• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Pomor (Миша) написал(а):
Прикольно наблюдать как патрон в стволе меняют не разряжая магазина на фоне полёта глухаря...)))
А для этого есть отсечка.
Смена патрона быстрее чем у переломки у тех, кто любит свое оружие и владеет им.
Не аргумент.ИМХО
 
Сейчас сложно советовать так как в магазинах соблазнов много, но ИМХО в качестве первого ружья можно взять классику советских времён изготовления, найти их можно за те же деньги что сейчас стоит новодел. А дальше сами поймёте что вам лучше.
 
Точно точно. Двустволку покупать надо. А то ТОЗ-ик мой вон чегой-то в продаже застоялся :) ;) :)
 
Вот я и веселюсь всегда глядя на эту отсечку в руках спецов...)))
В любом деле господа есть фундаментальные, краеугольные камни, на которые опирается либо конструкция, либо теория, либо ваша нога и камни эти называются принципами, а вы тут всё о каких то частностях и житейских мелочах рассказываете...
Жаль что участвовать в подобных дискуссиях я могу только в инете...)))
А если начинающий охотник сын сумашедшего миллионера, владеющего акциями беретты, и который говорит сынуля я куплю тебе сразу пять стволов разных систем и калибров постреляй и выбери, а сын отвечает- нет я хочу купить первый ствол на свои карманные деньги секономленные на завтраках за неделю...)))
При этом сын является членом сборной по биатлону...)))

Добавлено через 5 минут:
Ну на черта ему ваш автомат... если чел. хочет отдыхать на охоте и получать удовольствие, как английский лорд, а не треннироватся каждую свободную минуту менять патрон...)))
 
Pomor (Миша) написал(а):
Ну на черта ему ваш автомат
+100
ИМХО.Тут прямая дорога к Мише Шаману.Хорошее ружьё.Вменяемые деньги.Человек с репутацией,без задачи впарить фуфло...
 
Pomor (Миша) ,
"Ну на черта ему ваш автомат... если чел. хочет отдыхать на охоте и получать удовольствие, как английский лорд, а не треннироватся каждую свободную минуту менять патрон...)))"Вот это правильно! :ex:
 
Самое удобное ружьё для начинающего-одностволка-переломка.

Но,теперь никто её первым ружьём не купит,чтобы не ущемлялось самолюбие:ag: перед такими же лохами-товарищами с двудулками -вертикалками и П.А.
 
Джек (марк) написал(а):
Самое удобное ружьё для начинающего-одностволка-переломка.
А я хотел для начала купить себе МЦ20-01. Не успел, купили раньше меня.
Купил первым Бекас-авто и не жалею.
Потом было ИЖ54 и Фабарм.
Теперь по кустам шарю с коротким фабармом, на гусей с уткой с Бекасом. Поскольку Бекас шёл ещё и с коротким пулевым стволом, то и на зверовую с ним хожу. ИЖ54 беру иногда, когда лень стволы на бекасе менять. Да и на турниры горизонтальщиков.
 
Итого подвожу итог дебатов:
Лучший девайс для новичка это четырехствольная переломка!
В один ствол пулю, в другой картечь, в третий 1-й номер, в четвертый 5-й.
И т.д. с вариациями.

0_3beb6_95f5dcc8_L


0_3beb2_d3072092_L


Имею Мнение Хрен Оспоришь!:ag:
 
Biggi55 (Александр) написал(а):
И т.д. с вариациями.
Саша, а шестистволки случаем нет?
Курки вообще класс, а крючок один. Как из этого стрелять? :)
 
mr Jekson (Юрий) ,
Есть, конечно! Только не переломка.


 
Последнее редактирование:
mr Jekson (Юрий) написал(а):
Курки вообще класс, а крючок один. Как из этого стрелять?
Так там же селектор есть.
 
truehunter (Петр) ,
Петр, дружище!
ты чего обиделся то) это не наше дело, не хантеровское)))
тем более здесь никто никого не обижает спицальна, ну почти не обижает и почти никогда)
а советов дадено было не мало) просто ты их должен понять) а чтоб сказали конкретно купи это, так ведь так не бывает) сам понимаешь - скока людей стока мнений) а ты послушав эти мнения должен проанализировать и сделать вывод) для себя.
 
я далеко не профи, но сам покупал простое и дешевое (сайга не всчёт, первое ружьё в 18лет, хотелось стиля милитари-автоматная ручка, автоматная мушка, короче сам дурак:an: ) чтобы нежалко было и чтобы вообще понять и вникнуть в охоту(думал вдруг не понравится это дело коллектива не найду или времяни просто не будет или вообще станет зверушек жалко) а когда уже втянешься сам выберешь изходя из собственного опыта и потребностей ИХМО
 
Для себя брал ТОЗ-120 пять лет с ним,сейчас стал думать про одноствол типа иж-18.
 
Я бы тоже посоветовал поискать в комиссионках и у разрешителей ИЖ-58; 58-М; 58-МА; 58-МАЕ, если очень повезет, то и 54й можно в хорошем состоянии найти.
Я по случаю купил ИЖ-58МА 76года выпуска в практически идеальном состоянии, доволен как слон. Замечательная машинка. Хотя в общем и полуавтомат хорошо и помпа очень даже :)
Кстати по поводу помпы.
Мое последнее приобретение Remington 870 Express Combo. Два ствола, один дробовой с вент планкой 710мм, второй пулевой с целиком и мушкой 510мм. Стоило все удовольствие 29 990 рублей. Заказывал через Балтийский Стрелковый Центр, привезли в течении недели. Приклад и цевье ламинат, но довольно качественный. Как первое ружжо будет вполне прилично, при достаточной сноровке и тренировке, будете стрелять не сильно медленней полуавтоматчика. Возможностей для тюнинга данного девайса выше крыши. Обвеса выпускается даже больше чем на акмойды и по деньгам не шибко дороже, чем нормальный МР-27.
 

Вложения

  • rem870combo.jpg
    rem870combo.jpg
    5,9 KB · Просмотры: 203
Да.... много написато всего тут... за 6 лет...
При выборе ружья необходимо исходить:
1. Финансы.
2. На кого охота
3. Параметры стрелка
4. Коллектив
ИМХО конечно ;)
 
Здравствуйте господа. "Зелёнка" уже почти доспела, и посему наступают муки выбора. Сначала приглядывал нашу двудулку, потом турецкий п\а, сейчас хочу опять двудулку, но уже не нашу и не доругую...
:cc:
При выборе ружья исхожу:
1. Финансы. 30-35 RUR
2. На кого охота. Тут сложнее, толком кого охотить буду не определился, но думаю это будет в основном ходовая в лесу на рябчика и др., весенння на вальдшнепа, на утю, в далёкой перспективе на гусаньку, в оч. далёкой на кабанчика. :ah:
3. Параметры стрелка Рост 191
4. Коллектив нет
Из новых росийских дудулистых вертикалок смотрел ИЖ27, да, согласен качество ужасное, особенно вид приклада,
так собственно вот, можно ли за 30~35 RUR прибресть более менее приличное ружьё?
 
Двудулка однозначно, а иж 43 несмотрели. Если получиться найти ИЖ-58 совковский или 54, можно ТОЗ БМ или 63 для новичка лучшее нету!:cc: Незачем тыры тратить, стрелять научись.
 
Блин... а я об одностволке однозарядке мечтаю... ИЖ-18 или ТОЗ-119....
 
Сверху Снизу