• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

А у меня нет охотников в семье.Пострелял осенью из ружья товарища и загорелся.Прошел тернистый путь получения зеленки и пытаюсь купить ружье.
 
Диканов, владею Benttinsoli 5лет, настрел небольшой около 300.
Владею Беттинсоли с декабря, настрел тоже небольшой чуть больше тысячи, абсолютно согласен с VF, таки прекрасное ружье, если ляжет берите не пожалеете.
 
Последнее редактирование:
Сегодня звонил в Левшу-52тр.Х-трейл стоит.Попробую завтра вырваться,как раз завтра Алексей Зайцев работает.Может скидочку какую даст.На картинках ружье просто супер!!!!! Вкуснота!!!
 
Konger, Ариан, прошу прощения, было, подумал....:ab:
 

Диканов,

Уверен, он ответит на все Ваши вопросы и просветит. Очень рекомендую.

--- Добор поста---

Сам завтра буду в "Левше" в первой половине дня, так что если нужна будет скидочная карта - обращайтесь.
 
Latgalian,Конечно карта нужна, но я буду в Левше лишь к вечеру 18-00.
 
Диканов, Скиньте телефон в личку, завтра можно созвониться и что-нибудь придумать.
 
Купите ИЖ-58 или ИЖ-27 Советского производства..... и будет ВАм счастье!))
Брать вертикалку или горизонталку- дело Вашего вкуса.
 
Купил все таки х-трейл сильвер.Спасибо Евгению,угостил картой!!! Проконсультировал и помог выбрать Алексей Зайцев.Ответил на все вопросы и выдал мне массу полезной информации.Супер специалист!!!Спасибо ему!!!Спасибо всем кто принял участие!!! Впечатление неописуемые!!! Смотрю на это чудо итальянской техники и в кейс убирать не охота! Завтра поеду на стенд в Сосновку.Постараюсь выложить результаты стрельбы с фото,но это наверное в другой теме.
 
Поздравляю! Приятно слышать радость! Успешных выстрелов!
 
Диканов, Ну вот и хорошо! Удачных выстрелов!
 
Поздравляю!
Bettinsoli хорошее оружие
но ремонт этой иномарки не дешев. Я расколол цевье ( в результате падения), и был неприятно удивлен стоимостью замены. Так что берегите мат.часть. Удачи
 
а у беттинзоли тоже есть ступеньки цевье-стволы-коробка снизу? По фоткам есть, а как в жизни?
 
На днях пришел к выводу, что начинающий охотник и начинающий стрелок потребуют разного оружия - для охоты это кучное ружье (соответственно строгие чоки), а для спорта (например стендовая стрельба) желательно дульные насадки. Вот тут и нужно самому начинающему будущему владельцу оружия подумать - будет он охотиться или по-большей части это пострелушечный девайс. Решать нужно самому.
Вот мой пример - начал с мр-18 (денег не было на большее, а хотелось НОВОЕ ружьё), потом по-настоятельной рекомендации приобрел ТОЗ-34 ер 1989г.вып. - отреставрировал его, отстрелял на стенде в течении месяца - вывод: только для охоты (очень кучное 0,7 и 1,1 по факту) - всё равно там сейчас у нас стрелять уже нечего :); затем купил опять НОВОЕ :) МР-133 - и доволен - подходит для всего - моё ИМХО.
 
для охоты это кучное ружье (соответственно строгие чоки)
Иван, Вы меня извините конечно, но Вы сами поняли что написали? Для охоты начинающему ружье со строгими чоками? Вы сами то попадете из ружья со строгими чоками по быстро летящей/бегущей цели???
Я например максимум чок ставлю 1,0 и то в редких случаях, а строгий чок 1,25 сужение это блин ну для очень хороших стрелков и для мелкой дроби.
 
что начинающий охотник и начинающий стрелок потребуют разного оружия - для охоты это кучное ружье (соответственно строгие чоки), а для спорта (например стендовая стрельба) желательно дульные насадки.

Вы сами поняли что написали? Для охоты начинающему ружье со строгими чоками?
Да уж, сменные чоки начинающему как раз больше подойдут, нежели строгие фиксы. Двустволка 12-го калибра с вкрученными д/с 0,25 и 0,5 - вот оптимальный вариант для начинающего охотника. Остальные д/с тоже сгодятся, но нужны будут не часто.
 
Сверху Снизу