• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
kedr (Алексеич),у тебя однако началась ностальгия.
 
Фёдорович (Сергей) , Хуже, Чесотка на почве шизофрении !Интересно мой новый начальник , знает об этом. Есле я с ружьём и лодкой за спиной, приду на работу на "открытие". И начну выглядывать "дичь" , упаси господи кого-нибудь "чуфыкнуть ". Тыж меня знаещь ,какой огорчённый буваю.)))) Уже ведуться переговоры на сплав, телефонные звонки. Уже 20 лет меня никто не обламывает . Все смирились с моей "болезнью хронической". Гостей Питерхантовских ожидаю...

(Лет пять назад пообещали и обломили . Я порвал "корки" на право управления, и раскидал по территории! На второй день уже селезни падали с неба)
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Интересно мой новый начальник , знает об этом.
Немаловажный момент!
Я сейчас в панике собираюсь в Питер, корюшки половить. Машина придёт вечером, а я ещё и не собирался даже.
и всё потому что начальнику очень хочется загрузить меня по уши даже в праздничный день 8 марта блин...
Он считает так, что если я отпросился 9 марта на рыбалку, то 8-го обязан до 12 ночи сидеть и работать.

Добавлено через 2 минуты:
kedr (Алексеич) написал(а):
Я порвал "корки"
Прямо чешутся руки так тоже сделать... но вот такой работы мне трудно будет найти.. держусь.. скриплю зубами и верю обещаниям..
 
ayno (Виктор) , У меня их пол барсетки,как у дурня махры. ( те "корки" девчонки с Заоструктуры собрали склеили и потом отдали))))Зам нач по кадрам не дробясь ,отпуск в сентябре в график. А весной беру отгулы , Всё межсезонье сутками не отказываюсь. Ради пяти дней Весны. Кстати Нач. знает что охочу. Так что весна под вопросом. А осенью в "законе" , график соблюдается а я не куда не денусь . Иначе заболею и помру.

Я в субботу ПКЗ пополнял!)) А тут ради любимой,телефон на два дня отключил. Ревнует смотрю!)))
 
kedr (Алексеич),да начальство неважнецкое у тебя.Это,как та обезьяна,которая с гранатой,не знаешь куда кинет.Сегодня так,завтра этак.Будем надеятся,что не будет обломов.
 
При нашей работе, я б только охотников и набирал. Стойкие, выносливые, терпеливые и стимул сильный !))) А после сезона в благостном расположение души находятся. До следующего!))))
 
kedr (Алексеич),мы рыбаки тоже не лыком шиты!Есть и у нас терпение и выносливость,правда конечно не у всех,но всё же!
 
Фёдорович (Сергей) , :az: :az: :az: :az: :az: :az: :az: Вот насчёт терпения это точно ,поболлее однако будет.Руки всегда заняты от гнуса отбиваться . Вот и приходится "плющить харю" и терпеть . )))
 
kedr (Алексеич),я даже научился на них не обращать внимания,но иногда .... слов нет,достают до жути.
 
что комары, что начальство)))
Вечные проблемы!
Ну а я наконец то получил разрешение!
Всё, утром в Питер! Не поминайте лихом! Скоро вернусь.
 


Надумал рассказать, за свой первый «эктрим» сплав ! В скобках потому что тогда казалось круто, сейчас с улыбкой. Было в 90 годе примерно. Стрелки мы были вообщем то ни какие, по рыбке ещё куда не шло. До этого по месту одно- двух дневные местные сплавы.

Сели мы на «зарю» водный скоростной трамвайчик . И в верх по Лене уехали, на сколько хватило денег и смелости. А хватило аж на 160 км. На причале деревенские замерли разглядывая нас ,тут же стоял катер «рыбоохраны» и Инспектора . Мы немного смутившись поздоровались ,в ответ тишина. Мы спустились и отошли чуть в сторону. Стали разворачивать лодки. Население очнулось и заспешили по своим делам. В то время доступны были моторные лодки , бензин копейки. А тут «туристы- резиншики»!)))


В скобках «экстрим». Тогда река была оживлённая , деревни полно-людны. И через каждые 20 км! Мы умудрились спалить единственный спальник , сапоги. Не поймать не одной рыбы , и добыли аж 13 уток! ))) Гусей о которых мечтали ( а там они обычное дело) , видели огромную стаю единожды на косе . Но нас она не подпустила даже на километр. Обстрелять деревенскую моторку и чуть не застрелился сам. С ночевками проблем особо не было, опыт был. Особенно понравилось под стожком сена. А вот охота на широкой реке не шла . Была большая вода и рыба не брала. Сразу выявились пробелы в экипировке для сплава. За четверо суток намаялись так, что последние 20 км шли ночью . Скорей домой!!!! Улеглись в лодках связались ,и положили на грудь фанарики. Причали к дому часа в 3 ночи.
Потом как-то отбилась надолго охота. А со временем пришло опять желание. А жизнь наладилась!
А тут мы причали!))
 
Последнее редактирование:
А я думал новичкам всегда везёт,однако вижу не так.
 


Вот такую вещь немцы ,зделали для меня :ad: ! Сегодня по наводке купил в строительном магазине. Хотел 3х4 ,но вовремя вспомнил про товарищей. Был 8Х7 но не решился! :ct:
 
kedr (Алексеич) , а сколько весит ей девайс?
 
Dok (Семён) , Чутка за кило,на "глаз"!Написано для много разого использования, на поход хватит и ладно! Ценник чёрным маркером!
 
Классная вещь! Мы уже пользовались таким тентом,правда большим размером. Воду держит отлично.

Вес в упаковоном виде,примерно около 3-4 кг. Это большого размера,а меньше и весит намного меньше.
 
  • Like
Реакции: kedr
В лес хочу. На природу. Но без снега. Уже надоел. Сергей. Зачем ты выложил фото с зеленой травой...

4х5 Лексеичу хватит однозначно. И судя по всему места занимает меньше, чем полиэтилен. Да и весит по ходу меньше полиэтилена. И походу крепче. Бери. Силикон будет легче в два раза, меньше места в три раза, а стоить будет больше в 4-6 раза. Нифика не выгодно. Выгодно только в одного таскать.
 
Лемез (Виктор) ,Я тоже думаю ,надо Фёдорочу в репу "заехать" за травушку-муравушку!))))

Значит опыт натягивать есть !? Вот мы тоби и поручим, Сергей Фёдорович !!! :bq: Что мне нравится это полёт фантазии, с него что угодно "построить" можно! И с полатки не в лужу вылазить.
 
kedr (Алексеич) сообща,как известно,горы можно воротить! Опыт,какой ни какой,есть. Только в середине колья не ставь. Продырявишь махом. Мы ставили верхушки ёлок. Мошкара под тентом почти не докучает,так как забивается под самый полог. Вот камары,да что о них говорить,везде они камары.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу