• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Со своей стороны посоветую так : берите что понравится в магазине.

За 50000р стреляют все ружья одинаково. Так же как и за 40000р и за 70000р.
 
Ремингтон 11-87,цена чуть больше 40 тыр.немного тяжелее остальных,зато стальной,толстенные стенки ствола,обратите внимпние.
 
Beretta A300 - вполне достойный аппарат или ищи в комиссионках.
 
Из каталога Барса можно обратить внимание на некоторые модели инерционок Franchi или Marocchi. В бюджет вписываются несколько вариантов.
 
В 50 тыров много чего влезет, Bettinsoli например есть и двустволки http://www.levsha.spb.ru/Catalog/Bettinsoli/X-Trail Silver и п/а в "Левше" можно посмотреть выбор громадный, там же кстати и Моссберги в ассортименте. В "Охотнике на Большом" Pietta и газоотводки и инерционки.
 
Мужики огромное спасибо за советы и наводки, сегодня щупал Bernardelli MEGA SYNTHETIC L-760mm Очень приятно легло но ствол 760 для меня длинноват... Завтра в БАРС поеду погляжу, а бу не хочу. И твердо решил взять для начала полуавтомат газоотводный.
Подскажите как ведет себя помповое ружо на охоте или помпа только для самообороны? Я помпу даже в руках не держал...
 
Последнее редактирование:
Tushkan, Андрей, мне кажется, не очень удачный выбор для рябчика, зайца, тетерева. Для утки - да, но тоже по обстоятельствам. Удачи Вам в "подумать ещё"!
 
Подскажите как ведет себя помповое ружо на охоте или помпа только для самообороны?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=41271
Любой владелец помпы скажет что прекрасное оружие, остальные кто незнаком или разок держал помпу в руках, будут доказывать, что это агрегат для зомбихантинга :)
 
Мужики огромное спасибо за советы и наводки, сегодня щупал Bernardelli MEGA SYNTHETIC L-760mm Очень приятно легло но ствол 760 для меня длинноват...
За Бернардели вы точно просто переплатите, потому что это Турецкий п/а Sarsilmaz SA-X 700 http://armsline.ru/catitem/441/sarsilmaz_sa-x_700.html, (Бернарделли принадлежит Сарсильмазу) который имеет клейма Бернарделли и жесткий кейс, но за кейс переплачивать 20 тысяч рублей я бы лично не стал и Вам не советую, проще тогда оригинал купить за 19000руб.
 
И твердо решил взять для начала полуавтомат газоотводный.
Если из наших, то Бекас-авто. Два года пользуюсь - одни хорошие впечатления.

Для приобретения твердых навыков сборки-разборки и чистки газоотводного механизма?
Разбирал полностью всего раза три для чистки в конце сезона.

Там нужна лёгкая двустволочка
А кто сказал, что двустволочка лёгкая? Специально замерял. Бекас-12М авто (12 калибр) со стволом 750 мм - 3кг 600гр, Иж 12 в 16 калибре - 3кг 450 гр. 150 гр - разница в весе почти неуловимая. Другое дело, что у двустволки баланс лучше, это да. Но и бекасу за холоднокованный ствол можно многое простить. По итогу - охочусь и с полуавтоматом и со двустволкой. По-настроению, по-обстоятельствам охоты, короче, на что глаз ляжет.

Tushkan, Андрей, выбери себе несколько вариантов, почитай про их особенности и возможные косяки, и иди в магазин, где выбор побольше, и сам поприкладывайся, пощупай, посмотри. Только так поймёшь, что тебе нужно. На мнениях других людей своего мнения не сформировать. Но учитывать их, конечно же надо.
 
Был сегодня в Барсе, выбор просто еба... в общем огромный, у них не все выставлено даже, на витрины не лезет.
Как зашел, озвучил продавцам свои пожелания, они в 2 голоса сказали Beretta A300 и не думай, рем 11-87 нервно курит вместе с мосбергами.
Цена что то около 54000, думаю... Все хорошо но ствол 760 а охота 710
 
они в 2 голоса сказали Beretta A300 и не думай, рем 11-87 нервно курит вместе с мосбергами.
Только по весу, А300 легче. А по надежности и А300 и Моссберги нервно курят в сторонке против Рема 11-87, из газоотводок это один из лучших аппаратов.
А с учетом обвесов и допов (антабки, удлинители магазинов, кронштейны, и прочая и прочая), которые производят огромное количество сторонних производителей на Ремингтон, там вообще львиная доля нервно курит в сторонке :)
Я в свое время искал возможность поставить коллиматор на свою Беретту, через полтора года бросил сию затею как бесперспективную :)
 
Последнее редактирование:
надежности и А300 и Моссберги нервно курят в сторонке против Рема 11-87, из газоотводок это один из лучших аппаратов.
Я как понял рем 11-87 по качеству лучше беретты a300 и a400? Ну а вес для меня не кретичен... +- 1 кг. не вопрос, бюджет увеличен до 65 потолок 70
 
Я как понял рем 11-87 по качеству лучше беретты a300 и a400?
Нет давайте все в кучу мешать не будем. Если сравнивать А400 то с Remington Versamax так корректней будет. А то вы начинаете сравнивать флагмана Беретты с рабочей лошадкой от Ремингтона :)
 
В общем поеду завтра смотреть рем 11-87... Про него плохого не вычитал ни чего
 
Последнее редактирование:
где вы на схеме планку вивера углядели?
Я Вам не ту схемку скопировал.
Вот что хотел,крон B-Square (США) выложить, вот такой:
1916245.jpg

1985901.jpg

ОН в отличии от Binelli крепится на двух болтах сидеть должен плотно, и как в МР-153 работать УСМ мешать не должен.
И где-то видел ещё фото на коробку, поищу и добавлю если найду.
 
Тут крон а ля как на 870-м РемеDSC00056_resize.jpg
 
Сверху Снизу