• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Хочется свое,родное!!!))
Ну, хозяин, как грицца, барин... Но отечественное оружие, в подавляющем большинстве своем... и в особенности, когда оно стало не советским, а Российским, делается не для покупателя, а для продавца ;)
Впрочем, если есть желание пилить, подпиливать, настраивать, подгонять, менять и т.п., и при каждом этом действии гордится своей Родиной - пжалста :) Моя Бенелли пережевала 6781 патрон и не потребовала ни одной запчасти. А если посмотреть с чем выигрывается стандарт-мануал в IPSC, то будет видно что 8 из 10 побед взяты с суперновой. Впрочем если вам на охоту сходить да пострелять немножко - то и Бекас можно. :)
 
Согласен!Но дело не в Родине!Оружие делают такие же люди,как и мы все здесь!Значит дело не в продавце,а в нас самих!)
 
535 цилиндр,535 парадокс и 750 с тремя насадками!

Присоединяюсь к поздравлениям! Сама Бекас подержанный смотрела в качестве первого ружья, но короткое цевье не легло и б/у-шки уж совсем ушатанные были. А так хотела свое, уральское, душееевное =) И несколько стволов для первого ружья тоже хорошо. До сих пор жалею, что зажала 20 тысяч на комбо версию Суперновы. Так и не смогла привыкнуть к так низко прикрепленной мушке, а квест с поиском ствола 610 см с треском провалила.

В общем, все Вы правильно сделали. Пусть помпа радует своего нового владельца!
 
из того что вы перечислили я бы не стал брать ничего
Я бы тоже. Для охоты и стенда как-то не очень подходит. Впрочем, если игрушка нравится...
Зачем иметь три ствола, если все это можно иметь на одном?
Как правило счастливые обладатели "многоствольного" оружия используют только один ствол.
Хочется свое,родное!!!))
Ну так и взяли бы МР-155.
Оружие делают такие же люди,как и мы все здесь!Значит дело не в продавце,а в нас самих!)
"Товары народного потребления" делают те люди, которые согласны на ту зарплату, которую им предлагает собственник производства. Если квалифицированного специалиста предложенная зарплата не устраивает, то предприниматель нанимает неквалифицированных гастарбайтеров. Бизнес и ничего личного.
Значит дело не в продавце,а в нас самих!)
Так вот кто виноват в косяках отечественной продукции! Мы сами!:ag:
 
отечественное оружие, в подавляющем большинстве своем... и в особенности, когда оно стало не советским, а Российским, делается не для покупателя, а для продавца
А не отечественное? Я вот сильно удивился, когда в соседней теме на днях прочёл,
цитата : *Финально выбор остановил на Beretta A400 XCEL.
Выбрано 5е ружье (обнаруженные дефекты у 4х предыдущих - примятая планка, кривой ствол, смещение дульного сужения).*

Зелёнка оформляется, и что же брать? Новое или с рук, совсем не понятно.
Хочу полуавтомат, но как с ним на ходовой?
Кстати вопрос, с Benelli на охоту только в засидку, или на ходовую тоже подойдёт?
 
Хочу полуавтомат, но как с ним на ходовой?
а какая разница полуавтомат на ходовой или двудулка? Все ж зависит от условий охоты и конкретно взятого охотника. Я МР-153 на ходовую по уткам,и по зайцам таскаю и ничего.

--- Добор поста---

в особенности, когда оно стало не советским, а Российским, делается не для покупателя, а для продавца
ИМХО вот этот прям качественный разрыв между советскими и российскими ружьями больше надуман,чем есть. Я и советских ружей много видел откровенно хреновых. Тут же надо понимать,что отечественное ружье это обычная рабочая лошадь за небольшие деньги,которое не жадко таскать по лесу,царапать по кустам и топить в болоте.
 
Тут же надо понимать,что отечественное ружье это обычная рабочая лошадь за небольшие деньги,которое не жадко таскать по лесу,царапать по кустам и топить в болоте.

Ну , ну. Всё это возможно, если менять эмэрки каждые пять лет)) В отличие от советских ружей , расейское кривоствольное оружие ржавеет от любого дождика. Вот только Бекас этим не страдает. Потому он и предпочтительнее для охоты, чем остальное отечественное оружие.

--- Добор поста---

Хочу полуавтомат, но как с ним на ходовой?

Смотря на кого. Но двустволка всё равно самая универсальное и неприхотливое ружьё для ходовой охоты, особенно зимой по лесу. Вес - это дело индивидуальное , многим по барабану тяжёлое или лёгкое ружьё таскать.

--- Добор поста---

если я, допустим, пришью себе третью руку на спине?..

Тогда перезаряжаться сможешь намного быстрее :ab:
 
Тут же надо понимать,что отечественное ружье это обычная рабочая лошадь за небольшие деньги,которое не жадко таскать по лесу,царапать по кустам и топить в болоте.
"Тут же надо понимать" (с)... что иностранное оружие низового ценового сегмента - это обычная рабочая лошадь, но продаваемая нам за две цены.
Супернова - это вообще самое дешевое ружье, которое производит Бенелли. На сайте benelliusa.com охотничий комплект стоит от $559. Это 35 тыров. При этом в супернову заложен ресурс как в спортивное ружье, что позволит на охоте ее использовать всю жизнь и передать детям. А необходимость кормить через двойную сертификацию, пошлины и разнообразные лицензии (я имею в виду лицензию на торговлю огнестрелом) разных гос.барыг и перекупов - она никак на элитность оружия не влияет. :)

Ну чего набросились?!
Не, не набросились ишшо. :) Основные аргументы еще не пошли в ход.

Не злодей, присоединяйтесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=118154 и http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=111706
 
На сайте benelliusa. com охотничий комплект стоит от $559. Это 35 тыров.
ну так на сайте. Вот если бы она в магазине у нас стоила 35,то и наши ружья стоили бы по 10-15.

--- Добор поста---

Всё это возможно, если менять эмэрки каждые пять лет
У меня есть одна 2006 года,третью пятилетку значит работает. Не заржавела,ствол не раздуло,приклад не отвалился. Под дождем тоже не ржавеет,и после.
По наблюдениям двудулки в сюрую погоду ржавеют все,что советские,что российские.
Бекас этим не страдает
Так он же крашеный? Чему там страдать? Россейский ИЖак краской покрасить тоже ржаветь не будет)))
 
Ну чего набросились?! Человек сделал свой выбор, а не исполнил хотелку других.
И это правильно. Потом сам поймет что надо лично ему. Я сам начинал с помпового.. Но после реальной охоты на боровую купил ИЖ27 ... А спустя сколько то продал оба этих и сейчас имею БМ и МЦ-8... Намедни при очередном продлении решил разбавить их еще нарезным (тут пока нет 100% решения, думаю что все же взять)

я проникся помпами не давно
А я попользовав решил что не то - для меня лично.
 
Хожу на рябчика и глухаря. По 10-15км.
В этом сезоне два волка лоб в лоб вышли, и что-то я семеркой не решился в них стрелять.
Картечи даже в кармане не было.
Пришлось в воздух выстрелить, они нехотя в три прыжка в лес ушли.
Была бы картечь, успел перезарядить. А с полуавтоматом и не задумываясь по ним стрелял бы.
Хотя в одну воронку дважды не попадает, но все же.
Тем более что то мне не нравится как мое ружье тройкой и единицей стреляет. Нет ровной осыпи, а пятеркой и семеркой все ОК.
Хотя может все же разные навески попробовать.
Или два ружья нужно. Полуавтомат в засидку на гуся, а на ходовую что-то другое?

--- Добор поста---

Как же Беретта с кривым стволом оказалась?
Импорт же, а человек из пяти одно только смог выбрать.
 
Как же Беретта с кривым стволом оказалась?
Любое оружие может быть с кривым стволом.
А если в руках поверочная линейка, которая стоит как 5 таких ружей, то вообще все ружья будут с кривыми стволами.

смещение дульного сужения
Ога.
Я ответственно заявляю что на моей Бенелли смещение дульного сужения (несоосность) ЕСТЬ!!! Только вы это расскажите всем этим пулям
P9097484.jpg :)
А уж про влияние этих блох на дробовую осыпь - я даже и разговор заводить не хочу. 0.1 мм смещение насадки - это 10 см на 50 метрах. Какого размера будет осыпь на 50 метрах?... Во сколько раз больше этих 10 см?...
И то же самое про кривизну ствола. Если он кривой, но бьет постоянно в одну точку - в чем, собственно, такой большой вред от этой кривизны? :)
 
При этом в супернову заложен ресурс как в спортивное ружье, что позволит на охоте ее использовать всю жизнь и передать детям.

Самое то что надо для строительства нового забора внуком владельца!!!)))


Я уж не говорю о том, что у нас ружья идут через подгонку частей друг к другу, а потом на них набивают одинаковые номера. А на Бенелли один конвейер лепит коробки, другой конвейер лепит стволы, потом рандомно любая коробка совпадает с любым стволом. Но этот прикол на самом деле еще смешнее: я брал ствол с другой суперновы, ставил себе, стрелял, и получал ту же СТП!

Все гораздо глубже и запущенней...

Что там помпы и полуавтоматы... Этим никого не удивишь.

Мои два приятеля имеют вертикалочки Blazer F3. Так они менялись стволами, вставляли их в свои коробки и прекрасно все подходило и стрелялось.


ржавеющие занесенные домой после дождя советские ИЖаки 43-и и 27-е видел.

Заржаветь может все. И советское, и российское, и импортное старое и новое. С неба такое может выпадать, что никакое самое лучшее покрытие не держит. Ну а ежели еще и в чехле поквасить некоторое время да в тепле, то пипец настанет неизбежно.

Но отечественное оружие, в подавляющем большинстве своем... и в особенности, когда оно стало не советским, а Российским, делается не для покупателя, а для продавца

Впрочем, если есть желание пилить, подпиливать, настраивать, подгонять, менять и т.п., и при каждом этом действии гордится своей Родиной - пжалста

Порядочно уже времени прошло, но прекрасно помню высказывания автовладельцев 70-х годов:

Чем отличаются Жигули от Москвича?
Одной только малостью в последовательности действий-

1. На Жигулях сначала ездят, а потом под ними лежат.
2. Под Москвичом сначала лежат, а только потом на нем ездят.

Назвать Жигули начала 70-х годов отечественным автомобилем язык не поворачивается.
 
Спасибо,граждане,за интересные мнения!))Благодарю всех,кто поддержал!!!)Ольга,слова поддержки от дамы втройне приятна!!!))Благодарю!!!)

--- Добор поста---

Lexs Lavrov- "Импорт выгоднее!" А здесь на охоте за выгодой гонятся?Выгода - это промысел!Неужто здесь промысловики собрались?)))

--- Добор поста---

Да,сегодня еще пошел в "Дуплет",купил гильз без капсулей,пыжей,да дроби!Закатал несколько "типа патронов"!Очень уж хотелось проверить работу механизмов заряжания и выбрасывания!А то столько написано про переворот и застревание гильзы на Бекасе!Норм!Все четко отрабатывает!Патрон хорошо вылетает!Но вот возник вопрос!Хорошо- то вылетает тяжелый целый патрон!А при стрельбе должна будет вылетать пустая легкая гильза!И что,возможно я рано радуюсь?Или без разницы патрон иль гильза,механизм работает?)
 
Что Иж 18 что беттинсолли ржавеют обсалютно одинаково,если их непроливать маслом. А если с мороза или просто с улицы заносить домой ружьё без чехла с разницей в температуре и влажности то ружьё на глазах умрет.
У меня не ржавеет только вепрь 205 02,но назвать его охотничьим можно с большим натягом.
 
Сверху Снизу