• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Malik (Дмитрий) написал(а):
не встречал я ни у кого из знакомых, чтобы иномары в полях ломались
Везет знакомым.Поломки и отказы у иномарок встречаются не реже,чем у наших.Просто на руках у нас больше отечественных стволов,вот и кажется,что они чаще выходят из строя.Вот и сейчас в разделе "гладкоствольное оружие" охотник с "Браунингом" мучается.
 
Лучше ехать с тем кто знает как выбирать и на ,что смотреть!Если сам то основное на что следует обратить внимание:стволы-разностенность и перпидикулярность в дульном и казенном срезе,соосность патронника каналу ствола,сверловка ствола(теневые кольца-если ствол в масле говори продавцу,чтобы дал шомпол и хорошенько протри на "сухо"+гильза с пустым гнездом),внешняя поверхность стволов(кривизна,замины и т.п-проверяются по световому блику!Пайка стволов-серый налет в местах пайки а также"непропай"должен отсутствовать(хорошобы проверить так:за верхнюю антабку "подвесить"и слегка постучать по приценльной планки-звук ровный все гут,дребезжит-не гут!)Прицельная планка-должна быть "посажена"ровно,без изгибов,перекосов и т.д!Гельишировка(сверху планки така штука ребристая,чтоб бликов не было-ноготь царапать не должна)-хотя этто как раз не слишком важно!Мушка посажена ровно без косяков!Ружье должно закрываться мягко(небольшая доводка до места рукой верхним "ключом" у нового ружья допустима)!По дереву:здесь как повезет(в принципе все равно будет дальнейшая пропитка маслом)но глубокие царапины,сколы и трещины -должны отсутствовать этто однозначно!Вот в принципе в кратце и все!Если че пиши в личку!Удачи!p.sИ продавцов "не жалей",смотри сколько надо(и по времени и по стволам)!
 
Выбрать можно, тоз-34 или иж 27,но лучше, что ляжет в руку, то и бери, мне лёг тоз34, хотя тоже слышал, что и вы, типа брак один, всё это пустой трёп, а как выбирать Шаман(Илья) написал. Удачной покупки!
 
Даже если оно соответсвует всем выше перечисленым критериям,в
заключении посмотрите в торговый торговый паспорт.Зная не понаслышке о том как производят ружья,я бы,честно,не стал покупать ружье,укупореное в конце(1-3 дня)календарного месяца.
 
Malik (Дмитрий) , Но вот вряд ли найдется человек, который попользовавшись иномаркой пересядет опять на рашн-продакшн.

Удивляйтесь снова ! Я продал Benelli Rafaello . Сейчас пользую ИЖ-54( мне больше нравятся горизонталки)
 
Присоединяюсь - горизонталки это супер... хотя современные ИЖи не внушают оптимизма)))) По-моему в настоящее время оптимальная горизонталка - ИЖ-58. Встречается часто на комиссии, состояние как правило нормальное и цены божеские.
 
Короче и проще!Определяетесь с моделью и калибром ствола!Идете в комиссионный магазин,разговариваете с продавцом,оставляете ему свой номер мобильника!Че подходящее появиться,обязательно позвонит-а Вы не забудьте "отблагодарить"этто обычно 1-1,5 тыр!Если конечно не Голланд с Боссом :ag: в "целковости"по цене :ap: !
 
Арсений (Арсений) написал(а):
Bowie Knife же написал что он купил себе Т34 для охоты.
Ну я ж сокращённо! ))) Хотя лично у меня ассоциации ТОЗ-34 и Т-34 имеются :)

Berestmann (Олег) написал(а):
Остаётся завидовать ! У меня такой возможности нет
Дык и я не покупал... я в армии зарплату получил натурой :)
 
Посоветуйте новичку?

Посоветуйте начинающему охотнику, какое ружье лучше купить?

И почему?
 
начинающему охотнику, какое ружье лучше купить?
сейчас все начнут говорить про то что сначала надо прочитать все подобные темы на этом форуме и на других...
начнут кидать ссылки и отправлять в поиск...
чтобы несколько упростить этим людям задачу - сформулируйте хоть какие нибудь собственные представления и пожелания и обозначьте бюджет...
 
городничий (Павел) написал(а):
сформулируйте хоть какие нибудь собственные представления и пожелания
Ну хотя бы, к примеру, какую дичь планируете охотить?
Одно дело в Африку на слонов, и совсем другое отстоять вальдшнепиную тягу.
 
truehunter (Петр) , Конкретного ответа НЕТ! У каждого своё мнение, бери которое тебе нравится. А стреляют все (почти) одинаково, если руки не из ----- растут.:af: Тем более, что ружей любых марок и конструкций сейчас полно. Со временем сам определишь, какое тебе больше подходит!
 
иж 27 или тоз 34 ,одно из 2-х однозначно :ah:
 
Иж-27, или Иж-43 в 12-ом калибре. Охотить можно от медведя до перепела. Если хочешь охотиться на что-то определенное, то надо больше информации.
 
truehunter (Петр),
Посоветуйте начинающему охотнику, какое ружье лучше купить?
Посоветовал бы поступить следующим образом.
Для начала прочитать про прикладку, для гладкоствола это очень важно. Затем нужно понять все, что прочтено, т.е. разобраться в прочитанном. Затем уже можно идти в магазин и пробовать подбирать под себя оружие. Если что то понравилось, ныряем в интернет с поиском и читаем отзывы о том, что понравилось. Если прямого и постоянного негатива в отзывах нет, платим деньги и забираем ствол из магазина. Затем радуемся и облизываем. :)

С уважением.
 
Двуствольное ружье с дульными сужениями чок и получок.Чок не более 1мм получок 0,4 - 06мм. Такие ружья наиболее универсальны и подходят почти для любых видов охоты.
 
Начинать желательно с какого-нибудь простого ружья. Из конкретных моделей посоветую ИЖ 54, ИЖ 58, ИЖ 27, ТОЗ 34(желательно советских годов выпуска, современных годов очень трудно найти хорошее). Походите по магазинам, посмотрите какое вам более прикладисто, какое больше нравится, и не забывайте осматривать ружья на предмет дефектов. На форуме есть тема о том как осматривать ружья.
 
truehunter (Петр) ,
"Зелёнку" в карман, деньги и кредитки жене на сохран!
И вперёд по магазинам! Не спеши! Когда в сердце ёкнет.....моё!
Покупай!
 
Ребята всем привет!!! подскажите пожалуйста какие основные правила .определения.что нужно посмотреть. и как определить хорошее ружие!!!! с выбором определился мой выбор тоз-12-й кал...зарание вас благодарю за совет..Р/ s.охотился не мало. бил тож нормально а в ружьях так и неразбираюсь!!
 
truehunter (Петр) ,
Я сам еще новичек и перед покупкой ружья много прочитал инфы,но подсознательно думал о вертикалке 12кал.,собственно это и купил.
А по цене,тут ведь как на машине,можно и на "Porshe" учиться ездить,а можно и на "Жигулях"(ИМХО),начните с простого,а там поймете что к чему,выбор огромен.Удачи.

Добавлено через 6 минут:
kapilar ,
kapilar (Дмитрий) написал(а):
Когда в сердце ёкнет.....моё! Покупай!
Я когда Беретту 686 взял у меня тоже екнуло,но... потом перестало:ag:.
...Так выпьем за то чтобы,наши возможности всегда совпадали с нашими потребностями.
 
Сверху Снизу