• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Ну, вот я и забрал свой девайс с магазина Bettinsoli Nexus со стальной коробкой, из приятностей быстросемные антабки в комплеке.
Без прикола не обошлось...
Оплачивал ружье (в воскресенье) в коробке с затыльниками не оказалась большого затыльника (комплект был: 2 средних и 1 маленький) :ac:
В коробке с чоками оказалось не 8 а 5 чоков и в добавок ко всему 2 из них полный чок и длинных не было :ac:
Продавцы Левши пообещали все исправить, а именно найти большой затыльник и получок, про то что их 5 а не 8 они как то забыли...
На этом приколы не закончились...
Сегодня пришел забирать:
Когда в первый раз смотрел ружье (наверное в глаза долбился) не заметил сквозной трещины в начале цевья. Пригласили мастера по буратинам (продавец сам предложил), его вердикт: Трещина есть, она была заклеена на заводе,папа Карло сказал: Выбирать вам брать или нет... Замечу, что на дерево гарантии нет, об этом меня сразу предупредили и если оно треснет через 100-500 выстрелов это будут мои проблемы. :ac:
Ну да ладно... Трещина во время замечена, доки оформить не успели, ружья второго на складе не оказалось, в итоге было куплено с витрины (о чем не жалею ни разу, коцак нет, дерево красивше), по количеству чоков продавцу был задан вопрос, почему не 8 (он типа искренни удивился) и собрал комплект из 8.
В общем за всем следим и все проверяем. В любом случае спасибо продавцам Левши и Питерским Охотникам за помощь в выборе!!!!
IMG_0110.jpgIMG_0112.jpgIMG_0113.jpgIMG_0114.jpgIMG_0115.jpgIMG_0116.jpgIMG_0117.jpgIMG_0118.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dok
Надо бы обсрелять :)
 
Tushkan, поздравляю с покупкой! а из бетти были варианты с двумя спусками в продаже?
 
варианты с двумя спусками в продаже
Нет не было, честно говоря новых иномарок с двумя спусками замечено не было ни в одном магазине из тех что я посещал.
 
Ну, вот я и забрал свой девайс с магазина Bettinsoli Nexus со стальной коробкой
Андрей поздравлю! Бетти хорошее ружье.

--- Добор поста---

честно говоря новых иномарок с двумя спусками замечено не было ни в одном магазине из тех что я посещал
Да двухспусковые модели уже даже у турков редкость. Правда очень дорогие марки еще производят такие модели, но ценник на них очень негуманный.
 
Сообщение от Tushkan
честно говоря новых иномарок с двумя спусками замечено не было ни в одном магазине из тех что я посещал
Да двухспусковые модели уже даже у турков редкость. Правда очень дорогие марки еще производят такие модели, но ценник на них очень негуманный.

Мда... печально.
 
Лично мое мнение,если хочешь с двумя спусками то нужно брать горизонталку и года эдак +- 1920-1940 а если еще и немца то вообще гуд, это будет супер классика, ну а на современное ружье лично я не вижу смысла брать с двумя спусками, но это только мое мнение...
 
лично я не вижу смысла брать с двумя спусками
Смысл двустволку брать тогда исчезает, полуавтомат уж лучше. Один спуск на двустволке - это все для стендового онанизма :ag:
 
Один спуск на двустволке - это все для стендового онанизма
Последнее слово не корректно. Стенд-это спорт и очень хорошая тренировка для охоты.
А в общем-два спуска для большинства охотников удобнее, особенно при лесной охоте. Но, в частности, это дело привычки.
 
Последнее слово не корректно. Стенд-это спорт и очень хорошая тренировка для охоты.
А в общем-два спуска для большинства охотников удобнее, особенно при лесной охоте. Но, в частности, это дело привычки.

Только приехал из песочки- поддержу Андрея- без практики на стенде- охота не добычлива и непонятны причины промахов... По пулевой- тоже самое! А вот про два спуска- не могу... Изза этого замечательный ИЖ12 простаивает. Не могу привыкнуть,- постоянно без второго выстрела:(
 
Жаль! Глеб, так ведь просто палец проскальзывает на второй спуск! Наверное ты начинал с одного спуска.

Да. В армии:) там с двумя спусками только если подствольник к ак пришабашить:):) и потом 10 лет Мурка... Так что Сереж,- привык.., а папа ижака не хотел отдавать...
 
Оставь его, хорошее оружие и, самое главное, память!

Не.. Папа жив ещё, он ребенка родил девять лет назад, в 66 лет.., чего-чего, а здоровья хватает...

А ружьё... ружьё, да.., я с ним первых валюш на тяге взял тридцать почти лет тому назад... Это я его уже отобрал, когда вырос:) Лежит, как гостевое... Ну и Папа если приезжает- то с ним и охотится...
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета, суть которого сводится к следующему.
В качестве первого оружия присмотрел ИЖ-27 в магазине. Однако если заказывать у производителя с доставкой покупка обойдется процентов на 20 дешевле (около 5 тыс.). Конечно, могут прислать некачественное, но и в магазине, увидев, что покупатель неопытен, могут подсунуть дефектное ружье со склада, которое опытный охотник не купит.
Какой вид покупки посоветуете сделать? (Каким охотником буду- еще не знаю, а платить сразу за дорогое ружье не готов).
 
Какой вид покупки посоветуете сделать? (Каким охотником буду- еще не знаю, а платить сразу за дорогое ружье не готов).
Зайдите в Альфу на Московском 117 и посмотрите комиссионные ружья, тот же 27-й купите дешевле и может быть даже приличное. Или тут в разделе продажа посмотрите, их часто продают.
 
Какой вид покупки посоветуете сделать?

увидев, что покупатель неопытен, могут подсунуть дефектное ружье со склада, которое опытный охотник не купит.
Все просто, просите знающих форумчан о помощи и вместе едите в магазин, а там какое ляжет и какое более качественное.
 
Сверху Снизу