• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Если бы я был начинающим, который может себе позволить "Cosmi" в качестве первого ружья :) Я бы точно его не стал покупать, а купил бы Beretta DT11 и поставил бы на него приклад Evocomp :)

Nill-2012-De_print-5-web.jpg
 
Последнее редактирование:
,,Одностволка и есть настоящий друг!,, А купите п/а и будет у вас пять настоящих друзей!)))))
 
Я это к тому,что всегда брать дичь одним,,королевским,,выстрелом это конечно здорово! Но у предусмотрительного человека все должно быть с запасом!))}). А у дичи должен быть шанс быть добытой максимально быстро и гуманно,а не долго и мучительно помирать под елкой.
 
Последнее редактирование:
Я держал. Не могу сказать что пришел в восторг прям, но отторжения не вызывает. Сделано почти все ровно. Даже планка практически ровно припаяна.
 
Я советую все таки остановить свой выбор на двустволке. Хорошо, если найдете ИЖ 58 выпуска приблизительно до 1985 года или ИЖ 27 в этой же возрастной категории. Полагаю, что для Вас лучше будут постоянные чоки 0,5 и 1мм. В те годы такие ружья и выпускались. Но как еще возможный вариант это МР 155 с недлинным стволом. Тут конечно чоки в любом случае будут сменные. Калибр лучше 12. На первом этапе охотничьей жизни это хорошие варианты для любой охоты.
 
Анекдот:
Вопрос армянскому радио:"Можно ли изнасиловать женщину на главной площади Еревана?" Ответ:"Нельзя, замучают советами"
[MOD="SamuraI"] Господа охотники! Спокойнее. От количества восклицательных и вопросительных знаков после каждого предложения, смысл его не меняется.[/MOD]
 
Женя! Точно Neo12, сейчас Женьке перезвонил уточнил. Он с него 2-этапа выиграл, Дайтона в ремонте была А на втором этапе кворум в группе "А" был весьма серьезный, я сам в шоке
Да увидел сам на фото....Просто интересен ресурс данной инерционки,думаю Женя уже на стенде много его "приручил к работе",не одна тыща:)
 
Кажется, в тему?
На ганзе баннер повесили
http://www.shans2003.ru/likvidaciya/
Внизу, по нынешним временам, очень вкусные цены для спросившего совета.
 
и насколько они лучше серийных, по описанию красиво писано, а в реале, кто нибудь в руках держал?
Я купил такое в Дуплете. Отличное ружьё, придраться не к чему. А придираться я люблю )) Пулей Полева-2 с чока лупит точно по мушке, с получока выше на 10см. Дистанция 40м.
 
BAMS, Игорь,
Хатсан Оптима B12 с эжекторами за 34990р. действительно отличное предложение.
 
Последнее редактирование:
и насколько они лучше серийных, по описанию красиво писано, а в реале, кто нибудь в руках держал?

В августе Константин привозил в Северянин. Пострелял, попадают...
 
Отличное ружьё, придраться не к чему.
спасибо, я тоже присматриваю себе что то подобное... погляжу повнимательнее

--- Добор поста---

Пострелял, попадают...
я с точки зрения качества

--- Добор поста---

хотя... посмотрел цену... не впечатлило...
 
Последнее редактирование:
В Барсе односпусковое ТОЗ-120-12М-1Е за 29300р.
 
Турецкие стволы качественные. но они стоят ~35-40. У автора бюдет ~30
 
Ну а если покопаться как следует, то как думаете в процентном соотношении с отечественными стволами где брака будет больше? :)
Я например и не такие чудеса видел :) Просто каждый по одежке протягивает ножки и не более.
А если человек с руками то можно и вот так "Как я делал себе ружье"
 
Сверху Снизу