• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Ещё хороший выбор на ул. Савушкина в "Парабелуме"
 
Наше оружие это супер лотерея 95% что будет омно в случае с мр-155 процент омна значительно меньше пока, годика через 1.5 тоже будет сами знаете чем... Кстати про ремы, смотрел я на днях 11-87 и VERSA MAX, скажу что качество не айс не знаю как по железу, а пластик весь в облоях на версе в добавок и приклад криво привинчен был мелочь конечно но осадок остался. Так же смотрел винчестер сх3 и несколько беретт придраться не к чему.
 
У меня знакомый довольно таки долгое время пользовался мр-153 всегда был им доволен,работал без нареканий и ни когда не подводил. Года полтора два назад,купил себе мр-155,постоянно с ним на охоте на любое зверьё,очень им доволен!Тоже долгое время пытался сравнивать с разными производителями,и вот подошел к выбору,либо турка либо наше.Так как не совсем есть к туркам доверие,остановился на нашем и не пожалел что его взял!Не дорого и качество за эти деньги хорошее!
 
Повезло в лотерее
У меня бекас-авто с 07.07.2011. Проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет. Доволен, как слон. Мне тоже повезло? У мр-153 качество изготовления, конечно, стало низкое, согласен. А про Молот я такое не могу сказать.

А я рублями голосую только за тех производителей, которые стоят лицом к покупателю, ни Байкал ни ТОЗ ни МОЛОТ к моему великому сожалению на сегодня к таковым не относятся.
По поводу "стоят лицом к покупателю". На ганзе темка одна есть, как покупателю на "молоте" сделали ружьё по индивидуальному заказу и с учетом его пожеланий [http://forum.guns.ru/forummessage/48/784237.html]. Кому интересно - гляньте.
Думаю, ни бинелли, ни ремингтон, ни беретта даже заморачиваться по этому поводу не стали бы.
 
Мне тоже повезло?
Ну разумеется! Наши ружья, особенно самозарядные, с момента появления первых МЦ 21-12, всегда шли с большим процентом проблем. И отзывы всегда были от восторженных до матерных :ad: Я вот помповым Бекасом старым уже 13 лет восхищаюсь, а кто то ругает на чем свет стоит.
 
Я покупал в интернет магазине шанс2003 г кострома
но забирал на гражданке в магазине охотничий дворик или домик

--- Добор поста---

Цена на сайте почти 37 но девушка менеджер делает оптовую цену и ружье выходит в цену от 32 до 35 т руб

--- Добор поста---

 
ИМХО конечно, но 16 калибр вполне рабочий охотничий калибр. Сам имею чеха 16 калибра и очень этому рад.
Соглашусь с Алексеем (приветствую!) на 100%!
За вменяемые деньги можно прикупить аккуратного немчика (Зауэр, Зимсон или даже Меркеля), а в 12К будут стоить заметно дороже и сохран будет хуже!
Я за немца, а уж если в 12К за эти деньги прикупите)))))
До недавнего времени не был сторонником 16К, пока не удалось пострелять из горизонталочки немецкой! Сказка!
Но только не ТОЗ-34!
 
из горизонталочки немецкой! Сказка!
Вот именно.
attachment.php

А ещё у товарища турок ATA-ARMS-NEO-12.Аналог моей бени рафаэлло.Ну очень мне понравилось,особенно соотношение цена-качество.А на остаток можно немца горизонталку купить.И как раз уложитесь в 50,имея п/автомат и горизонталку.Вот только одно но:немца нулёвого купить ну очень трудная задача(тем паче за 20-25).Но на то они и немцы,что при самом простом уходе ещё ваши правнуки будут с ними охотить.
Ну и про МР 155-вот фото ,товарищ купил год назад.Оно вам надо?
attachment.php

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52230&page=3
 

Вложения

  • IMG_0772.jpg
    IMG_0772.jpg
    205,3 KB · Просмотры: 1 024
Последнее редактирование:
Красота!)))
В немце 16К меня покорила стрельба пулей! Стволы: цилиндр+ п/чок (со слов хозяина).
Выстрел хлёсткий, на 50 шагов (больших) бъет практически в точку прицеливания (почти не крестит стволы!), отдача резкая, но не слишком!
Хозяин 16К несколько лет с этим ружьем на зверовые охоты выезжает, очень доволен! Правда патроны сам собирает (пуля диаболо+ сокол). Говорит, что и Бреннеке из него отменно летит, но Бреннеке на стрельбу по мишеням жалко расходовать (в общем зажал!).
А уж по "красной дичи" 16К- то, что доктор прописал!

С уважением, Сергей
 
Последнее редактирование:
16-й калибр лёгкий,особенно хорош для ходовых.Сейчас даже многие для этих задач обзаводятся 20-м кал.И это правильно.Количество вылетевшей дроби не всегда пропорционально упавшей дичи,просто тренироваться надо почаще(стенд -очень полезная штука).
 
я себе хотел ежика 27го в 12ом,в магазине их не было.взял прямо с витрины МР 27.ни разу не пожалел.на 40 метров пули из разных стволов попадают рядом.для дроби излишне кучноваты,патроны снаряжаю без контейнеров.все падает.не откажусь от него точно.
 
Сегодня оплатил Bettinsoli Nexus в Левше. Кстати Nexus был в 3х вариантах включая люкс.
Я взял со стальной коробкой, длинными чоками 5шт., тремя затыльниками, антабки в комплекте. [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]внутрення геометрия стволов натянутый конус. [/FONT][/FONT]
Внешних косяков замечено не было... Легло просто супер пупер, в руках как ... даже не знаю с чем сравнить. В общем моя довольна!
Цена со скидкой 61750.
P.S. Огромное спасибо всем за консультацию, отдельное спасибо Андрею (androyd) за помощь в получении скидки.
 
Последнее редактирование:
Андрей,с обновкой!удачи!
 
Tushkan, Во, шустрый!!! Поздравляю!
 
Сверху Снизу