• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ещё этот тентик удобно
- "на пол" расстилать,
- как скатерть для перекусов,
- для разборки сетей,
- под палатку стелить можно если на мху влажном встал,
- использовать как парус простенький.
- Я обычно при сборах расстилаю его на землю и сваливаю все вещи вплоть до мелочей. А потом уже оглядев всю кучу, по рюкзакам да мешкам амгари распихиваю.
- Уходя на несколько дней со стоянки мы заворачивали в него кучу оставляемого груза, и веревками обвязывали от ветра, если в тундре.

Во какая хорошая весчь!!!
хоть и дороговата - 420 рублёв.

Только беречь надо от сучков - проколется, если ходить по нему придётся.
Единственный минус - это ветра он не любит. Улетает вместе с тобой нафик, если не растянуть покрепче и пониже в штормовую погоду.
 
ayno (Виктор) , Как скатерть для перекусов ,плащ ОЗК. Поел, в речке полоснул. На куст кинул и обсох!
Полог этот, не так крепок. Пока он нужен будет, беречь нас от осадков . Будет выполнять эту роль. Мокрая одежда, при температуре окружающей среды близкой к нулю. Это не есть хорошо. Пока не высушусь спать не ложусь . При случающихся затяжных дождях ,у нас это не редкость такие вещи полезны . Поэтому к ним бережно отношусь. Без излишней "суровости", надо комфорт по возможности обеспечивать. Отдых должен быть достойный в затяжных походах . Можно конечно, ружьё и две булки хлеба, и на две недели в тайгу. Я до такого фанатизма не доходил. Но знаю экстримала одного ,по молодости бродяжил он. (Теперь мотопехота) А насчёт дорого, у нас всё дороже в пару раз .Видно стереотип : На Северах рупли длинные!
 
Тент есть тент. Палатку ставь на один край,а другим краем накрывай. Тент растянул с верху,палатку на лапник. Способов много. Под тентом,что ни говори лучше. Палатка,стол и всё такое ... . Главное не под дождём.
 
  • Like
Реакции: kedr
Botsman (Андрей) , Спасибо Андрей. А я даж не думал , что это так маштабно!Моих маршрутов точно нет, иначе бы на местах "Аборигены" сказали . На р. Якуримка в 80 годах где-то , была экспедиция. С Ленинграда ,чтот у них там с Космосом. И года два назад должна быть, в районе Р.Тунгуска с Москвы . Там самолёт упал в 40 годах. А вот была она, нет ли не знаю точно. Скорей всего нет , а то бы слышал.

Хорошие ссылки, может кто и "поплывёт"!
 
Botsman (Андрей),по нужным рекам точно нет. То-же просмотрел с удоволствием. Нашёл много рек,где бывал.
 
С Подачи Димы (Lupusa1) http://stalker.lib.ru/bajdarka.htm

Проштудировал ,выбор пал на Щ-1. Зделал заказ , веду переговоры.

Почитал, много инфы. Для нашего общего дела ( пеший заход и сплав) , самый оптимальный вариант. А из двух Щук ,один славненький катамаранчик получается!
 
kedr (Алексеич),
Жень, а по какой цене одна щука предлагается и сколько она весит?
 
ayno (Виктор) , Вить там усё е , и с чем хавают тож . 10000 рупь 1,250 рупь доставка. 7,5 кг сама а ташит до 200. Современные технологии. Мне понравилось ,кого сплав интересует советую почитать. Есле что, сам вам долгими зимними вечерами баить буду!))))
 
Щуку я не пробовал, но удалось попользоваться похожими лодками, но более серьёзными. Типа Рафтмастер.
Я ходил на "Скаут-45". Очень хорошие впечатления. Ощущение надёжности. Надувное дно это круто!
Из минусов могу только пожалуй вес назвать, ну и цену:

Надувная лодка "Скаут-36" 20 160 руб
Надувная лодка "Скаут-45" 24 750
Надувная лодка "Танго-45" 28 170

Да, и ещё. Катамаран выглядит симпатично, но я шёл на Скауте в паре с катамараном и видел все его мучения...

Добавлено через 1 минуту:
kedr (Алексеич),
http://www.raftmaster.ru/tango45.html
так.. на всякий случай тебе.
 
Э-эх ..

ayno (Виктор) , Тебе не жалко, старого бродягу? У меня больные ноги, сорваная спина и больное плечо. Это не последний поход ,я ещё планирую! :ff:

Тяжеловата нести , и дороговато гробить! У Щ-1 живучесть гарантируют..
 
kedr (Алексеич),
Жалко, конечно)) Свою то спинку я угробил в том числе таская и этот Скаут-45. Был уверен что не потону на нём, но не был уверен, что не сдохну таская его по горам.
Потому и не собираюсь отговаривать от Щуки. Слышал про неё много хорошего.
Тем более хочу послушать про твои испытания ))
 
ayno (Виктор) , Ну порассказать я люблю!))) На работе байки мои не интересны . Дома тож . Только тут "Свободные ухи" есть, шучу конечно . Тут заинтересованый народ.
Будет путеществие , будут и отчёты. Пока всё по плану. Возможно в мае уже испытаю..
 
Видел ЩУК в деле,на порогах в Карелии.Сам ходил на каноэ ЕГЕРЬ.На ЕГЕРЕ только по порогам прыгать и весит много.ЩУКИ наравне ходят,легче и проще в управлении.
 
  • Like
Реакции: kedr
kedr (Алексеич) ,думаю это то,что нам нужно. И главное регистрировать не надо.
 
Фёдорович (Сергей) , Вчера быстро ответили с "магазина", наложенным не отправляют. Предложили варианты и обещали выслать "счёт" предоплаты. Выбрал вариант и попросил счёт , и пока тишина.
 
но я шёл на Скауте в паре с катамараном и видел все его мучения...
Теска. Какие мучения катамарана ты видел? Просто сколько я сплавлялся на кате - мучений не видел. Конечно он менее маневрен по сравнению с байдаркой. Но на кате то 4-6 человек гребут. И если команда добрая - идет не хужей байдарки. Нуу мучений то точно нет.

По фото Щуки-1 мне думается что она крупновата для одного и маневренность будет не такая. К тому ее крупноватость приведет к быстрой усталости гребца.

Если Лексеич щуку планирует вязать в кат, то зачем брать щуку. Лучше взять баллоны для ката. Во первых это легче. А во вторых я почти уверен что у Лескеича где то не очень далеко каты делают.
 
kedr (Алексеич) Я обычно предпочитаю,товар-деньги,а не деньги потом товар. Мало ли,касяк какой,а деньги назад наврятли вернут. Это моё мнение. Будем посмотреть.
 
Многие из нас из страны Советов ))), а потому простят и поймут. Как и автор темы, я надеюсь.
Про щук написано много где:

…«Не в обиду Щукаводам, но я бы Щуку брал только от полной тоски и такого же безденежья...». - наверное, чересчур категорично

«…Если одному, то Щ1, если есть сомнения, что не влезите по вещам, то Щ2, а если в двоем, да с вещами, то Щ3…» - очень распространенное мнение, может они правы?

«…Баллоны из ПА пленки конечно легче, но и менее надежны чем ПУ. Так что я бы брал ПУ… ». - то же часто встречается в обсуждениях.

Взято на Скитальце: http://skitalets.ru/wwwthreads/show...age=0&view=collapsed&sb=5&part=all#Post207508

Почитав, узнал, что много было претензий по левым Щукам. Подделывают и их! Куда страна катится?

Там много еще на эту тему: http://skitalets.ru/wwwthreads/dose...ge=2&Limit=40&Old=allposts&Order=1&Fulltext=0
 
  • Like
Реакции: kedr
Кедр, а где ты заказал свою лодку?
Если это Москва, то теоретически, я бы мог прийти к ним, проверить судно, надуть его, обнюхать-общупать, и после этого только дать добро на отправку. А может и самому отправить для дешевизны и надёжности.
Буду рад тебе помочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу