• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

красное на белом

Спасибо огромное!
Лыжи... Сейчас займусь.
 
Только что вернулся в Питер... Женя, Дима - не печальтесь, обидно, что машина побилась, главное, что вы в порядке и с нами, я сам на этой дороге возле поля тоже немного поволновался...жалко , что бойцы остались без заслуженной награды в виде взятых волков, но все еще впереди...Рассказывать ничего пока не буду, только что общался с Денисом, его право автора продолжить рассказ самому, знаю, что он пишет...
По-поводу охоты во вторник: я приеду утром к 9.00 на базу в Дерева, сбор к 9.00. Кто хочет поехать - связывайтесь с Денисом Скитальцем, он знает дорогу.
ЛЫЖИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Относительно выбора оружия: надо брать то оружие , в котором ты уверен ,что при внезапном и быстром перемещении зверя на дистанции 15- 50 м , да еще в ельнике или кустарнике или в узком просвете можешь прицельно выстрелить по убойному месту.Волк идет очень тихо и надежда только на внимание и зрение..
Ждем отчета Дениса, а о своих зайцах напишу позже...
 
Стрелок сделал семь выстрелов в течении 5-6 секунд . Только это и помогло.
Дистанция между вожаком и стрелком была 25 м. Волк недобежал 5.
то есть волк попер на стрелка?????
 
Да фотик брал не свой и поэтому дата не правильно установлена! Моя промашка не углядел.
 
Совершенно точно! После выстрела волчица бросилась на стрелка. Если не ошибаюсь он произвел еще два выстрела по ней только после этого она легла!!!
 
После выстрела волчица бросилась на стрелка. Если не ошибаюсь он произвел еще два выстрела по ней только после этого она легла!!!
Валера ! Вскрытие показало, что это не волчица, а волк 6-7 лет. Клыки уже сточены. Просто в темноте неразобрали и как ты помнишь, у моего тёзки Алексея Евгеньевича , видок был несколько очумевший (хотя он отличается чрезвычайной везучестью и результативностью вообще и по волкам в частности, как рождённый в день святого Трифона) и его весьма ощутительно потряхивало. Тебя, вроде, тоже :2: . Это и понятно, не каждый день по волкам стреляешь, тем более по таким. Адреналина хоть отбавляй.:er:
Да и все тогда были уже зачуханные.
Волчара оказался несколько нестандартно уродливого вида и , кстати, мясо его, в отличие от очень красивого мяса волчиц, было какого-то нехорошего вида.
Профессиональный таксидермист бывший с нами, снял шкуры тем же вечером.
Мясо будет сдано в биолабораторию, по требованию комитета.
Он сделал по нему два выстрела - первый, после которого волк на него бросился с оскалом и второй, когда осталось пять метров. Второй, на его счастье, был удачным.
Остальными добивал двух волчиц в угон метров с 60-70.
 
При снятии шкур с волков оказалось, что картечных попаданий в них не было, это означает, что Валера все-таки попал по волкам, когда стрелял их в ельнике и кровь на лежках - от его попаданий и внутри оклада сейчас находятся его волки...
 
Ребятки достанте этого МАТЕРОГО!!!!! Удачи ВАМ!
Видео отдал на оцифровку (27.03 будет) , фотки свои закинул Дену.
Мыслями с ВАМИ!!!!!!
 
Валера, ты просто обязан САМ добрать своего серого :D
 
и его весьма ощутительно потряхивало. Тебя, вроде, тоже
Естественно! И нетолько от адреналина, которого за какието мгновенья влилось в кровь МЕГА ДОЗА, а и от ответственности перед остальными стрелками, загонщиками, ребятами которые флажили !!! Ведь страшно подумать, что своими действиями можно погубить титанический труд всего коллектива. (хоть и действовал в соответствии с инструкциями Николай Николаевича)
И еще вид мелькающих в ельнике волков не забудется ни когда!!!!!
 
Внимание!!! Ден вывесил отчет!!!!
 
смотри тему в отчетах ответ чамберлену ....
 
Матерую -добрали!
 
Молодцы !!!
 
Сверху Снизу