• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выносил 3,5 ведра солёной рыбы ..Ну ещё МЦшка в руках и патронташ на пузе ,это 5 кг. У нас мало дорог ,привыкши носить. Люди за 50 км по три ведра рыбы на себе выносят окромя пожиток , на вид не богатыри вроде.Оно конечно не легко. Но мы "родились в верхонках". И порой нехватка была, гирьки перестовляли ,когда жена пол мыла.))))

Лодка -16кг. Металл ( Ружьё, патроны ,посуда, пилить-рубить)- 10 кг. Рюгзак- 3,5 кг . Спальник, тент, плащ . Тара под рыбу . Спининг-снасти . Хлеба 10 булок. Сало 2 кг. Крупы 2 кг. Соль -2 кг. Спиртосодержащего литр. По мелочам наберётся ,и вроде не чего лишнего.
 
kedr (Алексеич), :ej:
 
Спасибо за Ваш выбор Интернет магазин "MVTUR.RU", товары для туризма и активного отдыха !

Номер заказа: 1284

Лодка надувная "Скиф-2М" (06) (Яросл.) (x1): 10800 RUR

Итого: 10800 RUR

Ваш заказ будет доставлен по адресу:
ул. Кедровая д.Х кв. ХХ
Усть-Кут Иркутская 666784
Россия


Мы свяжемся с Вами для подтверждения заказа в ближайшее время.

С уважением, Интернет магазин "MVTUR.RU", товары для туризма и активного отдыха
www



После долгих раздумий и разговоров , поисков в необъятных просторах Инета. И опираясь на свой опыт. Заказал себе лодку на осень. Уфимке уж почти 10 лет. Пора менять, чтоб "выживать" с комфортом !
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Лодка надувная "Скиф-2М"
Значит всё таки на "Скиф-2М" решился? А чем он тебе лучше "Налима" показался?
 
Лемез (Виктор) , Патронташ уже 2,2 есле точно помню по 12 к .

На сплав сотню, осенью на долгий. Весной полста около того . На день- два тут патронташ. В день рекорд в тайге был 13 патронов, потом однажды побил ,патронташ спустил по выводкам рябовым. Ну а на речке бывало много. С "Северком" теперь праздник , патронташа хватит по любому. А тозовочные в счёт брать не стоит. Да и охота заключается , дичью обеспечивать в котёлок..

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) , Прочностью и вместимостью , для одного места достаточно со скарбом. ПВХ не нравится "поскрёб ногтём, на зуб попробывал" недоверяю.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
С "Северком" теперь праздник , патронташа хватит по любому. А тозовочные в счёт брать не стоит.
Ага! Я тоже как Север приобрёл, сразу почувствовал экономию в весе патронов. Беру с собой 3о штук дробовых, а остальные мелкашечные и почти на месяц хватает.
(Это для обычных ходовых охот).
 
Что-то ,окромя робота со мной не кто не разговаривает. С этого магазина. Там же я рюгзак выписывал , было всё прилично.http://www.mvtur.ru/ Может кто в курсе за него . Стоит дальше ждать..Присоветуйте оперативный магазин , с широкими возможностями доставки. Кто может касался, а посмотреть в поисковике и сам уже все глаза проглядел.
 
kedr (Алексеич) , всё бы у этого "скифа" ничего, да вес то 20 кг не баран чихнул, на горбу ить переть. Морально то готов )))
 
LoBchiy (Андрей) ," Скиф2М" -06 28 кг. Лодка нужна для длительных сплавов ( с рыбалкой ) осенью , с забросом на машине. И как минимум лет на 10 .))) Это третья лодка будет моя . Не считая прогулочного варианта "Иволги-1". А в вершину есле пойду, то наверное на легке всё-таки.( манит тем что ни разу не был) Старый мой товарищь по рыбалке, много расказывал. Как заходили пешком, а потом на плотах до пяти вёдер рыбы плавили.Хайрюза и ленка. Три осени с ним сплавлялся. И довольно хорошо, это представляю всё. Лучше чем тащить лодку. Одно меня удручает , там спускаться не так и много по времени. И народу в нижнем течение много будет. Чесно говоря меня больше тянет на "500 км" маршрут . Там реально почти нет людей , На пальцах легко сосчитать.

Кстати инет магазин молчит..Я их уже "огорчил"..И заказал в другом жду ответа. Все магазины Московские, и видно заморачиваться в ломы с нами.
 
Ох, неблагодарное это дело - отговаривать от понравившейся вещи, если сам не изучил её досконально. Но мне кажется всё же - не торопился бы ты с этим Скифом... уж больно тяжёл. Кроме внешнего вида и похвастаться то ничем не может..
Может ещё повыбираем?
Но ежели решил окончательно, то давай телефон конторы. Уж я их достану.
 
ayno (Виктор) , Второй магазин тоже молчит .. Наверное наценку готовят на лодки ..Я наверное подожду ,может и к нам завезут. А осенью куплю на сезонной распродаже , уфимка моя ещё не одной заплатки.

А насчёт веса , я вообще это бы купил...Давно приглядел..К осени ссуду выплачу ,может что и посерьёзней пригляжу. Потерплю. К томуже гардероб менять надо , "коренастым" стал без трубки..

http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=15634




Тут и поспать можно ,На одном сплаве из десяти дней -три дня не лило.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Тут и поспать можно ,На одном сплаве из десяти дней -три дня не лило.
Как то давно сплавлялись мы по реке Чусовая, что протекает на Урале. Мы на байдарках и резинках, а девченок с продуктами на такой плот и двух пацанов к ним гребцами. Шибко им плохо управлять я тебе скажу, но при дожде песня, я одну ночь даже на берегу в нем спал, одно плохо конденсат от дыхания к утру накопился, а откроешь камары заедают.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Давно приглядел
Ну, ваще-е-е.. Если ты такой дом приобретёшь, тебя начальник больше и не увидит)). будешь в тайге пропадать месяцами)).
А что, крыша есть.. несёт течением куда нибудь к океану))), высовываешься изредка да утей на обед постреливаешь...
 
Печерах (Виктор) , Насчёт гнуса и комаров ,я в начале сей раздутой темы писал. )))) К брегу лучше не пристовать. С управлением догадываюсь сам ,что хреновое. А вот на берег в холодный дождь выходить и бивак разбивать , только настоящие рыбаки способны на такие лишения.!)))
 
а зачем такую конструкцию как плот, сейчас же на любую лодку можно тент изготовить вот к примеру....
http://lodki-piter.ru/ishop.php?t=1283&r=10
стоит правда прилично, но зато и дождь не страшен и управляемость не пострадает.
 
Dmitry_K (Дмитрий) , Спасибо Дима ,но дороговато. Я раз сам делал "крышу" : Два дюралевых колышка от полатки, и система растяжек из верёвки. Выложил бы , да врятле кто будет заморачиваться. Работало ,но неудобно было в ней рыбачить и охотить. На дно кинул сена и раз ночевал даже в ней . Под обрывчиком подвязавшись к корням.
 
Cultural Rage (Сергей) , Нарисую ,только вечером. Сейчас в поездку..
 
kedr (Алексеич) , Жду... а, то я я тут на Ладоге в такой ливень попал... вот и решил, что надо что-то изобрести... а инженерная мысль что-то ну никак включаться не хочет! =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу