• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Я на свой рем 11-87 подогнал кронштейн от 870,стоит нормально,а по цене в Пскове Рем 11-87 стоит в магазине Динамо за 36 тыр.Ружье мне понравилось,давно мечтал о таком,купил и не жалею,пробуйте,удачных выстрелов.
 
Владельцы ремов подскажите, как ведет себя внутренние покрытие ствола, вычитал что на некоторых экземплярах ствол изнутри облезает... В принципе только этот момент останавливает его купить, в голове 2 варианта рем 11-87 и беретта а300 по беретте плохого не нарыл ни чего. Беретта 54000 Рем 40000 разница ощутима и стоит ли переплачивать?
 
Купил прошлой осенью,отохотился сезон,пока ничего не облезло,ни в нутри,ни с наружи,после каждой охоты чищу балистолом.
 
Сегодня заезжал в Левшу, знакомился с ассортиментом, посмотрел турков, очень даже, жаль что турки, а цена так вообще сказка.
Посмотрел , беретту 400 не мое и цена... Еще глянул вертикалки bettinsoli silver 68.000тр и diamond 58.000тр очень понравились и внешне и по прикладке, есть мнения по поводу этих ружей?
 
посмотрел турков, очень даже, жаль что турки
Почему так все к туркам относятся? Вот тоже искал ружье, рискнул купил турка, пусть настрел еще очень мал, порядка 500-550 шт., это за 5 месяцев, но ружье нормальное, вполне рабочее и надежное. Не могу сказать за турецкие п/а, но двустволки вполне можно брать и не бояться. А, что по поводу поломок, так и меркели с бинельками тоже хорошо ломаются и потом, у хренового хозяина и самая надежная техника сломается.
 
есть мнения по поводу этих ружей?
Крепкий средний итальянец, с хорошим боем, приличным исполнением ( не шедевр, но с турками земля и небо), и за вполне умеренные деньги. Еще немаловажный момент, "Левша" осуществляет полный сервис данной марки. У моего товарища Бетти Даймонд, у меня Бетти Х9 спортинг, за 2700 выстрелов только одна осечка и та на самокруте.

--- Добор поста---

посмотрел турков, очень даже, жаль что турки
По поводу турков это Вы зря. Они конечно исполнением уступают пока итальянцам, но на "ходовых качествах" это никак не отражается :)
Я например почему купил Беттинсоли? Потому что это наверное самый недорогой спортач, а турки спортивные ружья не возят, а то бы купил.
 
Добрый день всем охотникам имею ружья двух типов классика и полуавтомат турки бъют не хуже немцем и итальянцев а ценник приемлемый. Так что есле для охоты ,а не для пантов то можно брать и не бояться.
 
Продавец в магазине не советовал турка вертикалку, говорит производят не так давно и качество не айс, а вот про полуавтоматы и инерционки отзывался очень лестно, говорит что у самого есть и у всех знакомых турки, особенно хвалил пегасусы, а отношение у меня к туркам такое после общения с PCP пневматикой, как я её гадину не вылизывал, сколько танцев с бубном вокруг было сплясано и фаску правил один хрен отрывы и разброс 7-12 см на 110 метров.
Теперь мысль следующая взять первое Bettinsoli silver и второе, что то из серии Pegasus очень понравились по качеству ружья.
Цена на PegasusЫ вообще сказка от 19 а за 25 2 ствола в комплекте!
 
50+- берем что то одно, походив по магазинам понял что на вертикалку иностранку бюджет немного маловат,
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65873 Вот хороший вариант за ваши деньги,лично мое мнение начинать лучше с двудулки лишний патпрон в запасе для новичка не всегда благо..... ИМХО.
 
особенно хвалил пегасусы
Так Pegasus лицензионная копия Beretta старой 300-й серии, механизм настолько вылизан, что просто и не придумать, очень хорошее ружье.
А про вертикалку ATA ARMS SP это он зря, очень приличный рабочий ружбай.
В "Дуплете" есть вертикалки Sibergun от Акдаса, очень приличные по качеству и ценник порядка 30-ти с копейками.

--- Добор поста---

Вот хороший вариант за ваши деньги
Согласен на все 100, но 3,8 на охоту тяжеловат будет. Хотя, к весу привыкаешь быстро.
 
http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=65873 Вот хороший вариант за ваши деньги,лично мое мнение начинать лучше с двудулки лишний патпрон в запасе для новичка не всегда благо..... ИМХО

Ну по охоте с огнестрелом признаюсь я новичок, а так были ружья ездил в тир в основном, б/у не хочу, у меня отношение к оружию своеобразное, ружье мне нужно девственное, чтоб чужие руки не лапали и обязательно с чистой кармой.
А за наводку спасибо.
А почему лишний патрон не всегда благо?
 
А почему лишний патрон не всегда благо?
Потому что прицельных выстрела по быстро движущейся цели больше двух все равно практически не успеваешь сделать. Поэтому на первом этапе двустволка благо :)

--- Добор поста---

а так были ружья ездил в тир в основном
В тире стрелять из дробовика не научат, здесь стенд нужен.
 
Tushkan,
Зря не хотите б/у .
В 7.62 на Муринском висит замечательный Зимсон , горизонталка .Состояние близкое к идеалу . За 33т.р. . Правда в 16 калибре - собственно это меня и удерживает от покупки . Ружо отличное .
 
Правда в 16 калибре - собственно это меня и удерживает от покупки
ИМХО конечно, но 16 калибр вполне рабочий охотничий калибр. Сам имею чеха 16 калибра и очень этому рад.
 
Идеальный вариант иметь 3 ружья, помпа-самозащита, полуавтомат-птица, вертикалка или горизонталка универсальное охотничье ружье, а сели еще выбор колибров имеется то совсем супер, кстати 410 пробивает броник 1 и 2 класса защиты и создавался этот калибр совсем не для охоты, ну это так к слову.
Сталкиваясь с выбором ружья многие в том числе и я ищут идеал которого нет... У всех ружей есть недостаток и не доработка, вот я имея в наличии 70000т.р. уже зае....ся выбирать курить форумы и читать обзоры. А если бы бюджет был бы 200000...:confused:
Спасибо этому форуму за то что показали направление куда смотреть.
Вот например
Рем 11-87 очень скверные отзывы о качестве стволов
Рем верса макс патронник 89 и на пиндосских сайтах пишут про самострелы
Беретта 400 не лестные отзывы о УСМ
Беретта А300 супер бюджетный вариант, что там нагорожено за эти деньги хз, по качеству не знаю, комплектуха не айс
Беттинсоли вертикалки бывают осечки и сдвойки (Продает только Левша, что тоже не айс) кстати собрался брать сильвер
Про наше оружия разговор отдельный
Вот и хрен знает как жить дальше... Было бы много мани купил бы все,а так скоро (дней через 6-10) беру Bettinsoli silver и в ближайшем будущим ПА Pegasus.
 
Андрей, идеальных ружей не бывает. Рем да имеет достаточно грубую обработку ствола, плюс ствол не хромированный, но бой у этих ружей отменный, так что это кто то путает теплое с мягким.
Бетти сильвер хороший выбор, и Пегасус тоже одобрямс. :ag: А по поводу не айс, что продает фирма у которой единственная мастерская на весь СЗ регион это Вы явно погорячились:agg: Они то как раз сервисом по этой марке не обижают.

И еще по части мистики, но я реально верю что мысль материальна. Покупаешь на позитиве и ружье служит верой и правдой (правда внимательный выбор по всем правилам никто не отменял), ищешь в каждом ружье плохое и ты его найдешь, да еще в процессе повылазит.

Кстати если не устраивает Беттинсоли в Левше, можно съездить в Москву :af: Там эту марку несколько компаний продают.
 
Последнее редактирование:
16 калибр вполне рабочий охотничий калибр. Сам имею чеха 16 калибра и очень этому рад.
Так я и не спорю - конечно очень хороший калибр , я бы сказал не прибавить не отнять :cc: У меня ТОЗик Б в 16-м есть - замечательное ружо . Просто ленивый стал - на два калибра патроны крутить ,пристреливать с комплектухой парится . Решил найти немца в 12-м - под него уже всё мной обкатано .
 
) Наши оружие ещё пока нормально делают в отличии авто-прома
Норма понятие ОООЧЕНЬ растяжимое и ОООЧЕНЬ субъективное.
я россиянин и хочу чтоб российское производство поднималось!!!
Так все хотят, но вот за г...но платить не хотят, и я их не осуждаю.
тоз-34 не один человек который владеет им не скажет что ружьё говно!
до 1986 года и ИЖ было очень приличное оружие.
я бы российского производителя подержал!
А я рублями голосую только за тех производителей, которые стоят лицом к покупателю, ни Байкал ни ТОЗ ни МОЛОТ к моему великому сожалению на сегодня к таковым не относятся.
 
Сверху Снизу