• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Зашел в оружейный на Нейшлотском. Патронов к сезону прикупить, пятое - десятое.. На руках зеленка. Дали потрогать полуавтомат. МР сделано топором. Хоть дерево, хоть пластик. 155 смотрел. Потом дали турка. Вроде ничего, но не приложилось. То-ли приклад короткий,толи гребень низкий.. Не понял. Зато потом дали Vero. Италия. Сделано красиво, и лежит как назло, чудесно . И скидка на все оружие до конца месяца. Короче, выходило в *60+/-. Я не решился сходу взять италию, про которую не слышал.. Я еще спросил, не как с CZ история? Уверили. Италия из италии. Почему ж так дешево? Посоветуйте. Стоит ли тратить 60-70 на Vero? Или копить на именитую италию? Ружья каждый сезон менять не хочу. Хочу купить один раз и сыну подарить, когда вырастет. Или дочке ;)
 
Хочу купить один раз и сыну подарить, когда вырастет.
Ну это во первых как и сколько стрелять. У именитых Browning, Beretta, Benelli сиречь BBB, гарантийный настрел приближается к 100000 выстрелов. Браунинг для своей модели Auto-5 так прямо и заявляет 100000 выстрелов или 7 лет эксплуатации.
А вот это
Ружья каждый сезон менять не хочу. Хочу купить один раз и сыну подарить, когда вырастет.
это из разряда лотереи, и опять же какой настрел планируется. Ежели ну пусть 1000 в год, как у более менее стреляющего охотника, то такое любой полуавтомат переживет, и MP и АТА АРМС и ХАН и Веро тот же. Если настрел планируется большой, то тогда даже не охотничий полуавтомат лучше брать, а спортивный, типа Beretta 1301 comp или Benelli Supersport, только эти машинки далеко не 60-70 тысяч стоят :)
 
и лежит как назло, чудесно
Так это самое главное.
Если ружьё нравится и в руку легло - надо брать.
Не факт, что куда более дорогое ружьё так ляжет.
Предпочтения и анатомия у всех разные. Нужно брать в руки и смотреть. Накопите, к примеру, на Benelli Vinchi - да отличное ружьё, а в руки не ляжет (как мне к примеру. А перед этим загорелся и-нета начитавшись и поехал покупать).
Хочу купить один раз и сыну подарить, когда вырастет. Или дочке
А если личные предпочтения изменятся? Вдруг решите перейти с п/а на горизонталку, или вертикалку? Или возьмёте себе невесомую одностволку для ходовых охот.... Или у сына/дочки будут другие желания....
 
Это даа. Есть ИЖ 54. К нему привык, хожу с ним на охоту. Хотел еще полуавтомат взять, посмотреть, с чем душевнее ходить будет.
 
Здравствуйте всем!
Дабы не плодить кучу тем спрошу здесь...
Интересует импортная вертикалка для охоты,только новая.
1 фабарм (100тр)
2 ??
3 ата армс сп (47-52тр)

Что можно поставить между ними в цене скажем от 60 до 90тр,одну или две марки назовите пожалуйста для рассмотрения.
 
Что можно поставить между ними в цене скажем от 60 до 90тр,одну или две марки назовите пожалуйста для рассмотрения
Бетинсолли в Левше. 80 т.р. Хан К500 в Дуплете 60 т.р.
 
Спасибо! уже читаю про бетинсолли,этого среднячка и не хватало для рассмотрения...
 
Спасибо! уже читаю про бетинсолли,этого среднячка и не хватало для рассмотрения...
мне не легло... ата sp легло как под меня делали... потискайте обязательно оба)))
 
LDD,
Здравствуйте!
По какой причине расстались если не секрет?
Видел отзыв на ганзе что х трэйл попался то-ли экземпляр неудачный то-ли владелец не смтотрел при покупке,короче много мелких недочётов,а Nexus который позже держал в руках оказался на ступень лучше.Как автор описал что модели Nexus уделили явно больше времени на погонуку мелочей чем в его х трэйл.
 
У Bettinsoli качество изготовления может от экземпляра к экземпляру отличаться.
 
Здравствуйте!
По какой причине расстались если не секрет?
Секретов нет, причин тоже нет.
Когда вижу в продаже хорошие ружья по цене ниже рыночной, всегда покупаю, с того что пострелял продаю.
Наверное болезнь, постоянно меняю ружья, машины.

Видел отзыв на ганзе что х трэйл попался то-ли экземпляр неудачный

Я не рассматривал в магазинах, мне по случаю попался дельта галиус, сравнил его с беретой которая была у меня, по работе,дизайну, эргономике, бою, качеству сборки, подгонке на голову интересней береты.
 
Весь мозг кипит,вот вот очередная зелень на руках будет....Хочу купить вертикалку для птицы.
Приглядываюсь к новым бетинсолли даймонд.
Имеет ли смысл добавлять денег и покупать бу Beretta 686 Silver Pigeon I или для охоты и настрела не более 1000 патронов в год я не увижу разницы в 30-40 тысяч?
(бюджет 115-120)
 
Хочу купить вертикалку для птицы.
Птица разная бывает, от рябчика до гуся, соответственно и условия охоты разные. Не вижу никакого смысла в двудулке, легкий итальянский полуавтомат будет универсалом и на "вылетку" и на пролёте.

И как раз в бюджет уложитесь.
 
Не вижу никакого смысла в двудулке, легкий итальянский полуавтомат будет универсалом

На вкус и цвет.. Кто-то наоборот, считает полуавтоматы злом, дескать, для классической охоты и ружьё должно быть классическим. Да и антропометрия у всех разная. Лично я , имею п/а и однодулку, тоже планирую следующим брать именно двудулку. Только не определился- вертикалку или горизонталку. Скорее всего, когда зеленка будет на руках, поеду по магазинам и буду просто вкладываться в разные. Которое "ляжет", то и моё.
 
для охоты и настрела не более 1000 патронов в год я не увижу разницы в 30-40 тысяч?
(бюджет 115-120)
Можно позавидовать Вашему оптимизму!
Даже не представляю себе, где на охотах у нас на СЗ можно сейчас расстрелять за год даже половину от обозначенного Вами количества патронов.
Кроме того, даже если ориентироваться на то, что средний расход патронов у охотника на 1 утку составляет 4 шт, то это 250 уток или около 180-200кг мяса дичи.
Куда столько?
Предлагаю "урезать осетра" даже не на половину, а сразу, как минимум, на порядок!
А по ружью, тут уж Вам самому решать надо, что больше душу будет радовать.
У каждого ведь свои мысли на этот счет. Если 120 тыров Вы готовы легко потратить, то есть смысл купить Binelli, и на мой вкус, лучше в пластике. Если эта сумма серьезно опустошает семейный бюджет, то даже Иж-27 отлично справится с любой задачей при охоте на птицу.
 
будет универсалом и на "вылетку" и на пролёте
И на этом - всё, универсальность закончится... Когда охота предполагает однообразие зарядов (утка, гусь...) - всё хорошо. А на ходовую в лесу я уж точно предпочту не тяжёлую двустволку. Двойку - в левый ствол, пятёрку или семёрку - в правый... От рябчика до глухаря. Сколько людей - столько и взглядов. :)
 
Сверху Снизу