• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Фёдорович (Сергей) , Да только гермобаул ПВХ ,накрылся прохудился на жаре. .Спининг ремонтировать надо . Вёсло новое надо..

Испытал поплер - воблеры .Как они бегают.. И "надыбал" блёсенку на хайрюзка....

Рванём .не остановют..Сачок надо ещё.. В Магазинах нет.. Ленок сошёл из воды поднял уж..

На "23" из воды труп подняли..Там везде по пояс..Так напиться надо умудриться..Списали на это.
 
Сачок надо ещё.. В Магазинах нет..

Это не проблема,я возьму свой.

На "23" из воды труп подняли..Там везде по пояс..Так напиться надо умудриться..Списали на это.

Это кругом и постоянно. Один год при нас,четверых,утонул мужичёк и ни кто не увидел. Хотя я с ним побеседовал,он сказал пойдёт сети проверит,поставил на ельцов. На вид нормальный вроде,не пьяный. Видел,как заходил выше меня на 50 метров,а когда опять посмотрел в его сторону,мужика уже не было. Ни всплеска,ни крика,ни чего. Да и в перекате не слишком то услышишь,но факт,есть факт,мы даже не увидели,как он проплыл мимо нас. Двое перед ямой в перекате и двое на берегу. На утро пришёл мужик и говорит,что у его напарника случилась белочка,ну и описал его,т.е. того самого мужика. Мы сначала так и подумали,долго его по тайге искали,но после узнали,что его выловили ниже в 5-ти км. Вот так вот бывает,раз сердечко и всё,отрыбачил человек,горе родным и близким. Пусть земля ему пухом ... .
 
Фёдорович (Сергей) , Пусть будет пухом . В Семигорске видели его ,сошёл с электрички пьяненький....Лучше так ,загнуться при любимом деле. Чем дома в кровате в собственом д.... .. Спининг починил..Надо будет "колечек" в запас взять.. Блёсенок , сейчас поглядел таких в достатке.. Хайрюзки большие на них берут..
 
Ой, проглядел!

Денис я в разделе "выживания " там рассказал ,... А повторяться не приветствуется правилами...:)

Упс, пардон!!! Давно я эту тему не просматривал, вот и не узрел отчёт по испытанию!!!
Алексеич!!! На самой первой фотке, где ты с лодкой на берегу, на заднем плане в воде - это камни или рыбы плавают :ai: ?!!!

Или это водоросли?

Добавлено через 4 минуты:
Похоже что водоросли, вопрос снимаю! :) По началу очень удивился! Ну как говориться, с удачной обновкой!!!
 
denvas (Денис) написал(а):
На самой первой фотке, где ты с лодкой на берегу, на заднем плане в воде - это камни или рыбы плавают ?!!!
Или это водоросли?

Если бы была рыба,Алексеич так бы не стоял,а уже удило примеривал бы.
Денис,это подводная растительность.
 
Сейчас в реке много мелочи : пеструх, гальянов.. Глаз радуют...После лихих лет, током опустошили реку..А рыбы было ,мало и по одной по всей реке расбежалась..И брала вяло , сходов много . Перед грозой.
А то травка.Подзаростать стала река.
 
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Если бы была рыба,Алексеич так бы не стоял,а уже удило примеривал бы.
и

kedr (Алексеич) написал(а):
А то травка.Подзаростать стала река.
Да я понял. Просто после ваших отчётов и фоток, насмотрелся, как в каждой руке хариуса на 50кг :) держите, и вокруг ещё с десяток лежит, вот и показалось что вреке их такое кол-во!!!
С нетерпением ждём осеннего отчёта!!!
 
Женя, это в какой речке вы тренировались???
 
северный кот (Константин Юрьевич) , Купа с выходом в Куту, от ст. Мерзлотная до жд. моста через Куту...32 км по прямой.

на фото различаются очертания моста..


Добавка PS : Весла в магазине не оказалось..Зато "баксидная смола" была. Намазал больное место ,намотал капронового шнура...Ещё промазал ,ещё второй слой подмотал. Потом сверху и сушить..




Колечко ( верхние) на спининге : Турбо зажигалкой, выжег остатки пластика из кольца. Смазал "контактом" и насадил на кончик спининга. Подобное проделывали и на сплаве.


И Гермобаул купил ООО "ПП Назия" Питерский...РЕЗИНОВЫЙ..ПВХ не признаю больше..
 
Последнее редактирование:
Зато "баксидная смола" была. Намазал больное место ,намотал капронового шнура...Ещё промазал ,ещё второй слой подмотал. Потом сверху и сушить..
Я таким способом ремонтировал спининги, поломанные на рыбалке. Эффект - спининг работает не хуже нового!
Только внешний вид изделия, естественно терял привлекательность. Но для многодневного сплава в глухих местах, метод ремонта очень эффективный!
Алексеич, а таймень там у вас водится?
 
Volkut (Владимир) , Таймень водится..Самолично поймал одного :) В Детстве на закидушку.. За одним "китом" гнались с дядькой на лодке ,он на щесте, я с острогой. Ночью было, очень далеко в верх по Лене. Мы "Крым" против течения, далеко за им прогнали. Но напасть так и не решился, возможности для верного удара не было. А неверный дорого мог стоить. Ночь была "тёплая". Это я гостил у старого друга ,так с браконьерским уклоном. Хотя у нас это норма , и очень древний способ.

А так есть одно место "Няша", выше по Лене . Знаменитая Яма таймишачья. Там правда много народу счастье пытает. Я не рыбак ,хвастать не чем. Есть люди который специлизируются на нём.. Ночь и на "мышь", а я не мышь ночью спать люблю!:)
 
  • Like
Реакции: ayno
Ура! Рад за тебя, Алексеич! Хорошо осветил испытания. С веслом жалко что такая фигня приключилась. Ни разу не получалось мне такие вёсла поломать, видать судьба у него такая. Как так угораздило то? Не иначе как в дно упёрлось, а течение лодку на него стало наваливать и на излом пошло?
 
ayno (Виктор) , А иначе как сломаещь..Женщина на коробле ведь.
 
Не буду новую тему лепить..Это событие по теме..

Сегодня рассказали, об одном проиществие.

Два моих знакомых , я с ними пару сплавов совместно проходил, давно уже. По новым для нас маршрутам. Короче замутили они сплав , как рыбаки они фанатичны уже до беспредела. Всё гоняются за "синей птицей" , взять много и сразу.

Короче старый , "теоретик доморощеный" нашёл на карте маршрут . Речку название забыл , пересекают дороги в двух местах. Поехали втроём . По плану "Молодые" сплавляются от "верхнего " моста , набиваются рыбой . Старый гонит машину к "нижнему" мосту . И рыбачит дожидаясь. По его подсчётам, 4 дня они должны были плыть. С тех расчётом было взято и продуктов. По опыту знаю одного, безлаберный к тайге, окромя рыбалки не об чём не думает.

Взяли около 10 вёдер солёной -ленок, хайриус . И пошли завалы сплошные. Кончились продукты , рыба опостылила. Силы ушли перетаскивая этот всё... Бросили всё (одну лодку и рыбу) , вышли еле живые на одной лодке.. Старый там весь извёлся дожидаючи , десять дней..

Тайга не прощает расп....а и самоуверености . Надо бывалых поспрошать завсегда. И расчитывать с запасом. Я со своего самого дикого сплава , привёз домой два ведра сухарей...
 
kedr (Алексеич) написал(а):
привёз домой два ведра сухарей...
Добычливый ты, однако ))
Не повезло ребятам. Но ведь всего наверное и не учтёшь? Вот так вылетит из головы такая вероятность завалов и ку-ку.. поминай как звали.
Лодку то может ещё и заберут как нибудь, а вот рыбу пойманную жалко конечно до слёз.
Что же это за завалы такие у них были, если вместо 4-х дней все 10 таскали на себе амгари? Может просто поленились утруждать себя, расслабились?
 
ayno (Виктор) , Я самого не видел. Товарищ его рассказал.Оголодали, обессилили. Солёная почитай, тежелее воды в два раза. килограмм то под двести было грузу...Тащили говорит до последнего..

Есле как на Куте, то там берега не ходовые..Есле завалить речку.А ели там как раз перехлёстывают. Там тоже жизнь , не сахаром покажется.

Нынче 15 сентября собираемся , Малец будет, да Генаха с Иркутска..Может ещё новенький к нам подтянется. У Фёдорыча уже не выходит..
 
kedr (Алексеич) ,
Эх!! Жалко, что Фёдорыч не сможет ((. Так ждал его отчётов по рыбалке и кухне..
А завалы, конечно, дело серьёзное. Да ещё если берега непроходимы.
Бензопилу бы им.
 
ayno (Виктор) , Нашёл кого жалеть..Он сегодня заходил..Лыжи мажет на Таюру- пожить , завтра и топтанёт поди.. :ag: Конечно жалко что его не будет с нами..И колектив то собирается рабочий..
 
Сегодня заходил, участник неудачного сплава. Краше в гроб кладут , видно рыбу бросать очень не хотелось. Явные признаки голодания худоба и измождёный нездоровый вид . Подробности рассказывать , не стал.
 
Тьфу, блин! Весь интернет перерыл. Так и не нашел.
kedr (Алексеич) написал(а):
Зато "баксидная смола" была.
Алексеич, эпоксидная что ли??? :ag:
А, нет нашел упоминание... что это за "Баксидный клей" такой? о-О
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу