• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свисток на уток

Не советую на городских утках тренироваться
А почему,вроде они так знатно осадку выдают?
Я просто так,с целью повысить кругозор,если чего я и в кулак могу сеню весной приманить, и ничего-подлетают.
 
ага...
сеня свою свистульку то я разберу посмотрю что там да как там...пограюсь малость с тональностью.
кстати от чего зависит тональность игры манка, в смысле хочется сделать его более высоким по тону.
 
Добрый день.а может кто подскажет где в Питере можно прикупить утиный манок Стравински - Шарко .
 
Faulk`s WA-33a, мне кажется, что звук не похожий на утку. Да и я манить не мастак. :ec: Двигал кольцо, разбирал-собирал, ну не радует и всё. :ec: Если кто добился от него хорошего результата- прошу подсказать, помочь. А то в субботу охоту открывают. :bq:
 

Вложения

  • Запись3 (converted).mp3
    362 KB
optimus
у меня как то более радужно получается. сегодня попробую записать и выложить сюда же.
 
optimus, звуки кормления отлично, звук знакомства (объявления о присутствии) слишком протяжный, надо говорить типа КВИК, заканчивать жестко. звук присадки тоже не фонтан, посмотри и послушай файлы с блога.
 
У меня целая куча записей с уроками манения на кпк, на даче постоянно учусь манить, но чего-то не могу раскусить секрет. Вроде и слух есть, на гитаре играю, но тут что-то такое есть, во что я не въеду.
 
Мы с брательником каждый выходной ездим на рыбалку, так там на пруду выводок кряковых плавает. Молодые глупые, на берег выходят, хлеб почти с рук едят, а старая плавает, зовёт их, глупых. Послушал я их- даже тем учителям из видеороликов до них далёко. А так вообще, мужики, выкладывайте, не стесняйтесь свои записи. А то подсказываете, учите, за что конечно спасибо, но хотелось-бы послушать так-сказать живой голос. :er: :by:
 
не стесняюсь выкладываю:
правда на дворе так сказать 0.10 особо то не покрякаешь, но вот примерно что получается:
 

Вложения

  • кряк.mp3
    322,9 KB
  • кормится.mp3
    148,1 KB
в первом случае звук кормления как бы напеваю тк тк тк тк тк
во втором файле как будто сплевываю семечки
 
optimus
каким образом получаете такой звук кормления опишите пожалуйста.
 
1 - Чтобы 33 манок звучал "звонче" дуть следует как можно мощнее
2 - Звуки кормления - тики-так тики-так тики-так тики-так (попробуйте получится ).
3 - Не бойтесь оказатся "неумехой" , вода камень точит , опыт штука наживная
 
вот как раз в первой файле стараюсь сделать тики-так и тд...
как получается слышно..
 
Дмитрий, я мягко проговариваю т...к т...к т...к т...к, и иногда жестко тк тк тк тк, как-будто плюю языком. А так-же мягко тики тики тики. По мне, кормление изобразить легче всего остального.
И вопрос: какой манок ты записывал?
 
HUNTER69 +100

FreeMan_SPb
неплохо, но звук присутствия проговаривай с жестким окончанием QWIK
 
В фильме "Особенности национальной охоты", Райво крякал в интересный агрегат. Это реальный манок или просто так, для фильма?
 
Сергей
манок WA-33 нерегулируемый
 
Мне кажется, что wa-33 позвонче звучит, чем мой. Есть у меня ещё один агрегат, куплен за 160 рублей. Звук выложу немного позже, когда ребёнка гулять поведут.
 

Вложения

  • IMG_2767.JPG
    IMG_2767.JPG
    35,2 KB · Просмотры: 191
  • IMG_2766.JPG
    IMG_2766.JPG
    38,2 KB · Просмотры: 195
Вот звук этого манка, извиняюсь за качество.
 

Вложения

  • желтый.mp3
    313,6 KB
Сверху Снизу