• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kedr (Алексеич),
Видел бы ты меня сейчас))).
Он хоть свою рыбу таскал, а я казённые экологические пробы - бутылки с водой и землёй. К 100 кг своего груза ещё и 30 кг этих проб на спину)).
Сижу сейчас, тоже отъедаюсь и потихоньку толстею ))
 
ayno (Виктор) , Поправляйся !!! Витя мы разве против... :ag:

У него два инфаркта было , и сейчас очень не здоровый вид....Тьфу тьфу , но страшно смотреть.. Я когда первый раз сплавлялся с ним , ушёл с охотой вперёд . Речка -вёсла за берега цепляются.Кстати там тоже были завалы , но не в этом дело . Зная его расп..о ,вспомнил что у него хлеба восемь булок. Прошло три часа , Булки до половины просто расползлись . Не его это , вот и поплатился..
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Булки до половины просто расползлись
Жалко мужика.
Помню я тоже как то из размокших булок пытался заново хлеб слепить)))
Гиблое дело - плесень своё дело знает.
 
ayno (Виктор) написал(а):
Помню я тоже как то из размокших булок пытался заново хлеб слепить)))
Гиблое дело - плесень своё дело знает.
А почему на сухари не пересушил - все и сохранилось бы.
 
gorlvol (Владимир) написал(а):
А почему на сухари не пересушил
Именно это я и хотел сделать. Разложил хлеб на камушке. Но, видать, слишком мало расплющил его. Облепил камень этаким тестом, толщиной в 2 см. А он перед тем как высохнуть, заплесневел.
Вот на фотки видны наши продукты, сразу после захлёстывания волнами
b5967006701d.jpg
 
ayno (Виктор) написал(а):
Именно это я и хотел сделать...
Так без костра, что ли? Или там жечь нечего? Про отсутствие топлива я не подумал - мы сушили на плоских камнях, раскалив их в костре.
 
Бачок капроновый , с плотно закручиваемой крышкой..Уже много лет перевожу хлеб или сухари...

 
Так... что то я всё позабыл уже..
Женя, вы когда собираетесь? Сколько нам времени ещё осталось вас советами мучить?
Вроде как 15 собирались - завтра что ли?
 
ayno (Виктор) , Сегодня Гена по рынку в Иркутске бродил. Звонил от каждого прилавка, чего брать. Завтра выезжает . После завтра прибывает , сразу грузится к корефану в машину.

Едут в охотобчество за путёвками . Потом ко мне и Мальцу . Грузимся. Определяемся чего докупить . Потом полторы сотни вёрст дороги . Вечерять будем на реке , немного отхлебнём из моей баночки . Утром провожаем машину . Ловим рыбу ,варим уху чтоб похмельный синдром убить. А там уж начнётся сплав!

Это уже традиция такая сложилась!:)
батареек набрался, три пары акамуляторов до 2500. и так 4 пары батареек. так что фотоотчёт обещаю ..как только вернусь..
 
kedr (Алексеич),
ага, теперь план ясен.
Слушай, если время найдёшь, набросай схему маршрута. А мы будем следить по карте и ставки делать где в какой день вы находились)).
Да и просто интересно.
 
ayno (Виктор) ,



вот такая схема :ag: шучу , надо время для схемы...Сюда в этот пост и вчучу.



Не знаю разберёшься ли..

57 27 06 15 С и 105 13 11 08 В координаты отправной точки.
 
Ни пуха, ни пера, ни хвоста ни чешуи.
 
  • Like
Реакции: kedr
С богом Лексеич! Дай бог ВАМ всем удачи во всем. От души.

P.S. После твоего возвращения тему закрываю. Т.к. должен создать новую ;). Про увиденное, запомненное и испытанное! Т.е. должен вернуться новым человеком - отдохнувшим и помудревшим :)
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr (Алексеич) написал(а):
Не знаю разберёшься ли..
Попробовал разобраться... не уверен что прав.
Фига себе, вы на такую закорюку замахнулись???
Я правильно нарисовал?
Там же по моим подсчётам петлять по речке около 360 км...
 
Всё правильно,Это самый "крутой" маршрут в нашем районе, даже по местным меркам . Местные Аборигены (кто живёт на реке ) в лёгком шоке. Это будет мой 4 сплав по нему осенний и был весенний ( вот де адреалину хватанули, с Генкой вдвоём шли). В прошлом году, было две группы ещё. Правда одни на ПВХ-моторе и вторая как мы . И говорят лет 10 назад был псих-одиночка на резиновой лодке.

Маршрут один , но сплав не похож один на другой.Первый раз видел завал с двух этажный дом ,при глубине по колено. Почва глинено песчаная , весной так переиначит русло. Что реку не узнать. А люди там постоянны. Пожившие там по 30 лет стажу промыслового. И нет туристов . Это самый интересный маршрут, из того что я видел. Поэтому готов снова и снова .

А вот как километры посчитал, в таком серпантине русла. Шаман однахо. Есть возможность забраться повыше ( на пару дней пути), но до реки таскать вещи с километр.
 
kedr (Алексеич), 360 км это сильно. За какое время рассчитываешь проити.
 
Андрей20 (Андрей) , Там истари считалось: Поломка мотора сулило нелёгкие испытания. И на словах там 500 всегда было..А Витя облегчил нам задачу :ag: !

Считать что либо трудно , две-три недели. С рыбалкой и охотой . Рыбалка чисто на Ленка , Охота на котёл.


Все на Низком старте. Машина заправлена и водила при ней живёт.Баночка разлита в небьющиюся тару. Сало в холодильнике не забуду. Ждём прибытия Генадия из губернского города Бабруйска.
По инету дождь -значит будет солнечно.Через сутки примерно, я буду сидеть на этих мешках снова! Но уже на берегу..

Что ж тему , можно и закрывать.(у самого рука не подымается) Оно как бы "в дорогу" , избу не метут. Да мы всё одно вернёмся. :ab:


 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу