачнее делается...Есле вещь не толще презирватива ,то лучше не надо... Я против регистрации ,чтоб не платить чинушам. Я и машину не беру из-за этогго)))) Впрочем она и не нужна..
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Я против регистрации
Ах вот в чем дело... причиной тому ГИМС? блин.. вот уроды то - слов нет.
Я думал у вас там тишь да гладь и никто не обращает внимания на грузоподьёмность ((( всего то 25 кг лишние... А может попросить паспорт сделать на лодку, и что бы пропечатали 200 кг, вместо 225?
Ярославский завод теперь так делает, у них любая здоровая лодка - всё равно 200 кг по паспорту вписана и точка. )))
 
ayno (Виктор) , Они "вурдалаки" для отчётности порой стегают.. У меня то район плаванья ВВП и ВП, и права на маломерные есть...Глядищь на простор потянет , в Лену выйти захочу! Кстати эта река ( на которую мы идём), впадает в Лену выше города аж 20 км.
 
kedr (Алексеич),
Ладно.. посмотрю на лодку в натуре, расскажу, тогда и решишь сам.
А то может и стоит зарегистрировать?... На Лену всё таки на маленькой посудке неуютно будет. Волна может быть, если ветер разгуляется
 
  • Like
Реакции: kedr
ayno (Виктор) написал(а):
( всего то 25 кг лишние...
Поясните, если не затруднит, о чем речь? Ведь согласно этому:

2. Регистрации и учету в Государственной инспекции подлежат принад-лежащие физическим и юридическим лицам суда и другие водные транспортные средства ... кроме военных и спортивных судов …, а также принадлежащих гражданам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных судов - менее 225 килограммов.

http://www.piterhunt.ru/Library/zakon/gims/registrciya.htm

Регистрации эта лодка не подлежит? Или "менее 225", значит224 кг не, а 225 уже регистрируем?
И все равно что за лишние 25 кг? Ищу лодку, но сколько тут всяких хитростей...
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
Поясните, если не затруднит,...
И все равно что за лишние 25 кг?
Иваныч, это из-за моей неосведомлённости. Я думал после 200 кг надо регестрировать, вот и написал 225-200=лишние 25 кг.
Спасибо, что просветил.
Наверняка Налим 225 не надо регистрировать.
ну в общем это пусть Женя решает. Всёж таки лодочка весом в 6,5 кг (Налим 150) конечно соблазнительна.
 
ayno (Виктор) написал(а):
ну в общем это пусть Женя решает
Так и я смотрю на нее. Или на мневский Скиф. Будет интересно прочитать о личных впечатлениях о Н-225(Н-125 уж очень мал, как мне кажется глядя на фото)), хотя для одного может и ничего :cs: ).
 
Только что получил "Зарулём" апрельский. Реклама рассылочника: лодка "малютка" вес 6 кг, грузопод. 200 кг, толщ. 0,51 мм, три камеры, надувное дно, цена 5500 р. Может есть смысл на неё посмотреть?
 

Вложения

  • Сплав001.jpg
    Сплав001.jpg
    79,2 KB · Просмотры: 207
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу