• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Ну или в том же барсе иж27 1с, тоз 120, турки до 30 000... Только регулируемые прицельные в основном ставят на "тактические" помпы, проще сразу коллиматор поставить...
 
Предлагаю топикстартеру пострелять из разных видов ружей.Таким образом хотя бы определиться с типом ружья.Естественно это не П/А,ибо ошибок он не прощает.Одностволка-слишком просто и в большинстве случаев потерянный подранок.Двустволка-имхо.Встретиться надо с товарищами на стрельбище,взять попробовать(опс!:eek:это нарушение закона),но если втихаря собраться и не кричать на весь форум...........то можно:cc:.Ну примерно так.Удачи в выборе.
 
Мужики, у меня был первый ствол в 1985 - ИЖ-27, в буке! И я был счастлив, потому что приобщился к клану охотников! Это было главным для меня в то время! Стать надо охотником в первую очередь, а оружие подобрать опыт подскажет! ИМХО.
 
В общем предупредил! Дальше прошу не обижаться!
Ну что же...приступим, помолясь..
Часть 1.
МР-153. А612. Полуавтоматы
МР-153. А612. Полуавтоматы
3. Минимальное кол-во быстро произведенных выстрелов – 2
МР-153. А612. Полуавтоматы
4. С хорошей осыпью дроби
МР-153. А612. Полуавтоматы. Хочется верить, что ТС знает, что такое хорошая осыпь. По своему опыту эксплуатации МР-153 утверждаю, что осыпь оно дает хорошую. По отчетам Пал Федорыча, А612 - тоже.
5. С хорошей кучностью при стрельбе пулей,
МР-153. А612. Полуавтоматы. "..в любви ничего невозможного нет?" Надеюсь так же, что ТС известно и что есть хорошая кучность при стрельбе пулей. Утверждаю, что я завалю зверя на 70м из своего МР-153, и проделывал это не раз, обеспечьте мне только зверя, и штоп мне за это ничего не было. Не сомневаюсь и в возможностях промысловика в прошлом Пал Федорыча с А612. Ибо не ружье само по себе кучность в стрельбе пулей обеспечивает. Поучится ТС лет так ...цать, и тоже сумеет.
6. При должном уходе дающее уверенность в том, что в нужную минуту не подведет
МР-153. А612. Полуавтоматы
Утверждаю, не подводят.
7. Бюджет до 40 000
МР-153. А612. Полуавтоматы
8. Внешне не убитое
МР-153. А612. Полуавтоматы. Купите новое.
9. Минимальный оставшийся срок службы 20 лет или 5000 выстрелов (чем больше, тем лучше)
МР-153. А612. Полуавтоматы. Некие удальцы из МР-153 50000 выстрелов сделали за несколько дней, убить не смогли. По отзывам, А612 активно используют стендовики. С запросами ТС по 250 выстрелов в год можно быть уверенным, что за свою жизнь затаскать до дыр их не получится, можно будет передать внукам.
10. Длина ствола не менее 710 и не более 810 мм
МР-153. А612. Полуавтоматы
11. Прикладистое под рост 181 см.(если что, можно и подогнать)
МР-153. А612. Полуавтоматы. В А612 подгонка предусмотрена. В случае с МР-153 длину приклада можно и увеличить, и уменьшить, если руки не крюки и растут правильно, и из предусмотренных природой мест. А ваще ружье надо при таких требованиях заказывать персонально под себя.
12. Регулируемый прицел (чтобы попадать туда, куда целился)
Поскольку техзадание предусматривает некие жертвенные действия, а данное требование расположено аж под нумером 12, вынужден сообщить, что подавляющее большинство гладкоствольных ружей выпускается с нерегулируемыми прицельными приспособлениями. Однако, МР-153, А612 позволяют установку регулируемых коллиматорных прицелов.

14. Один курок (мне кажется, что в двух буду путаться или лупить сразу по двум в азарте)
МР-153. А612. Полуавтоматы. Они имеют по одному спусковому крючку.

Сменные чоки (для разных условий и начального экспериментирования)
МР-153. А612. Полуавтоматы
15. Если многозарядное, то с возможностью одним лишь передергиванием затвора или цевья выкинуть лишние патроны до необходимого.
Поскольку надо делать аж ДВА движения, предлагаю пожертвовать этим требованием.

Часть 2. Заключительная.
Поскольку я предпочту быть распятым на кресте, чем обрезанным, вынужден заявить:
- ежели эта тема - олицетворение подковерной возни и развлечения случайно забредшего сюда Ugert, то позвольте откланяться, "иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что" больше относится к сказкам и балаганным потехам, а не к солидному охотничьему клубу :ca:
- господин Ugert несомненно при регистрации обязался исполнять правила. Но он их не читал. Дабы не оказаться "молчуном", он забомбил битую-перебитую тему со спицфицким заданием, немало развлекшую завсегдатаев, и приведшую к явному конфликту с раздачей пи№№№№ей и красных фингалов. Но насколько ведь прав Пью - лентяй, не удосужившийся прочитать ни строчке в архивах ПХ, заслуживает после всего этого пожизненного бана, ведь его тема - по сути .....цатая по счету. А никого это и не колышет? Ладно, мой красный кирпич ему поехал.
- непосредственно по теме и ситуации.

По крутой тропинке горной
Шел домой барашек черный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом,
И сказал барашек белый:
«Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоем нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути».
Черный брат ответил:
«Ме-е, Ты в своем, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!»
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами..
.Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет,
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.
Закрыть




 
Последнее редактирование модератором:
Прошу совет.Что покупать иж-27 или турецкий akkar,hatsan и тд.

На руках зеленка.Не знаю что купить.По туркам мало информации.Бюджет до 40тр.
 
Турка. Ата Армс Пегасус. Безотказный аппарат
 
Ата Армс Пегасус. Безотказный аппарат
Да Диканов по моему имел ввиду Аккар Черчиль и Хатсан Оптима против МР-27, а это вертикалки все, только я бы сюда добавил Сарсилмаз SP300, CZ Woodcock и HUGLU 103, а так же Khan K200 и Khan Setter Premium
 
Спасибо!!! Все понятно.И все таки,какое из турок лучше купить до 40тр. и где в питере большой выбор???
 
Аккар в Барсе
Хатсан в Охотничьем домике
ЧЗ в Охотнике на большом
Хуглу в Оружейной палате на декабристов
Хан в Дуплете
Сарсилмаз видел в БСЦ

А какой лучше это вам решать, какой глянется тот и лучший.
 
Собрать бы их всех в один магазин!!! Спасибо за информацию!!!!
 
По туркам мало информации.Бюджет до 40тр.
Если вы по двустволкам фанатеете, то рассмотрите такой вариант:
Ружье Khan К200 Combo 12/76 плс, д.н, L760, доп.пулевой ствол L510
Его можно попросить чтоб "Дуплет" привез, они дистрибуторы Хана в Питере.
Будете иметь максимально универсальную вертикалку, и еще на чехлы/патроны останется.
Про ружья Khan можно тут почитать в частности и по K200 отзыв есть от очень уважаемого стрелка:
Ружья Khan Arms - Выбор и приобретение оружия - Все об оружии -...
 
Смотрел Хатсаны не понравились.Как то не так. Вот интересно сколько стоит бюджетный итальянец??? Например Бетинсолли???
 
Вот интересно сколько стоит бюджетный итальянец??? Например Бетинсолли???
Берете трубочку, набираете номерок "Левши" и узнаете сколько стоит Беттинсоли в самом недорогом исполнении, боюсь только что в 40 не уложитесь.
тел.: +7 (812) 327-82-88, факс +7 (812) 327-82-16
 
А,если в 50. Всяко лучше турка или как???
 
Наверное я вопрос задал не корректно.Просто у вас был турок а сейчас итальянец.Насколько велика разница?И стоит ли покупать Беттинсоли за минимальную цену?
 
У меня был охотничий турок, а мне нужно было спортивное ружье. И потом у меня был самый дешевый ЧеЗет, а сейчас не самый дешевый Беттинсоли, как их сравнивать? Конечно Бетти Х9 лучше Малларда, но оно и стоит при этом на 43 тысячи дороже.
Сравнивать лучше всего, если есть возможность положить ружья рядом.
К Малларду у меня претензий не было, оно свою функцию выполнило, и теперь служит моему брату.
 
Первое должно быть или то, что нравится, или то, на что хватает денег. Или и то и другое:);)
 
Сверху Снизу