• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье для начинающего, порекомендуйте.

Во дела! 34ки дифцит! А у нас 34ки джентльменский набор любого охотничьего магазина, на ряду с Ижами 27ми и 43ми. А так нормальные ружья, единственно что мне у моего 34го тоза не устраивает это эжектор. Гильзы теряю.
 
optimus (Сергей) написал(а):
мне у моего 34го тоза не устраивает это эжектор. Гильзы теряю.
где то было, как отключить эжектор... как найду скину ссылку. У моих друзей просто сняты пружины. Я когда покупал в 2002г, то специально выбирал, что бы без эжектора. Покупал в магазине, рядовое в буке. В работе УСМ нареканий не было, а приклад и цевьё поменял на орех только из-за того, что... ну хочется ;)
Намедни решил посмотреть как отключить эжектор на тоз-34ер. Оказалось совсем не сложно. Раскручиваеш цывье и подним по бокам патронника нижнего ствола стоят два упора (название по схеме мех. тоз-34е) из легкого сплава подпружиненые каждый своей пружино-полоской, извлекаеш упоры и ружо работает как обычный экстрактор. Вся процедура занемает 5минут.

Добавлено через 14 минут:
optimus (Сергей),
Нашёл!!!Переключатель эжекторов для ружья ТОЗ-34-Е
 
Может брака и много, но если правильно выбирать и не брать "из того что осталось", а искать без спешки, то все будет хорошо!
Главное при покупке выполнить все положенные осмотры и проверки, согласно "библии" :)

Удачи!
 
optimus (Сергей) ,серёга,а ты попробуй во время перелома подставить правую ладошку к казённику... правда у меня 27й ижик, но стрелянная-ные гильзы сами в ладошку прыгают...очень удобно. не стрелянная только выдвигается.

Добавлено через 8 минут:
Димоныч (Дмитрий) ,дима, тут главное без спешки! выбирай,выбирай и ещё раз выбирай... легло в руку -бери. не важно - тозик ижик или турок. по ТТХ они примерно одинаковые, а косяки вылезут (или не вылезут) когда стрелять начнёшь. будь как тот бык...медленно спустись с горы и поимей всё стадо!
 
Димоныч(Дмитрий)Если есть сомнения по поводу новых ТОЗов, то присмотрись к б/у советского периода.Можно найти очень не плохое ружье,только проверяй ружье очень внимательно.
 
Я только за новое, будешь беречь - будет стрелять...
 
Согласен с Мишей (Pomor)! Т.к. старое ружьё можно выбрать так, что плеваться будешь до скончания века. Особенно если учесть, что выбирать ружьё лучше самому и быть уже сведущим в этом деле на практике, а не по учебнику.
Новое ружьё всё же хоть какая то гарантия есть при случае поломки. Да чесно сказать не так уж и много в новоделе брака видел. Мож мне повезло.
 
Бери новый тоз и не парься, все равно через пару лет захочешь иномару)
а за этот период он вряд ли подведет)
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
все равно через пару лет захочешь иномару
а вот это ещё вопрос! :) лично я свой менять не хочу, хотя имею возможность, более того почему то мне жаждется ИЖ-18 20/76, либо ТОЗ-119... останавливает только один ствол... 2 ствола - это 2 ствола...
h_2d287f7090a97a75fbc18ef077119dfe

ружье.jpg
 
Bowie Knife (Александр) ,
Это дело вкуса конечно.
Но вот вряд ли найдется человек, который попользовавшись иномаркой пересядет опять на рашн-продакшн.
Как в автомобильной сфере, так и в оружейной.
Если есть такие, удивлюсь, честно.
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Но вот вряд ли найдется человек, который попользовавшись иномаркой пересядет опять на рашн-продакшн.
Поверь есть такой!

Malik (Дмитрий) написал(а):
Если есть такие, удивлюсь, честно.
Удивляйся скорее! Это Я!
Пользовался Браунингом Авто 5 недолго, пробовал Зауэр, остался верен Т34!
 
Bowie Knife (Александр) ,
Саша, а можешь мотивировать свой выбор.
Сори за офф-топ, но мне до жути интересно.
 
Malik (Дмитрий), ААА интересно или удивлён?! :)
Всё просто - я небольшого роста и единственно, что мне подошло из 12к - Т34, оно легче, комфортнее, прикладистое, особенно после смены приклада, многие подтвердят кто держал моё ружьё, подобрав патрон, отдача очень комфортна, раньше я весил с барана, чуть побольше :) 50 кг, дык Феттер 12/70 меня разворачивал, ГП ещё терпимо, а S&B ваще класс! Более того, мне жалко ружьё за 60-100 тыров таскать по таким болотам и буеракам где я охочусь. А в Т34 ломаться нечему.
 
Bowie Knife (Александр) ,
и то и другое) и удивлен и интересно)))
ну по прикладистости и весу и отдаче могу долго спорить и приводить примеры, так же как и по ломаца нечему)))
а вот аргумент про цену - весьма увесистый., и на мой взгляд единственный))))
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
на мой взгляд единственный
не единственный! Сможешь ты починить мелкую поломку УСМ в полевых условиях?
А в Т34 могут сломаться только пружины, хотя такого я никогда не видел, хоть многие и утвержают, типа у друга свояка сестры мужа сломались обе сразу! Ахринееееть! С помошью мульти заменить эти пружинки - дело 30 мин.
 
Бурнас по молодости лет 5 носил с собой запасные пружины... так и не пригодились. А вообще есть еще ТОЗ 120, вполне себе конкурент ИЖ 27 (исполнения на уровне "стрелы"). ТОЗы надо искать советского выпуска (до 90го года), там брака почти нет.
 
Bowie Knife (Александр) ,
Саш! яж не спорю) потому и говорю по-моему, на мой взгляд.
Твое мнение услышал и принял во внимание) спасибо за ответ)
но вот не встречал я ни у кого из знакомых, чтобы иномары в полях ломались )))
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
но вот не встречал я ни у кого из знакомых, чтобы иномары в полях ломались
Дык и я не встречал что бы в поле ружья ломались, ни иномарки ни наши. Ну если к ним нормально относятся :)
К тому же, думаю, что ружьё надо выбирать своего уровня наличных денег.
 
Чего бы ты не брал - не торопись в магазине платить - смотри спокойно - хоть час.....
 
У меня ТОЗ-34Е лет 15. В магазине выбор был между ним и ИЖ-27. Иж не лег в руку. Не жалею о выборе нисколько. Очень неприхотливое, легкое, кучный бой. Ест любые патроны, целится легко - отличная двухстволка. Жаль, что завод перестал их выпускать. Ищите по рукам или в комиссионках. ТОЗ-120 не советую, он с одним спусковым крючком. Для охоты это плохо, вдруг что-нибудь откажет, а для стенда в самый раз. Удачи в покупке!
 
Сверху Снизу