• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свисток на уток

Стравински это который Ширко? Тысяч по шесть? или я что-то путаю? извиняйте, в манках не силён... А как с творчеством Зинке познакомится? Может ссылочку какую бросите? Любопытно...
 
У меня тоже с 33м слишком басовитый звук получается. Был приобретен весной и надежд возложенных на него пока не опрвдал. Посмотру, что будет осенью....

подьезжай ко мне - покажу.
надо бы и правда с тем кто доволен данным экземпляром пересечся, что бы окончательно понять в чем причина - в кривых руках или просто неудачный экземпляр попался
 
надо бы и правда с тем кто доволен данным экземпляром пересечся
Да без проблем. Можно где-нить возле меня (живу недалеко от Сосновки), можно где в парках утки есть (Парк Победы, Крестовский).
 
ок. буду знать, что через А Стравинского - Шарко писать нужно;) слышал просто когда-то фамилию...
за ссылки спасибо. как-то мимо меня сия тема проходила...
 
Александр, без обид, но то ли в отчёте места селезням не хватило, то ли я опять чего-то не понял)))
И как за петухами ползали и как Пашу разыгрывали прочитал! А где же утиная часть? Сколько удалось взять селезней? На фотках вижу двух, но я так понимаю не со всеми же фотаться... Как дело-то было?
 
но мне показался звук какой то грбоватый, низкий чтоли?!
Робяты,нужно постигнуть суть.Я нонеча купил тоже манок(тока WA-11).Когда я его спробовал,то тихо опупел-на что я потратил кровно заработанные непосильным трудом 420 руб.Мощный бас.Решил слазить внутрь.Снимаете раструб,достаете потроха.Короче,регулируйте положение язычка и полукруглой маленькой деревяшки относительно друг друга,причем буквально по милиметру и будет вам счастье.Где-то с десятой-двенадцатой попытки я нашел то,что надо.Все решаемо.Звук становится мягче.

А все равно,мой самодельный лучше.
 
спс Ваня за науку...
 
спс Ваня за науку...
Нема за що-сам на ходу разобрался(да и самодельные я делаю,принцип понятен,хотя у них отличается здорово),а сначала крыл Америку по-матушке.Тока аккуратно,техника нежная.Да еще-язычок ни в коем разе дальше окнчания тоненького желобка не вытаскивать(со стороны,откель будешь дуть)-будет дребезжать.Деревяшка полукруглая,которая прижимает язычок,сделана из мягкого какого-то дерева,не наделайте вмятин иль царапин(она сначала туговато вытаскивается).
 
ну вот потренировался пару дней с манком WA-33.
звуки издаваемые мной уже самому начали нравяться, как понравяться утакм покажет поле.
ну вот с "кормящимися" звуками какая то беда просто получается...
может кто подскажет, каким примерно образом это "наигрывается", может какие то тр тр тр тр или тик так тик так надо как-бы стараться издавать?
ну к примеру звуки призыва получаются когда стараешься как бы напеть та та та та та та...
надеюсь понятно описал в чем вопрос!
 
звуки издаваемые мной уже самому начали нравяться, как понравяться утакм покажет поле
А чего ждать. Дуй в ближайший парк, где есть утки и тренируйся с ними разговаривать.

может кто подскажет, каким примерно образом это "наигрывается", может какие то тр тр тр тр или тик так тик так надо как-бы стараться издавать?
Есть же фильмы, там подробно показано, какие звуки должны быть. А технику, т.е. "как дуть". Так это не в форуме надо описывать, а вживую показывать.
 
надеюсь понятно описал в чем вопрос!
Не особо понятно.Если нужен "кормящийся" кряк,то представь ,что очень часто выплевывешь арбузные семечки в манок(токо очень часто),одновременно в такт открывая и приоткрывая ладонью рупор манка.Должно получиться частое бормотанье-кряканье.
Как-то так,сложно объяснить сие словами-то.:by:
 
Я купил по началу какой-то деревянный №8 на "среднюю утку". Получать какие другие звуки, кроме "кряка" вообще было невозможно. Более того, заслышав такой кряк, утки поднимались и улетали. Взял на заметку - осенью с подхода выгонять самое то:). Потом купил WA-33A.(настраиваемый). Голос изначально уж очень басовитый. Долго мучался с настройкой, передвигая то язычок, то регулирующую резинку. Итог превзошел ожидания. Улетевшие совсем далеко утки, возвращались обратно. И это были не только кряквы, но и чирки и нырки.
Как манить осваивал по интернет-материалам. Кормящаяся утка с этим (WA-33A) манком далась совсем легко. Тут как бы приплевывать надо. Воздуха в легких должно быть как всегда много, а вот выпускать в манок его надо совсем чуть-чуть. Действительно легче показать, чем описать. Для меня гораздо сложнее оказалось изобразить длинный призывный звук.
А вот конкретно по чиркам-свистункам. Действительно их звуки сильно напоминают звуки судейского или милицейского свистка. Много наблюдал за ними и решил, что на следующий сезон обзаведусь милицейским свистком "ракушкой". Тут опять-таки придется потренироваться. Свист переходит в легкую трель, и с милицейским свистком это не так-то просто.
Вообще очень хотелось бы освоить манку с помощью просто голоса. Надеюсь освою.
И всем удачи в этом интерсном деле.
 
А чего ждать. Дуй в ближайший парк, где есть утки и тренируйся с ними разговаривать.
Не советую на городских утках тренироваться.
 
Интересно а WA-33 тот что нерегулируемый разбирается?
я попробовал разделить на 2 части из которых состоит, потянул, не разделается, особо усилия прикладывать не стал, сами понимаете...сломать такую штуку не сложно.
Bowie Knife
Саша, приветствую. Не получилось сегодня к тебе подъехать с утра, ибо работа. За выхи более менее натренировался. И кормящаяся более менее начала получаться.
 
обязательно еще пересечемся Саша.
так подскажите всеже разделяется на части WA-33 или как приклеен?
 
он пригнан туго, тадо аакуратно поворачивая вытащить вставку.
 
Сверху Снизу