• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Костюм PiterHunt 2

Антон, тогда с учетом всех возможных уточнений, бланк заказа другой должен быть. Необходима некая таблица, в которой проставить крестики по комплектации. А то запутаются и сами заказывающие и те, кто потом будет эти заказы выполнять.
 
Так то что под курткой и проклеивать не надо ,получается по проклейке теже самые брюки.
 
Антон,костюм готов или еще нет? Очень хотелось бы увидеть что получилоь.
 
По мне фото 10!
 
10 самый не маркий. Голосую за него. А живности то всё равно какого цвета на Вас костюм, только не шевелитесь...
 
Вчера наконец добрался до Крона и был удивлён, что это прекрасно мне знакомый НИИ радиоаппаратуры. Закзал себе всё, что хотел. Зачем какие-то бланки заказов и т.п. ? Ирина прекрасно и на месте всё решает. Пока вы будете тут какие-то бланки изобретать, через третьи руки инфу передавать, а потом толпой заказы делать, то их долго ждать придётся. Мне на 27-30-е марта уже должны сделать. Оптимальней вытащить Крон к нам в раздел прямая линия и там сразу и консультироваться. Лично мне всё очень понравилось. Но, как сказала и показала Ирина, там всего ПЯТЬ образцов расцветки комбинированной и нешуршащей мембраны . Все остальные или / или. Флис - 2 расцветки. Но и эти пять меня более, чем устроили.
А про рюшечки Ирина сама лучше всё знает. Главное общую концепцию
объяснить.
 
Cегодня тоже заехал заказал костюм,попросил сделать в кармане под рацию сливные отверстия для воды,на случай дождя.Ирина сказала что я первый кто об этом попросил,а ведь снег и дождь попадают туда регулярно.
 
конечно знает я там такой ликбез закатил , и не однократно.
бланк заказа - для других городов , не все могут приехать в питер тем более в крону что бы заказать .

во вторых - сколько там образцов для ходовой ? пока 1 и тот постоянно переделыватся.

в третих - швы пока не проклеивают. нет технологии и опыта.
если тебе это не надо на зимний костюм то мне на демесезонку надо , врочем как и многим.

Тканей там намного больше , надо знать волшебнов слово :)
 
в третих - швы пока не проклеивают. нет технологии и опыта.
??? Сказали будет !
Тканей там намного больше , надо знать волшебнов слово
smile.gif
Тканей то да. А я спросил именно нешуршащую комбинированную мембрану - показали пять. Остальные дескать или/или.
 
а что такое комбинированная мембрана
 
что такое комбинированная мембрана
Специально для шутеров
Комбинирование мембраны – все очень круто. Система такая: ткань верха покрыта с внутренней стороны поровой мембраной, а поверх поровой мембраны имеется еще тонкое покрытие (т.е. беспоровая полиуретановая мембранная пленка). Эта волшебная ткань имеет все преимущества поровых и беспоровых мембран, избегая недостатков. Но за высокие технологии приходится дорого платить. Очень немногие фирмы используют данную мембрану в своих изделиях… А такого производителя, как Camou нет в списке самых известных производителей мембранной ткани.
Тока у меня тоже вопрос. Действительно ли она комбинированная ?
Или Ирина это слово тоже при ликбезе услышала ?
 
Чё-то я начал про мембрану искать и закралось у меня такое подозрение, что CAMOU это просто сокращение от camouflage , то бишь камуфляж или камок по нашему и просто указывает на тип расцветки ткани. Эту надпись некоторые китайские производители пользуют для камуфляжных тканей.
А вообще по мембранам я это вот нашёл :
http://www.skitalets.ru/equipment/clothes/avizent_geller/index.htm

Если это и так, то всё равно, хучь в модном костюмчике погуляю. Всё равно
он дешевле, чем в магазине,пошит по мне, да и гордо можно будет сказать -
Мембрана ? Плавали, знаем.
 
мля... все то тебе не нравится . заказал ,сделают, проверь.
потом пиши отзовы,коментарии. Все дружно почитаем.
Чё сразу не нравится ? Я просто прикидываю за и против. И называется это критическим подходом и анализом, а не ненравится . Между прочим, в отличии от некоторых, я уже заказал. А теперь самообразовываюсь просто и рассуждаю. И про Крону я уже давно знал, а не из этой темы, просто доехать туда некогда всё было.
по поводу мембраны - взял бы кусок ткани из которой собрался делать костюм да проверил, что мешало ?
А я что ? В этом что-нибудь соображаю ? Я не товаровед. И до сих пор считал, что все мембраны - они и есть мембраны и вроде всё там гуд. А чё это такое фиг его знает. Я всю жизнь в простых комках хожу. Вот и попробую.
И потом эта ветка сделана для обмена идеями , опытом эксплуатации и пр.
А я идеями и пытаюсь обменяться. А опыт у Саши Biggi55 должен быть и ещё у кого-то. Они там уже давно заказывали и носили. Чё-то они молчат.
Поделились бы опытом. Я читал просто общие отзывы - хорошо и всё.

Кстати по поводу форума , если думаешь с ними так сказать организовать прямую связь , что бы они в форуме сидели то прошу на подвиг.
smile.gif
Это лучше Саше поручить, он давно говорил о своей давней и тесной связи с Кроной.
smile.gif
 
Кажись вот вроде из такой, но она потемнее была, под осину

http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=13335&stc=1&thumb=1

Костюм, двое брюк, одни с чулком поменьше, одни без, под флис и флисовый комплект до кучи.
Шапку двустороннюю с затыльником (оч. удивились, сказали попробуют).
Костюм с кожанными наплечниками под вепря и карманами по бокам и справа на груди для обойм и слева для двух раций. Последний раз сильно понадобилось.
Карманы все повыше. Внизу большие неудобны. Всякое г...но при ходьбе по ногам бьёт. Настойчиво предлагали мне патронники под 12-й, но пришлось отказаться, мне без надобности. :) Вот и всё. Хотел ещё кружавчики, но сказали, что почему-то не делают.:ct: .
Всё вместе 6100. Прям коммунизьм.
 
где карманы для раций ? ( если на самом предплечье ? ) то как рюкзак носить ?
Вместо левого нагрудного кармана. Рюкзак немешает.
Брюки с высоким поясом ? и внутренними клапанами на 30см ?
и с липучкой стяжкой внизу ?
Ну да, с поясом и стяжкой. А клапана ,это
чулок что-ли ? Если да, то да. Но одни. А вторые под флис обычные. С чулком там иначе лабуда получится.
 
а какие карманы на брюках ? и есть ли усиление на коленях и заднице ?
Карманы попросил классические джинсовые , про усиление неподумал.
Также, как и про карманы из мембраны. Спасибо ! Звякну,добавлю.
 
Спасибо за подсказку по усилению.тоже пропустил этот момент.
 
Интерестно а однотонные варианты ткани с мембранной есть?
Если есть, то интерестно на них посмотреть.
 
подскажите а есть ли ткани в таких же рисунках но не мембрана, уж простите но поездив в выходные посмотрев что за зверь такой...решил что не мое...не верю я в эту "тряпочку" нам бы что по старинке...(в плане материалов)
 
Судя по тому что продавали Кроновцы на выставке, варианты камуфляжной ткани без мембраны у них есть.
 
Сверху Снизу