• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Что то у вас дружище желание растет пропорционально количеству страниц в теме . Ест ли уж за 50 то посмотрите на хорошие двудулки за эти деньги можно подобрать , вы все равно придете в ближайшем будующем к двудулки .
А ест ли всетаки автомат то далеко ходить не надо на соседней странице в продаже вчера видел пигасиус с двумя стволами просто халву за 22 рубля ( как первое р. Не пожалеете точно)
 
Я хочу именно двудулку,не автомат.
 
вы все равно придете в ближайшем будующем к двудулки
+мильон, даже скорее всего к горизонталке. Вот и присматривайтесь к образцам СОВЕТСКОГО производства - коих на руках полно. На дерево советую не обращать внимания - заказать под себя любимого сейчас не проблема - главное стволы внутри/снаружи и УСМ. Такое ружье можно взять за небольшую цену и довести в мастерской до ума. Зато потом на любой охоте будете своим.
Всё ИМХО. Начинать надо от простого к сложному (если потребуется).
с уважением.
 
Если интересно Бентинсолли, то рекомендую съездить в "Левшу". Самый бюджетный вариант начинается кажется от 55 т.р. 5% скидочной картой могу поделиться, 55 -5% = 52 250 р. На Вашем месте, я бы не много подкопил и взял бы итальянца от Бентисолли. Но деньги Ваши и решать Вам.
 
На Вашем месте, я бы не много подкопил и взял бы итальянца от Бентисолли.
Согласен с предыдущим оратором. Тем более Зайцев, может дать скидку по своей карте 7,5%
 
Буду пробовать подкопить.Ружье+чехол+патроны+набор для чистки+химия+стенд пристрелять.Копить и еще раз копить.Как получить скидку у Зайцева???
 
Буду пробовать подкопить.Ружье+чехол+патроны+набор для чистки+химия+стенд пристрелять.Копить и еще раз копить
Странный подход.... Надо стрелять,стрелять и ещё стрелять!!!! Что Бентисолли, что ИЖ,что ТОЗ,что Мр-те же 35 метров мелкой дробью. А вдруг окажется не Ваше??? Не дай Бог,конечно.... А так-за что взяли,за то и продали. И цена до 20 тыр. Это я про советские ружья. ИМХО.
 
Очень хочется более-менее приличное ружье.Начитавшись и наслушавшись рассказов про ИЖ пытаюсь купить качественную вещь.Покупка бу лотерея,тем более я новичок.
 
ИЖ пытаюсь купить качественную вещь
Я бы не сказал, что ИЖи го..но. Нормальное оружие, качество конечно не ах, но хорошая "рабочая лошадка". У самого был новый МР, кроме как по качеству сборки претензий нет.
 
Покупка бу лотерея,
Не совсем согласен. У гладкого ружья существуют чёткие критерии,по которым его можно выбрать. А новое,или б/у-без разницы.

хочется более-менее приличное ружье.
Так это всем хочется.... Был у меня штучный советский ИЖ-27. Начала 80х. 16 калибра. С гравировками и в тёмном орехе. Все,кто брал его в руки,пищали просто от восторга. Прикладист почти всем. И бил неплохо,что пулей,что дробью.Но.... Вот не пошло у меня с ним,и всё. Поменял на горизонталку,не штучную,без гравировок и орехов,но рабочую.В смысле,мы с ней поладили. И не жалею. А первое ружьё должно само тебя найти,невозможно выбрать ни через инет,ни по совету. Вот САМ УВИДЕЛ,ёкнуло. Взял-заколотилось! Тогда-оно,тебя само нашло. А будет это дедовская Тулка,как у меня в детстве,или итальянец-это,на мой взгляд непросвещённый,не так уж и важно. Посмотрите в профайле советующих,какие там стволы указаны? Чаще всего и ИЖ, и ТОЗ присутствуют. Отчего? Да для души у кого,у кого для дела. Поймите,я не агитирую за советское или российское. Пусть будет хоть турок,хоть немец,не важно. Не нужно хотеть конкретную марку или модель,это потом,с опытом. А пока просто РУЖЬЁ. Прикладистое и красивое для ВАС. ИМХО.
 
А ТС, мне кажется, не охотой интересуется, а как он будет выглядеть в кругу "единомышленников"!
Я вот тоже почему то так подумал, почему и спрашивал про "шашечки" или "ехать". Первое ружье это же АЗАРТ!!! Скорее скорее, купить, РОХа, стрелять, в лес.... Какая разница какой оно марки и страны происхождения :)
 
Очень хочется более-менее приличное ружье.Начитавшись и наслушавшись рассказов про ИЖ пытаюсь купить качественную вещь.Покупка бу лотерея,тем более я новичок.

Было МР-153, куплено по принципу- могу позволить, отслужило верой-правдой 7 лет, правда не обошлось без напиллинга, и чуть не оставило супругу калекой,- стрелять любило само, при снятии с затворной задержки... В результате супруге отбило желание стрелять на несколько лет.

Был и есть иж-12, всем бы хорош, но привык я к одному спуску, если первым не бита- улетает всё, к йуху. С ним отхотит родитель, и выступает в роли гостевого.

Пришёл увидел купил Fabarm Nobile, моё по всему, на все ходовые охоты беру его, прекрасное ружьё, но так и не победил выбрасыватель, эжектор. Работает- да, но иногда не понимает, отстрелял ствол или нет. Смирился, так как не очень критично.

Блазер- прекрасно стреляет, никаких осечек, вменяемое, по-немецки строгое, ездит со мной на стенд, никогда не подводило, но 300+ кило рублей.

Ну и в завершение, Benelli Vinci- все выездные охоты, гусь, утка, прекрасно работает, стреляет-радует, вызывает восхищение при разборки- словом доволен очень, но опять же +100кило рублей.

Покупайте то, что нравится. Если вообще- я за немцев/бельгийцев, если бу, и за немцев, особенно Блазер- если новое.
 
Yankee, Глеб, у тебя с ТС разные весовые (материальные) категории!:ag:
 
Покупайте Bentissolli. Dimond очень хороший вариант для начинающего охотника. Но, в любом случае , любое ружье надо мерить, вскинуться несколько раз. Понять твое - не твое. Б/у или новое - это как женщина...Не смотря на не большую выгоду предпочитаю новые ружья. Хотя, на вторичном рынке иногда встречаются прекрасные экземпляры, но их мало и надо искать.
 
Все не совсем так.Мне тоже хочется уйти с работы и побыстрей в магазин,быстрей купить,быстрей на стенд потом на охоту!!! Но подхожу к покупке первого ружья основательно.Смотрел я Хатсан и ИЖ, не то.Ехал покупать но не легли,не живые.Поеду смотреть всех турков потом в Левшу смотреть Беттинсоли.Очень хочется и стрелять и любоваться им.Просто даже достал из сейфа ,почистил,потрогал и настроение улучшилось! А круг единомышленников таков что там один охотник.Остальные даже не поймут, ну ружье и ружье.
 
Стенд никто не отменял. На стенде рекомендую взять хорошего инструктора, который поставит стрельбу. Какого инструктора? Есть на форуме специальные темы, там можно найти много вариантов. Постучитесь в личку, тоже могу посоветовать. Поверьте, лучше потратиться на инструктора, чем без толково жечь патроны на стенде или на охоте ( промахиваться или делать подранков).
 
В следующую субботу в магазины и если куплю на стенд.Первые стрельбы изначально планировал с инструктором.
 
Диканов, владею Benttinsoli 5лет, настрел небольшой около 300. Мне легло отлично. Проблем не было, за исключением одного сдвоенного выстрела на стенде. Удачи в приобретении.
 
С детства меня Отец брал на охоту.Когда мне было 8 лет он с охотой завязал. Но это предисловие. Поздно ,но я созрел к этому делу (зов предков).Получил разрешение,и решил похвастаться родственнику. Он же в прошлом увлекался охотой,но очень мало - офицер в отставке.При разгаворе я узнаю,что есть у него ружо с которым он хочет растаться - ИЖ 27Е 16 кал. 1980г.в..Я мчусь к нему в Выборг на смотрины, и о чудо, я держу в руках ,как я уже понял в тот момент, своё первое ружьё.На самом деле ,как новое.Конечно умели в СССРе делать как надо.Для ходовой более мне не чего не нужно.Совсем не давно для гусиной взял п/а khan matrix, но любимоё, первое ИЖ-27 16 кал.
 
Сверху Снизу