• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав Kedr`а. Экстрим. Туризм.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lupus1 (Дмитрий) написал(а):
Сразу могу сказать,что байдарка узковата,человеку с откормленной кормой будет не удобно.Места в ней реально много,поместится и собака и рюкзак,да еще куча места останется.
Да уж. Хоть и узковата, но места ...
 

Вложения

  • keret'.jpg
    keret'.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 250
Не смотря на погоду, с корешем сплавились по реке Уверь.Байдарку привезли надутой на крыше дядькиной машины :



собственно река:







По пути попадались утки, так как вместо ружья был фотик, есть только такие трофеи:





Когда подплыли к старой разрушенной ГЭС, то реально испугались.Еле выгребли к берегу:



Обнесли порог по берегу и пошли дальше:



Первые выводы:скорость реально большая, проскочили км 12 за пару часов. Накачивать лодку надо сильно, как рекомендует производитель.Огружать надо как
то хитро, на ходу корму постоянно заносило, а на сильном течении это черевато переворотом.
 
Такие перекаты-пороги, у нас часто встречаются на реках. Уфимка их делает легко. Весной с большой водой их сглаживает,но зато скорость течения раза в три-четыре увеличивается . Есле лапошёнки постоянно в руках , это конечно мелочи . Но ружьё иль удочку, вовремя откинуть не куда и поднять лапощёнки..Так видется мне. Ещё думается мне что можно и эту "лошадку" обкатать и приноровиться к ней. Надеюсь сам прокатиться на ней! Дима я котёлок побольше купил, жду! :er:
 
kedr (Алексеич) , привет бродяга, а ты про какую "уфимку" говорил? У нас полуторки и двушки , да ещё с надувным дном в магазе есть. Ты меня своей рекламой прям озадачил :) Пойду счас с продАвцами пообчаюсь, решаться бы пора уже, а уверенности не хватает.:cf:
 
LoBchiy (Андрей) ,

Про эту , Уфимку . 40 литров солёной рыбы везёт + барохла и продуктов на две недели + одно " Туловище". На волну сбирается легко. Дно бронированое. Толше чем у некоторых моделей. Но я зацелился на "Скифа2" ..Обрати на него внимание ,есле у вас в магазине будет ( там квадратов больше должно быть. А моей уж около десять уфимке лет , без заплат . Но к ней отношение особое ,для дальников держал и бережно хранил. Просушка тальк и проверка ,тёплое помещение.

( под плашом ,два бачка капроновых по 20 литров)

Да ещё один ньюанс. Они выпускаются разные ,различие диаметр борта. У меня большой. Меньший как у Омеги. С Этим столкнулся товарищ,когда искал такую же лодку.!
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Ещё думается мне что можно и эту "лошадку" обкатать и приноровиться к ней. Надеюсь сам прокатиться на ней!

Женя, есть у меня мысль взять у кореша лодку лучше, боязно мне на щуке идти :)
 
Lupus1 (Дмитрий) , Раз боязно , значит бери у товарища другую. На быстрой воде ,вроде и рядом а помощь трудно оказать бывает.
 
Берите всю флотилию.... На месте решите, что будет АВИАНОСЦОМ, а что торпедным катером...
 
северный кот (Константин Юрьевич) , НЕ ВОПРОС!)) Сам как? Присоединяещься? Глухари поют...
 
Lupus1 (Дмитрий),
Дим, а как она реагирует на управления вёслами? Вообще как с управляемостью у этой Щуки?
Мне хочется проверить слова товарища своего. Что-то ему не очень понравилось.
Да и от других я слышал, что руль к ней приделывать нужно.
 
ayno (Виктор) , Весла слушается отлично, но когда перестаешь грести заносит корму.Руль по любому брать надо. Сейчас жалею, что не взял, хотя производитель предлагал. Еще понял, что накачивать ее надо,как следует.
 
kedr (Алексеич) , во блин... оно ещё и картинки показыват, а то два дня репу чешу - под каким плащом, какая рыба?
Тээкс, чё то проясняется:ey:
 
LoBchiy (Андрей) , Брат Андрий, лодка хорошая из старых моделей лучше не придумать..Чуть тесновата, для долгих сплавов. Сейчас другие уключины ставят . Металло-пласмассовые те лучше. А две лавочки "фиксируют" багаж . Можно пристроиться и полулёжа,спина устаёт всётаки.Бачки вот такие, это мы " стартуем"



Народ ,сегодня дождался я свой рюгзак . "Абакан140" .Дорого ,но он того стоит . Одел, "сидит" на моём горбу ладно . Матерьял добротный , Думаю в него всё поместится .Есле ногой тромбовать)))) Зато руки будут свободны,для ружа. Вообщем я даволен. Есле что кого интересует могу подробней .

То что спереди ,это не рюгзак!!!))))

Подпруги регулируемые
 
kedr (Алексеич)

Хоть сейчас в путь дорожку ... .
 
Фёдорович (Сергей) , Думаю вес 45-50 потяну в нём. Реально подущечки широкие , по стенке что к спине ,две пластины заделаны ,типа рамку заменить. И Думаю "140 литров" вчучить можно.
 
kedr (Алексеич) написал(а):
А две лавочки "фиксируют" багаж .
А я лавочки снимаю, если багажа много . На дно всё укладываю, а сам сверху сажусь))). Правда только по спокойной воде.
%EA%E0%F1%EB%E0%E5%EC4.jpg

То что спереди ,это не рюгзак!!!))))
Алексеич - это подвесной бак! Для реализации более длительных маршрутов. Специально всю зиму копим.


Наверное ты единственный остался в стране, кто дольше всех "Ермак" пользовал. Поздравляю с обновкой!
Только ты смотри.. в новый рюкзак сгоряча не запихай непосильную ношу.. Он 140 литров - можно и спину сломать.
 
ayno (Виктор) , Есле не гнуться ,то дюжит ещё. А так форсировать ,не решился бы. Опять же долго плыть, надо с комфортом.

А старый добрый Ермак , у нас тоже редкость был всегда. Сейчас правда чаще стал встречаться. Из фанеры поняшки ,люди носят ещё. Слышь, я всё равно даволен! :er:
 
kedr (Алексеич),
На фотке, Ермак положен поперёк лодки и на нём собака сидит. А бывало, я его рогами-ногами вверх ставил в лодку и ствол на него клал)). Как с пушкой кораблик был))
 
kedr (Алексеич) написал(а):
Думаю вес 45-50 потяну в нём.
На практике получается 30-35. Носить можно, но лучше поменьше.
А 40-50.. Это наверное если мясом его набить.. или породой..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу