• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

С ружьем определился похоже окончательно! Никто не поможет осуществить покупку в магазине????
 
Охотник на Большом - СZ mallard 12/76
 
Здравствуйте всем. Диспорзиция такова. Давнишнее желание прикоснутся к охоте заядлого рыбака и просто любителя побродить по лесам- полям прорвалось, и начались с моей стороны движения в данную сторону. В настоящий момент собираю бумажки и т.д. Много штудировал интернет форумов. остановился на 16 к. хочу горизонталку. Пока остановился либо МР 43 без всяких Е и С, либо советская горизонталка. Знакомый мнется на предмет ИЖ 58 16к, состояние, по крайней мере мне как неопытному, кажется очень и очень приличным, хоть далеко и не новым. Шата как такогого не имеется, запирание довольно плотное, в правом стволе немного сыпи, по теневым кольцам вроде, на мой неопытный глаз, нормально. Если продаст то возьму. Какие еще м.б. варианты исходя из вышеуказанных требований (16 к, гориз.).гориз.). Да, охота предполагается в основном ходовая (в дальнейшем буду брать РОСа) на птицу- тетерев, рябчик, утка, глухарь. Про гуся, зайца и т.д. пока не задумывался, хотя кто знает.
 
Всем привет.
Мучаюсь, как любой новичок, выбором оружия.
Что хочется: регулярных упражнений в стрельбе как по мишеням/тарелочкам, так и из разных положений :) + выезды на охоту. Бюджет на покупку до 60 тыс рублей. Пока выбираю между: помпа (рем 870 wingmaster либо supernova benelli) или beretta a300/rem 11-87. Вот и что посоветуете? Левша, но стрелять планирую и стрелял как правша.
 
Что хочется: регулярных упражнений в стрельбе как по мишеням/тарелочкам, так и из разных положений :) + выезды на охоту.

Вот и что посоветуете? Левша, но стрелять планирую и стрелял как правша.

Добавить 40 тыр или подушить продавца и купить: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64872
 
Пока остановился либо МР 43 без всяких Е и С, либо советская горизонталка. Знакомый мнется на предмет ИЖ 58 16к, состояние, по крайней мере мне как неопытному, кажется очень и очень приличным, хоть далеко и не новым.
Лучше ИЖ-58.
43-я весит 3,5кг в 16 калибре, ложа квадратнотреугольная.
 
У вас ведущий глаз правый?
Ведущий правый. К двустволкам какое-то подсознательное отторжение в силу малого числа выстрелов, хотя может это и не обоснованно.

--- Добор поста---

Если не выйдет с жабами совладать можно вот это посмотреть: http://forum.guns.ru/forummessage/112/1189718.html
Сам бы посмотрел, но имею с парой блоков что для меня интереснее
Ничего, что год древний? Почитал в инете, это спортивное ружье, вроде как, настрел должен быть огромным.
 
Левша, но стрелять планирую и стрелял как правша
Советую: придите в ор.магазин с зеленкой на руках и ... тупо ручками перепробуйте, поскидывайте все Ваши "хотелки" - думаю оно само Вас найдёт. А ещё лучше "попробовать подержать" :ag:тоже самое на стенде.
 
ИЖ-12(12Х70.16Х70),ИЖ-58(12Х70) прежних лет с двумя спусками.
 
Советую: придите в ор.магазин с зеленкой на руках и ... тупо ручками перепробуйте, поскидывайте все Ваши "хотелки" - думаю оно само Вас найдёт. А ещё лучше "попробовать подержать" тоже самое на стенде.
Я уже думал об этом. Проблема в том, что не знаю, на что обращать внимание. В БСЦ мне вообще посоветовали вепрь-12, типа ресурс настрела большой. Но он уж больно военизированный.
 
В БСЦ мне вообще посоветовали вепрь-12, типа ресурс настрела большой.
Не надо туда ходить, там уже давно окромя патронов ловить нечего :)
Если хотите реально получить помощь в выборе, то съездите в "Левшу". Во первых огромный ассортимент оружия, во вторых там реально грамотные продавцы, некоторые из них к тому же очень неплохие стрелки (Алексей Зайцев например на ЧМ 2013 по спортинг-компакту 53-е место занял), поговорите, повскидывайте то и это, во всяком случае придете к конкретному пониманию, что Вам надо. А уже потом с этим пониманием найдете конкретный экземпляр оружия.
Вообще обратите внимание на рейтинг охотмагазинов на главной странице, он там не просто так, это мнение наших одноклубников сформировавшееся за несколько лет.
И первая пятерка выглядит так:


  1. Оружейная линия (Средний пр. В. О.)
  2. Дуплет (Ленинский пр.)
  3. Старый охотник (ул. Херсонская)
  4. Барс (ул. Поф. Попова)
  5. Левша (ул. Новгородская)
 
Последнее редактирование:
Ничего, что год древний? Почитал в инете, это спортивное ружье, вроде как, настрел должен быть огромным
У меня осталось два ружья.. 1956 года и 1958 года. Совершенно не жалею что года древние. Состояние тут важнее. А тулку в руки берешь и Ижи свежие уже трогать не хочется :)
МЦ8 - 58 года. Правда после ремонта в ЦКИБе... Но состояние почти как новый ИЖ. Смотреть надо. Все.
Настрел на МЦ8 не так страшен. Крайнетрудноубиваемое ружье. Но это имеет и минус - тяжелое по сравнению с тем же ИЖ27 и иномарками.
Но посмотреть то никто не мешает. Что и как с сочтоянием. Можно и про отстрел поговорить... Мне так кажется. Кстати продавец (что читал на ганзе) купил другую МЦ8 с парой блоков...
 
Как сказал sokolnik123 по поводу дратхааров [Чисто теоретически собаки лучше дратов существуют (как, например, гаишники - которые не берут взяток). К сожалению ни тех ни других не встречал:ag:]
То же самое хочется сказать и про ружьё. Иж 16Х70. Чисто теористически бывают ружья лучше, но охотиться хочется именно с ним.
 
То же самое хочется сказать и про ружьё. Иж 16Х70. Чисто теористически бывают ружья лучше, но охотиться хочется именно с ним.

Да ладно... Обычное рядовое ружьё, для тех, кто ищет в бюджет до 30. А штучники и экспортные не продают, как правило. У меня оно вообще гостевое... http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49444&page=2&highlight=USSR
На сегодня выбор огромен. И в бюджет 60, можно, чуть-чуть добавив, найти вполне достойное. И..,- купите двудул. Не пожалеете. Удачи!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу