• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

проверка по звону ударами по чему то (я такое с чужим имуществом делать точно не решусь))
Александр, я бы посоветовал пересмотреть подобную позицию, иначе рискуете купить хлам :), и изучить более детально методы проверки. Покупка ружья что с рук, что в магазине, это лотерея, и оценить стрелковые качества ружья до покупки в большинстве случаев вам не удастся. Вы можете только проверить его состояние давно известными способами. Ровность стволов/планки, кольца, шат, работа бойков не так уж сложно проверяются, думаю, вы уже читали об этом.

На кого собираетесь охотиться? Как уже написали выше, двустволка перекрывает все виды охот, а для ходовой наиболее удобна. Вертикалка - это принципиальный выбор? Горизонталки значительно расширяют выбор под ваш бюджет.

12к самый универсальный и доступный, а в 20-м легче боеприпас :), при том, что ружья по весу будут отличаться не очень сильно. Я бы посоветовал 12к для начала.
 
Да, это очередная тема "помогите выбрать первое ружьё
[MOD="SamuraI"]И объединена с существующей![/MOD]

Из советов: для начала нужна цифра бюджета, т.к. цены настолько поменялись, что даже турки, к которым многие относились с презрением, уже стоят как раньше стоили средние итальянцы.
В от 5 до 30р. влазит или не все наше отечественное, либо комиссионное (с рук)
Периодически всплывают очень приличные ИЖ54/58 или ИЖ12/27, бывают что и ТОЗы очень неплохие проскакивают, но это время и поиск, поиск, поиск. В покупке ружья с рук есть одно, но очень большое на мой взгляд преимущество, это возможность съездить на стенд и отстрелять ружье.

Вот например 2 ИЖ-12 в 12-м калибре http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=20156&page=15&p=1934183&viewfull=1#post1934183
 
Последнее редактирование:
Эмммм, на усмотрение модераторов, конечно, спорить с решением о переносе темы и об обьединении не буду. Но всё таки тема была не про "выбор модели ружья", ибо уже параметры сам определил и озвучил, да и к моделям конкретным не привязан. А тема была как "поиск людей, которые смогут помочь советом или даже осмотром" при уже выбранных конкретных вариантах, которые будут в барахолке мб итд. В общей теме про чисто теоретический _выбор_ модели шанс найти будет меньше, наверное. Эх... Поэтому и назвал тему "Кто сможет посоветовать и помочь с выбором?". Модераторов запутала моя расшифровка темы, наверное, ну да сам виноват, значит.
 
Как вариант, чтобы я еще сделал ища себе ружье: объехать магазины где есть комиссионное оружие, посмотреть что есть, оставить свой номер телефона продавцам объяснив что я ищу, зайти в свое и соседнее ОЛРР оставить телефон инспекторам с той же целью, если принесут что то сдавать иногда можно взять супер-ружье за сущие копейки. Повесить объявление на Питерском Охотнике "КУПЛЮ" и расписать что хотите и каков бюджет. Повесить объявление в разделе "Поможем друг другу", может быть кто-то согласится съездить посмотреть, при условии, что Вы уже выбрали что-то конкретное.

--- Добор поста---

Эмммм, на усмотрение модераторов, конечно, спорить с решением о переносе темы и об объединении не буду.
Именно. Совершенно не стоит.
 
За совет с оставить телефон в ОРЛЛ - спасибо большое, про это не подумал! Хотя, наверное, "супер ружья за копейки" они по своим знакомым и друзьям-охотникам пристраивают, коих наверняка у инспекторов много, или сами продают) Но попробовать можно.
 
Но попробовать можно.
А под лежачий камень вода не бежит :) Да и потом если человек сдал ружье за 4р., а у инспектора есть возможность быстро пристроить его за 20-30 почему бы ему не позвонить Вам? Там не ормаг, а отдел ОЛРР :) А за нестрелянный или близко к идеалу ИЖ58 или ИЖ12 30р. это и не очень большие деньги.
В любом случае надо смотреть, смотреть, смотреть.
 
Для охот в основном на птицу планирую, по крайней мере пока. Тотесть утка, рябчик, максимум глухарь с тетеревом, наверное. На зверя больно путевки дорогие, да и с нулевыми навыками вряд ли найду.
Вертикалка - наверное, не принципиально, но почему то очень хвалят именно вертикалки, говорят удобнее горизонталок, поэтому так и хотел. Мб и горизонталку можно, если прямо проверенный и шоколадный вариант попадется.
 
Первое ружье берите, только не одностволку. Как порою, не умеючи стрелять,
нехватало мне второго выстрела. Берите вертикалку, калибр 12. Походите, в первую очередь на охоты разнообразные, годика два-три, ну и конечно же на стрельбище. А вот потом, уже сами определитесь, с учетом предпочтения охот, какой калибр Вам нужен, однозарядное или многозорядный полуавтомат.
 
Тема пошла по 33-му кругу :)
Само по себе не стреляет ни одно ружье и уж тем более не попадает. Ни одноствольное, ни двуствольное, ни магазинное. С этим надеюсь спорить никто не будет?
Поэтому ружье у начинающего должно просто быть, любое какое понравилось.
Другое дело, что с точки зрения простоты обращения, уместности на любой охоте, и естественно на стенде будет в первую очередь "вертикалка".
Хотя и с полуавтоматом белой вороной выглядеть на стенде не будете, вот не дадут коллеги соврать Женя Буянов выиграл с полуавтоматом 2-й этап "Зимнего Марафона" не далее как в субботу 06.02.16 с результатом 95 из 100. И полуавтоматом этим был ATA ARMS Neo12 в черной синтетике, сиречь самая дешевая модель Neo12 :) Что еще раз доказывает, что стрелок первичен, а оружие вторично :)
 
Последнее редактирование:
Если бджет до 30 то купи ожика 27 с опытным оруженосцем, и будет тебе счастье по всем вида охот.
 
Во! Вспомнил! В "Дуплете" продают МР-27 серии "Русич". Это максимально ровные 27-е за некриминальные деньги, в отличии от СТК-Стрела.
 
И полуавтоматом этим был ATA ARMS Neo12 в черной синтетике, сиречь самая дешевая модель Neo12
Ариан точно Neo не Pegasus?

--- Добор поста---

Я посоветовал бы одностволку, для одного уверенного выстрела.
Совет-хороший,идеально подходит для опытных стрелков и охотников у кого стаж стрельбы на стенде и охоты уж больше десятка лет,тогда да-один выстрел-одна цель как говорится,для начинающего-увы не подходит:)
 
-Бюджет. от 5тр до 30тр, наверное.
Если "наверное", то бюджет можете слегка увеличить. А значит, можно отослать Вас к этой теме
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=76008
И, в качестве дополнения, прочитайте вот этот пост
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=91302&p=1919635&viewfull=1#post1919635
раз уж Вы начинающий.
 
Поизучал до ночи тему по Кофсам, понравилось 20-ка легкая, хотя в Левше их сейчас нет, как я понял. Спасибо, возьму на заметку, если появится на вторичке.
 
Женя, точно Neo, я его в руках держал, еще спросил куда дел того, что в "карбоне", оказалось, что в карбоне Влада.

Совсем забыл! Есть же еще бразильские BOITO вертикалки и горизонталки в "Оружейной палате" на Декабристов. Представитель гарантировал качество, ежели что, с него и спросим :)
 
Последнее редактирование:
Само по себе не стреляет ни одно ружье и уж тем более не попадает. Ни одноствольное, ни двуствольное, ни магазинное. С этим надеюсь спорить никто не будет?

хахах, Cosmi утверждает обратное:ag:


бразильские BOITO вертикалки и горизонталки

бразильцы умеют делать оружие?!
 
Cosmi утверждает обратное
Да нам как то все равно:) и на Козьми и на их цену и на эргономику их "мегаружей" и на их утверждения, тем более они голословны. Видывали мы лилипутов и покрупнее :)
Я например найду куда 1,5 миллиона рублей пристроить, и не покупать полуавтомат, который и в 20-м калибре 3,36 весит :) А если уж на то пошло, не подскажете, кто из "Козьми" чемпион мира или европы или ну Италии хотябы, что они такие вещи заявляют, что их ружья сами стреляют и сами попадают? Такого по моему себе даже H&H, Beretta, Perazzi не позволяют :agg:
бразильцы умеют делать оружие?!
Как выяснилось умеют, а охотничье так и вовсе даже получше новодельных МР и ТОЗов :)

--- Добор поста---

Ариан точно Neo не Pegasus?
Женя! Точно Neo12, сейчас Женьке перезвонил уточнил. Он с него 2-этапа выиграл, Дайтона в ремонте была :) А на втором этапе кворум в группе "А" был весьма серьезный, я сам в шоке :)
UkAANTrdTnA.jpg

qwwYsavx_N8.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу